学院二期工程(建筑智能化工程)施工中标结果

学院二期工程(建筑智能化工程)施工中标结果

浙江旅游职业学院二期工程(建筑智能化工程)施工2008-106-12-01标段
中标候选人公示:


本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。
废标情况公示:

序号 投标人 存在问题 废标依据
1 浙江亚卫通科技有限公司 1、投标文件主要材料价格表第13项中”3类100对非屏蔽双绞线“采用品牌不在招标文件及补充文件的备选品牌范围内。 2、投标文件主要材料价格表第53项“16路数字硬盘录像机”采用的DS-8016HS-S的技术要求不满足招标文件工程量清单第53项的项目特征描述。 1、根据补充文件附件1主要材料备选品牌一览表"注:若未在备选的品牌或厂家中选择或未注明备选品牌或厂家的,投标人的投标文件将被作废标处理。” 2、根据补充文件第二条第1点“所选设备的技术参数必须不低于招标文件和设计图纸中要求的技术参数”,按照招标文件P16页第2点第(4)、(9)条要求“不响应招标文件规定的实质性要求的”“采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件要求的”。专家一致认定符合性审查未通过,作废标处理。
2 汉鼎建设集团股份有限公司 未提供“投标人自2005年1月1日以来完成过单项工程造价800万元及以上的院校建筑智能化工程”业绩 资格条件不符合招标文件强制性要求,根据招标文件P16页第2点第(4)条要求“不响应招标文件规定的实质性要求的”。专家一致认定符合性审查未通过,作废标处理。
3 浙江广厦智能科技发展有限公司 有效标不足三家 根据招标文件P17页第5点“经评审后的有效标少于三家时,如果评标委员会认定其投标仍具有竞争性可继续进行评审;否则评标委员会可否决所有投标,招标人依法重新组织招标。”
4 浙江银江电子股份有限公司 有效标不足三家 根据招标文件P17页第5点“经评审后的有效标少于三家时,如果评标委员会认定其投标仍具有竞争性可继续进行评审;否则评标委员会可否决所有投标,招标人依法重新组织招标。”
5 浙江金卡实业有限公司 改变工程量清单内容,如工程量清单序号1、2、3无项目特征描述。 根据招标文件P16页第2点第(6)款“改变招标人提供的工程量清单内容”的作为符合性审查未通过予以废除。专家一致认定符合性审查未通过,作废标处理。”


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索