全省功能区安全监管部门监管执法专业装备建设(二)及服务_ 中标结果
全省功能区安全监管部门监管执法专业装备建设(二)及服务_ 中标结果
黑龙江省安全生产监督管理局_全省功能区安全监管部门监管执法专业装备建设项目(二)采购及服务中标公告
一、项目基本情况
采购人单位名称:黑龙江省安全生产监督管理局
联系人:白烨 电 话:181*****803
采购项目名称:黑龙江省安全生产监督管理局_全省功能区安全监管部门监管执法专业装备建设项目(二)采购及服务
采购计划编号:[2018]0676
项目编号:SC[2018]3464
采购方式:公开招标
招标公告发布日期:2018-08-06 10:28
评标日期:2018-08-29 09:00
评标地点:哈尔滨市南岗区汉水路379号第一评标室
二、中标结果
采购项目 | 中标供应商 | 中标金额(元) | 预算金额(元) | 合同履约日期 |
第1包 | 486000 | 900000 | 合同签订后30工作日内 | |
防爆摄像机 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 486000 | 900000 | |
第2包 | 15040 | 16000 | 合同签订后30工作日内 | |
手机屏蔽器 | 哈尔滨凤久电子商务有限公司 | 15040 | 16000 | |
第3包 | 实质上响应不足3家,按废标处理。 | |||
第4包 | 194800 | 200000 | 合同签订后30工作日内 | |
数据交换平台 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 194800 | 200000 | |
第5包 | 实质上响应不足3家,按废标处理。 | |||
第6包 | 54800 | 60000 | 合同签订后30工作日内 | |
UPS电源 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 54800 | 60000 | |
第7包 | 59760 | 80000 | 合同签订后30工作日内 | |
网络交换机 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 59760 | 80000 | |
第8包 | 投标不足3家,按废标处理。 | |||
第9包 | 38820 | 60000 | 合同签订后30工作日内 | |
网络设备路由器 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 38820 | 60000 | |
第10包 | 157600 | 160000 | 合同签订后30工作日内 | |
服务器 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 157600 | 160000 | |
第11包 | 122500 | 125000 | 合同签订后30工作日内 | |
便携式3D扫描仪 | 哈尔滨凤久电子商务有限公司 | 122500 | 125000 | |
第12包 | 135200 | 156000 | 合同签订后30工作日内 | |
便携式打印机 | 哈尔滨基士得耶数码科技股份有限公司 | 135200 | 156000 | |
第13包 | 192000 | 300000 | 合同签订后30工作日内 | |
单兵夜视仪 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 192000 | 300000 | |
第14包 | 211600 | 368000 | 合同签订后30工作日内 | |
执法记录仪 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 211600 | 368000 | |
第15包 | 合同签订后30工作日内 | |||
安全监管执法终端 | 哈尔滨市唯美科技有限公司 | |||
第16包 | 45425 | 62500 | 合同签订后30工作日内 | |
文件销毁机 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 45425 | 62500 | |
第17包 | 164850 | 235500 | 合同签订后30工作日内 | |
移动存储设备 | 哈尔滨基士得耶数码科技股份有限公司 | 164850 | 235500 |
中标商品明细:
序号 | 商品名称 | 品牌、型号(规格) | 中标数量 | 单价(元) | 总金额(元) |
1 | 防爆摄像机 | 拜特尔Exdv1301/KBA7.4-S | 18台 | 27000 | 486000 |
2 | 服务器 | 华为RH2288V3 | 8台 | 19700 | 157600 |
3 | 便携式3D扫描仪 | 北京安赛克科技有限公司 SENSE 2 | 25台 | 4900 | 122500 |
4 | 便携式打印机 | 惠普OfficeJet 200 Mobile Printer | 52台 | 2600 | 135200 |
5 | 单兵夜视仪 | 天创万安 YHYS6/1000 | 60台 | 3200 | 192000 |
6 | 执法记录仪 | 德安 DSJ-NA | 184台 | 1150 | 211600 |
7 | 安全监管执法终端 | 华为SHT-W09 | 198台 | 5800 | |
8 | 文件销毁机 | 金典GD-9520 | 25台 | 1817 | 45425 |
9 | 移动存储设备 | 西部数据(WD) WDBZGE0040BBK | 157台 | 1050 | 164850 |
10 | 手机屏蔽器 | 佛山市林创科技有限公司 Lintratek LIN-6 | 16台 | 940 | 15040 |
11 | 数据交换平台 | 硬件服务器型号为: 华为RH2288V3软件型号为:hd-DataEP v1.0 | 2台 | 97400 | 194800 |
12 | UPS电源 | 华为UPS2000-A-6KTTL-S | 2个 | 27400 | 54800 |
13 | 网络交换机 | 华为5720S-52P-SI-AC | 8台 | 7470 | 59760 |
14 | 网络设备路由器 | 华为AR1220-s | 6台 | 6470 | 38820 |
三、评审情况
1、有效投标供应商排名情况:
排名 | 供应商名称 | 得分 | |
防爆摄像机 | |||
1 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 91.76 | |
2 | 黑龙江大域无疆科技有限公司 | 76 | |
3 | 安信科工(北京)技术开发有限公司 | 71.41 | |
4 | 哈尔滨穗迪科技有限公司 | 68.47 | |
5 | 哈尔滨凤久电子商务有限公司 | 68.05 | |
6 | 哈尔滨龙世光宇科技开发有限公司 | 63.46 | |
7 | 哈尔滨弘丰志诚科技开发有限公司 | 60.33 | |
手机屏蔽器 | |||
1 | 哈尔滨凤久电子商务有限公司 | 81 | |
2 | 黑龙江省凡西文化传媒有限公司 | 67.68 | |
3 | 黑龙江省吾爱科技有限公司、 | 66.78 | |
现场物证采集装置 | |||
无中标供应商 | |||
数据交换平台 | |||
1 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 88 | |
2 | 黑龙江康明新网信息科技股份有限公司 | 69.23 | |
3 | 哈尔滨同庆网络工程有限公司 | 61.79 | |
现场监控数据分析仪 | |||
无合格供应商 | |||
无中标供应商 | |||
UPS电源 | |||
1 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 89.54 | |
2 | 哈尔滨怀宇科技有限公司 | 73 | |
3 | 哈尔滨穗迪科技有限公司 | 68.45 | |
4 | 哈尔滨保江科技有限公司 | 66.86 | |
5 | 哈尔滨同庆网络工程有限公司 | 62.3 | |
6 | 黑龙江康明新网信息科技股份有限公司 | 61.52 | |
网络交换机 | |||
1 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 96 | |
2 | 哈尔滨同庆网络工程有限公司 | 67.58 | |
3 | 黑龙江康明新网信息科技股份有限公司 | 62.61 | |
车载无线路由器 | |||
无合格供应商 | |||
无中标供应商 | |||
网络设备路由器 | |||
1 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 96 | |
2 | 哈尔滨同庆网络工程有限公司 | 67.34 | |
3 | 黑龙江康明新网信息科技股份有限公司 | 59.45 | |
服务器 | |||
1 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 93 | |
2 | 黑龙江康明新网信息科技股份有限公司 | 70.55 | |
3 | 哈尔滨同庆网络工程有限公司 | 68.71 | |
便携式3D扫描仪 | |||
1 | 哈尔滨凤久电子商务有限公司 | 83.5 | |
2 | 黑龙江省凡西文化传媒有限公司 | 67.7 | |
3 | 黑龙江省吾爱科技有限公司 | 67.52 | |
便携式打印机 | |||
1 | 哈尔滨基士得耶数码科技股份有限公司 | 85 | |
2 | 哈尔滨市唯美科技有限公司 | 82.35 | |
3 | 黑龙江省速达信息产业股份有限公司 | 66.04 | |
4 | 哈尔滨美服国际商务服务有限公司 | 64.04 | |
单兵夜视仪 | |||
1 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 91.66 | |
2 | 哈尔滨鼎玉铉贸易有限公司 | 82 | |
3 | 安信科工(北京)技术开发有限公司 | 77.79 | |
4 | 哈尔滨凤久电子商务有限公司 | 72.24 | |
5 | 哈尔滨穗迪科技有限公司 | 68.07 | |
6 | 黑龙江大域无疆科技有限公司 | 65.92 | |
7 | 哈尔滨保江科技有限公司 | 65.14 | |
8 | 黑龙江省凡西文化传媒有限公司 | 55.88 | |
9 | 黑龙江省吾爱科技有限公司 | 55.77 | |
执法记录仪 | |||
1 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 92 | |
2 | 哈尔滨汇滨电子有限公司 | 79.04 | |
3 | 黑龙江大域无疆科技有限公司 | 75.74 | |
4 | 哈尔滨穗迪科技有限公司 | 66.17 | |
5 | 哈尔滨保江科技有限公司 | 62.42 | |
安全监管执法终端 | |||
1 | 哈尔滨市唯美科技有限公司 | 80 | |
2 | 黑龙江省速达信息产业股份有限公司 | 71.24 | |
3 | 哈尔滨美服国际商务服务有限公司 | 71.19 | |
文件销毁机 | |||
1 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 83 | |
2 | 哈尔滨基士得耶数码科技股份有限公司 | 81.84 | |
3 | 哈尔滨弘丰志诚科技开发有限公司 | 66.11 | |
移动存储设备 | |||
1 | 哈尔滨基士得耶数码科技股份有限公司 | 83 | |
2 | 黑龙江华电网络信息产业集团股份有限公司 | 79.26 | |
3 | 哈尔滨市唯美科技有限公司 | 73.28 | |
4 | 哈尔滨美服国际商务服务有限公司 | 65.01 | |
5 | 黑龙江省速达信息产业股份有限公司 | 61.07 | |
6 | 哈尔滨同庆网络工程有限公司 | 60.43 |
投标无效原因:
哈尔滨天汉科技有限公司、黑龙江威讯科技开发有限公司未提供丝网印刷承诺,评标委员会认定你家资格审查不合格,按投标无效处理。
黑龙江宏坤网络科技有限公司交货地点的位置上传了交货时间,评标委员会认定你家资格审查不合格,按投标无效处理。
黑龙江省吾爱科技有限公司、哈尔滨凤久电子商务有限公司、黑龙江省凡西文化传媒有限公司现场物证采集装置中的防爆手电未提供防爆合格证,由于电子评审设置原因,在技术审查时按无效投标处理。
哈尔滨保江科技有限公司手机屏蔽器未提供品牌型号,评标委员会认定技术审查不合格,此包按无效投标处理。
黑龙江省吾爱科技有限公司、哈尔滨凤久电子商务有限公司现场监控数据分析仪所投产品型号与防爆证、计量证不符合,星号条款不合格,技术审核不合格,评标委员会认定此包为无效投标。
四、评委会成员名单
序号 | 专家姓名 | 工作单位 | 职称 |
1 | 段云霞 | 黑龙江省安全生产监督管理局 | |
2 | 霍翠梅 | 哈尔滨市阿城区水务局 | 高级工程师 |
3 | 霍鉴琳 | 哈尔滨市阿城区水利科技推广中心 | 高级工程师 |
4 | 刘润涛 | 哈尔滨理工大学信息与科学计算技术研究所 | 研究员 |
5 | 刘世超 | 哈尔滨市磨盘山水库管理处 | 工程师 |
6 | 王建海 | 黑龙江化工建设有限责任公司 | 工程师 |
7 | 张宏宇 | 哈尔滨铁路运输中级法院 | 工程师 |
五、询问与质疑
各递交投标文件供应商自本公告发布之日起,可凭秘钥查询本企业资格、商务、技术评审结果和综合得分情况。
本公告公示期为1个工作日。如供应商对评审过程和中标结果有异议,可在本公告公示期满之日起七个工作日内,向黑龙江省政府采购中心提出,逾期不予受理。具体详见招标文件第三章“七、询问和质疑”。
询问联系人:柁亚军 电话:****-********
质疑联系人:徐艳吉 电话:****-********
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无