丹巴县巴底镇供水工程项目中标公告

丹巴县巴底镇供水工程项目中标公告

项目及标段名称丹巴县巴底镇供水工程项目
项目业主丹巴县城乡供水有限责任公司项目业主联系电话****-*******
招标人丹巴县城乡供水有限责任公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦1楼(106室)开标时间******** - 10:00:00
公示期2018年09月10日 至 2018年09月12日投标最高限价(元)********.12
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川扎西德勒建设工程有限公司********.25********.25
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川扎西德勒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周坪洋建造师注册证********0896市政、公路二级
项目技术负责人四郎彭措职称证********市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川扎西德勒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川扎西德勒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川扎西德勒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广汉市南丰镇人民政府广汉市南丰镇槐树村聚居点总平及绿化建设工程****************工程包含挖一般土方14594.484平方米,新建道路22234.6平方米、嵌草睡你砖车位1732.5平方米、灌溉渠658米、仿花岗岩运动场1997平方米、花池29个、平整绿化地1338平方米,栽植黄葛树5株,安装电气设备、电视系统、通信设备、给排水、采暖、燃气工程等;*******.00杨明才
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鸿能建设工程有限公司********.25技术负责人所提供业绩不符合类似业绩要求
四川祥达建设工程有限公司********.25安考证注册单位非投标单位 不一致
甘孜州中邦建筑工程有限公司********.25电文档中未提供招标文件上要求的资质证书
四川天沧建筑工程有限公司********.25技术负责人提供的业绩不符合类似业绩要求
甘孜州鑫金强建筑工程有限公司********.25未按要求提供财务报表、未按要求提供财务审计报告。
甘孜州孜胜和建设有限责任公司********.25未按要求提供财务审计报告
其它需公示的内容本项目为摇号招标。投标报价与发报价、中标价、合同价(结算价)等同。
评标委员会成员名单
姓名:杨丽单位:成都建工
姓名:李政单位:/
姓名:沈莉萍单位:/
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹巴县发展改革和商务投资促进局联系电话:/
行业主管部门:丹巴县住房和城乡规划建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供水

0人觉得有用

招标
业主

四川省富盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索