学院二期工程(幕墙工程)施工中标结果
学院二期工程(幕墙工程)施工中标结果
浙江旅游职业学院二期工程(幕墙工程)施工2008-106-11-01标段
中标候选人公示:
名次 中标候选人 报价(万元) 项目经理/总监 得分
第1名 西安西航集团铝业有限公司 2396.8148 樊会军
第2名 中天建设集团有限公司 2638.2073 金晓波
第3名 广东科浩幕墙工程有限公司 2681.8847 陈肇枝
废标情况公示:
序号 投标人 存在问题 废标依据
1 南昌长江建筑装饰工程公司 未提供“A”级及以上等级的《企业信用报告》 根据招标文件第三章 评标办法中2.投标文件的的符合性审查中的“(2)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”
2 浙江正华装饰设计工程有限公司 投标文件中“分部分项工程量清单与计价表”的多处“项目特征”描述不全 根据招标文件第三章 评标办法中2.投标文件的的符合性审查中的“(6)改变招标人提供的工程量清单内容、工程量清单计价表格式、招标文件规定的投标文件格式和内容(但按照国家规范所作的修改除外);”
3 浙江圣大建设集团有限公司 投标文件中税金未按照《浙江省建设工程施工取费定额》(2003版)的要求计取 根据招标文件第三章 评标办法中2.投标文件的符合性审查的“(11)存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。”
4 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 税金未按照《浙江省建设工程施工取费定额》(2003版)的要求计取 根据招标文件第三章 评标办法中2.投标文件的符合性审查的“(11)存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。”
5 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 投标文件中“分部分项工程量清单与计价表”的54、56项“项目特征”描述未按照招标补充文件(二)中的补充清单修改 根据招标文件第三章 评标办法中2.投标文件的的符合性审查中的“(6)改变招标人提供的工程量清单内容、工程量清单计价表格式、招标文件规定的投标文件格式和内容(但按照国家规范所作的修改除外);”
6 浙江宝业幕墙装饰有限公司 未提供项目经理“自2005年1月1日以来以项目经理身份完成过至少一项单体建筑幕墙面积20000平方米及以上或一项合同金额2000万及以上的公共建筑幕墙工程”的证明业绩 根据招标文件第三章 评标办法中2.投标文件的的符合性审查中的“(2)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”
7 中山盛兴股份有限公司 规费3未按照招标文件P48页“(3)……规费3:即农民工工伤保险费率按0.114%计入,取费基数:分部分项工程量清单费+措施项目清单费+其他项目清单费+规费1+规费2 。”的要求计取 根据招标文件第三章 评标办法中2.投标文件的商务标评审的“(3)投标报价中的“四项费用”、规费、税金、建设工程质量检验试验费、农民工工伤保险报价不符合招标文件第五章工程量清单第2.8条要求的;”
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无