新疆维吾尔自治区国家公路网命名编号调整工程勘察设计招标中标候选人公示
新疆维吾尔自治区国家公路网命名编号调整工程勘察设计招标中标候选人公示
新疆维吾尔自治区国家公路网命名编号调整工程勘察设计招标
中标候选人公示
新疆维吾尔自治区国家公路网命名编号调整工程勘察设计第一~四合同段招标中标候选人公示如下:
合同段 | 排序 | 单位名称 | 预期中标系数 |
一 | 第一中标候选人 | 新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院 | 0.950 |
第二中标候选人 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 0.927 | |
第三中标候选人 | 广西交通设计集团有限公司 | 0.928 | |
二 | 第一中标候选人 | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 0.802 |
第二中标候选人 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 0.930 | |
第三中标候选人 | 广西交通设计集团有限公司 | 0.928 | |
三 | 第一中标候选人 | 中设设计集团股份有限公司 | 0.942 |
第二中标候选人 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 0.932 | |
第三中标候选人 | 广西交通设计集团有限公司 | 0.928 | |
四 | 第一中标候选人 | 广东省交通规划设计研究院股份有限公司 | 0.920 |
第二中标候选人 | 广西交通设计集团有限公司 | 0.928 | |
第三中标候选人 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 0.936 |
现予公示,公示期为2018年9月12日至2018年9月14日。
1、异议:
投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
联系电话:局招标业务部门****-******* *******
2、投诉:
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向行纪检监察部门投诉。
联系电话:****-*******
新疆维吾尔自治区公路管理局
2018年9月12日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一合同段第一中标候选人:新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院
投标人名称 | 新疆维吾尔自治区 交通规划勘察设计研究院 | 企业统一社 会信用代码 | ||||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求,并严格按招标文件要求执行。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故,并严格按招标文件要求执行 | |||
勘察设计 服务期限 | (1)勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件,并严格按招标文件要求执行; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止,并严格按招标文件要求执行。 | |||||
投标文件中承诺的项目负责人 | ||||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | |||
项目负责人 | 马建勇 | 技术职称证书:高级工程师,证书号:新职证字********497 | 1、G216线民丰-黑石北湖公路建设项目工程 2、国道218线紫泥泉至库尔勒(K664至K688)段大中修工程 3、国道335线梧桐大泉至下马崖至伊吾段公路建设工程 4、吐鲁番市过境公路改造工程 5、乌鲁木齐绕城高速公路(东线)观园路立交连接线工程一阶段勘察设计 | |||
投标文件填报的项目业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | |||||
1 | G216线民丰-黑石北湖公路建设项目工程 | |||||
2 | 国道335线梧桐大泉至下马崖至伊吾段公路建设工程 | |||||
3 | 连霍高速G30新疆境内吐鲁番至小草湖段 | |||||
4 | 连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程 | |||||
5 | 吐鲁番市过境公路改造工程 | |||||
6 | 连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段扩建工程勘察设计 | |||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | ||||||
1 | “箱板组合式涵洞”实用新型专利,专利号ZL2015 2 *******.5; “一种适用于室内盐渍土盐胀性测试的试验分析仪” 实用新型专利,专利号ZL2017 2 *******.0; “一种适用于水源地保护区内用于收集桥面径流的应急池” 实用新型专利,专利号ZL2017 2 *******.X | |||||
2 | “连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程方案技术研究及应用”2017年度自治区科技进步二等奖 | |||||
3 | 主编《新疆公路大中修工程勘察设计规范》 |
第一合同段第二中标候选人:郑州市交通规划勘察设计研究院
投标人名称 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 企业统一社会 信用代码 | |||||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故。 | ||||
勘察设计 服务期限 | (1)本项目四个合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||||
项目 负责人 | 陈萍 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号:A********002 | 1.G107线郑州境东移改建工程勘察设计; 2.郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计; 3.G310线中牟境改建工程勘察设计; 4.S312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计; 5.国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计; 6.省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||
投标文件填报的项目业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | ||||||
1 | G310线中牟境改建工程勘察设计 | ||||||
2 | G107线郑州境东移改建工程勘察设计 | ||||||
3 | G312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计 | ||||||
4 | 国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计 | ||||||
5 | 省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||||
6 | 郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计 | ||||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | |||||||
发明专利 | 一种波形钢腹板斜拉桥的拉索组合锚固块 |
第一合同段第三中标候选人:广西交通设计集团有限公司
投标人名称 | 广西交通设计集团有限公司 | 企业统一社会 信用代码 | |||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故 | ||
勘察设计服务期限 | (1)本合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 刘永胜 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号: 身份证号码: ********6311281516 | 1) 阿荣旗至北海公路六寨至河池段 2) 广西沿海高速公路改扩建一期工程 3) 文山至麻栗坡高速公路初步设计阶段 勘察设计 4) 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) 5) 永福苏桥至鹿寨公路 6) 云南召夸至泸西高速公路建设项目初步 勘察设计 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 崇左至水口高速公路工程 | ||||
2 | 广西乐业至百色公路工程 | ||||
3 | 广西贵港至合浦公路工程 | ||||
4 | 泉州至南宁高速公路桂林至南宁段改扩建工程(鹿寨至新兴段) | ||||
5 | 崇左至靖西高速公路 | ||||
6 | 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) | ||||
7 | 广西吴圩机场至大塘高速公路 | ||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) |
一 | 专利 | |||
1 | 2016年 | 一种隧道照明控制装置及系统 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
2 | 2014年 | 刚架拱桥横梁加固用钢梁 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
二 | 省厅级科技进步奖 | |||
1 | 2014年 | 高速公路连续长下坡路段安全评价与整治措施研究 | 广西科学技术进步奖三等奖 | 广西壮族自治区人民政府 |
三 | 主编或参编过的国家、行业或地方标准 | |||
1 | 2013年 | 高速公路交通标志和标线设置规范 | 主编地方标准 | 广西壮族自治区质量技术监督局 |
第二合同段第一中标候选人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司
投标人名称 | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 企业统一社会信用代码 | 911101086336174810 | ||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家 强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故 | ||
勘察设计服务期限 | (1)自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止; | ||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 宁选杰 | 技术职称证书:高级工程师,证书号4201220; 身份证号码:612102197810281015 | 1、2009.9-2013.10河北-京昆高速公路石太北线石家庄段(第JKSJ-2合同段)两阶段勘察设计; 2、2010.10-2014.9贵州-贵州省道真至新寨高速公路瓮安至马场坪段项目勘察设计; 3、2013.6-2015.12广东-仁深高速公路仁化(粤湘界)至新丰A1合同段工程勘察设计; 4、2015.4-2016.7广东-河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段A2标段勘察设计; 5、2016.3-2016.11云南-云南省高速公路网S21丘北至马关高速公路文山至马关段(一期)勘察设计; 6、2014.6-2016.9沈海高速莆田至炎陵联络线广昌至吉安段高速公路工程勘察设计GJSJ1标段。 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 2010.10~2014.9贵州-贵州省道真至新寨高速公路瓮安至马场坪段项目勘察设计 | ||||
2 | 2016.9~2017.6云南-云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段勘察设计 | ||||
3 | 2014.3~2015.6广东-汕湛高速公路云浮至湛江段及支线工程A6合同段勘察设计 | ||||
4 | 2014.6~2016.9沈海高速莆田至炎陵联络线广昌至吉安段高速公路工程勘察设计GJSJ1标段 | ||||
5 | 2010.01~2017.03安徽-蚌埠-五河高速公路两阶段勘察设计 | ||||
6 | 2015.3~2016.9新疆-连霍高速公路(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程两阶段勘察设计 | ||||
7 | 2013.6~2015.12广东-仁深高速公路仁化(粤湘界)至新丰A1合同段工程勘察设计 | ||||
8 | 2015.4~2016.7广东-河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段A2标段勘察设计 | ||||
9 | 2016.3~2016.11云南-云南省高速公路网S21 丘北至马关高速公路文山至马关段(一期 )勘察设计 | ||||
10 | 2009.9~2013.10河北-京昆高速公路石太北线石家庄段(第JKSJ-2合同段)两阶段勘察设计 | ||||
11 | 2010.4-2017.6广西荔浦至玉林公路工程勘察设计(第三合同段) | ||||
12 | 2010.4-2017.6广西荔浦至玉林公路工程勘察设计(第四合同段) | ||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | |||||
发明专利证书 | 2016年一种双侧壁导坑法向CRD法转换的施工方法 | ||||
发明专利证书 | 2015年一种实施基于光纤光栅的隧道渗水监测方法及装置 | ||||
发明专利证书 | 2015年一种基于自由空间光通信的高速公路应急通信网络及方法 | ||||
发明专利证书 | 2014年一种高速公路多路径识别标识站设置方法 | ||||
发明专利证书 | 2014年解体消能标志及其使用方法 | ||||
发明专利证书 | 2014一种分段式防眩板 | ||||
发明专利证书 | 2016年三波形护栏结构 | ||||
发明专利证书 | 2012年防撞型活动护栏 | ||||
发明专利证书 | 2012年悬臂型标志基础加固结构 | ||||
发明专利证书 | 2011年一种可进行车辆识别的高速公路ETC系统 | ||||
发明专利证书 | 2007年一种组合式交通诱导标志 | ||||
国家科技技术进步二等奖 | 2015.12废轮胎修筑高性能沥青路面关键技术及工程应用 | ||||
国家科技技术进步二等奖 | 2011.12公路网快速检测与损坏修复关键技术 | ||||
国家科技技术进步二等奖 | 2011.12山区拱桥建设与维护新技术研发及应用 | ||||
地方标准 | 高速公路多义性路径识别系统技术规范(2012.4.15实施) | ||||
行业标准 | 公路隧道设计规范册 第二册 交通工程与附属设施(2014.8.1实施) | ||||
地方标准 | 高速公路智能管理与服务系统技术规范(2015.7.1实施) | ||||
行业标准 | 公路交通安全设施设计规范(2018.1.1实施) | ||||
推荐性标准 | 公路交通安全设施设计细则(2018.1.1实施) |
第二合同段第二中标候选人:郑州市交通规划勘察设计研究院
投标人名称 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 企业统一社会 信用代码 | |||||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故。 | ||||
勘察设计 服务期限 | (1)本项目四个合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||||
项目 负责人 | 陈萍 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号:A********002 | 7.G107线郑州境东移改建工程勘察设计; 8.郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计; 9.G310线中牟境改建工程勘察设计; 10.S312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计; 11.国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计; 12.省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||
投标文件填报的项目业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | ||||||
1 | G310线中牟境改建工程勘察设计 | ||||||
2 | G107线郑州境东移改建工程勘察设计 | ||||||
3 | G312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计 | ||||||
4 | 国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计 | ||||||
5 | 省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||||
6 | 郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计 | ||||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | |||||||
发明专利 | 一种波形钢腹板斜拉桥的拉索组合锚固块 |
第二合同段第三中标候选人:广西交通设计集团有限公司
投标人名称 | 广西交通设计集团有限公司 | 企业统一社会 信用代码 | |||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故 | ||
勘察设计服务期限 | (1)本合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 刘永胜 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号: 身份证号码: ********6311281516 | 7) 阿荣旗至北海公路六寨至河池段 8) 广西沿海高速公路改扩建一期工程 9) 文山至麻栗坡高速公路初步设计阶段 10)勘察设计 11)贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) 12)永福苏桥至鹿寨公路 13)云南召夸至泸西高速公路建设项目初步 14)勘察设计 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 崇左至水口高速公路工程 | ||||
2 | 广西乐业至百色公路工程 | ||||
3 | 广西贵港至合浦公路工程 | ||||
4 | 泉州至南宁高速公路桂林至南宁段改扩建工程(鹿寨至新兴段) | ||||
5 | 崇左至靖西高速公路 | ||||
6 | 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) | ||||
7 | 广西吴圩机场至大塘高速公路 | ||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) |
一 | 专利 | |||
1 | 2016年 | 一种隧道照明控制装置及系统 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
2 | 2014年 | 刚架拱桥横梁加固用钢梁 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
二 | 省厅级科技进步奖 | |||
1 | 2014年 | 高速公路连续长下坡路段安全评价与整治措施研究 | 广西科学技术进步奖三等奖 | 广西壮族自治区人民政府 |
三 | 主编或参编过的国家、行业或地方标准 | |||
1 | 2013年 | 高速公路交通标志和标线设置规范 | 主编地方标准 | 广西壮族自治区质量技术监督局 |
第三合同段第一中标候选人:中设设计集团股份有限公司
投标人 名称 | 中设设计集团股份有限公司 | 企业统一社会信用代码 | 91320000780270414F | |
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故 | |
勘察设计服务期限 | 自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件;后续服务期为工程开工之日起至工程竣工验收之日止 | |||
投标文件中承诺的项目负责人 | ||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | |
项目负责人 | 林飞 | 技术职称证书:研究员级高级工程师,证书编号:10110018,身份证号码:320103196910141774 | 1.G315线依吞布拉克(新青界)至若羌公路建设项目两阶段勘察设计YRSJ-1合同段;2.广靖高速公路靖江互通改扩建工程勘察设计;3.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段勘察设计;4.徐州至明光、宿州至扬州高速公路江苏段勘察设计;5.张家港疏港高速公路(江苏张家港)段勘察设计;6.泰州大桥南北接线工程勘察设计;7.泰州至镇江高速公路镇江至丹阳段勘察设计。 | |
投标文件填报的项目业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | |||
1 | 新疆维吾尔自治区G577线旱田至特克斯段公路改建工程两阶段勘察设计 | |||
2 | 京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建工程勘察设计DWSJ-2合同段 | |||
3 | 连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程勘察设计 | |||
4 | 汕昆高速公路龙川至怀集段A1合同段勘察设计 | |||
5 | 阜兴泰高速公路兴化至泰州段勘察设计 | |||
6 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程两阶段勘察设计KYMSJ-3合同段 | |||
7 | 海安至启东高速公路主体工程勘察设计项目 | |||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | ||||
1 | 一种彩色自流平多孔人行道面材料及制备方法(发明专利证书)——第2813870号 | |||
一种水泥混凝土桥面沥青薄层铺装结构(实用新型专利证书)——第4667131号 | ||||
2 | 2009年度江苏省科学技术进步奖——宁常高速公路创新设计技术研究 | |||
2016年国家科学技术进步奖——国家内河航道通航运行系统关键技术及应用 | ||||
3 | 江苏省地方标准《高速公路扩建工程技术标准》DB32/T 3219-2017 | |||
江苏省地方标准《公路工程水泥搅拌桩成桩质量检测规程》DB32/T 2283-2012 |
第三合同段第二中标候选人:郑州市交通规划勘察设计研究院
投标人名称 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 企业统一社会 信用代码 | |||||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故。 | ||||
勘察设计 服务期限 | (1)本项目四个合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||||
项目 负责人 | 陈萍 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号:A********002 | 13.G107线郑州境东移改建工程勘察设计; 14.郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计; 15.G310线中牟境改建工程勘察设计; 16.S312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计; 17.国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计; 18.省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||
投标文件填报的项目业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | ||||||
1 | G310线中牟境改建工程勘察设计 | ||||||
2 | G107线郑州境东移改建工程勘察设计 | ||||||
3 | G312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计 | ||||||
4 | 国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计 | ||||||
5 | 省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||||
6 | 郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计 | ||||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | |||||||
发明专利 | 一种波形钢腹板斜拉桥的拉索组合锚固块 |
第三合同段第三中标候选人:广西交通设计集团有限公司
投标人名称 | 广西交通设计集团有限公司 | 企业统一社会 信用代码 | |||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故 | ||
勘察设计服务期限 | (1)本合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 刘永胜 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号: 身份证号码: ********6311281516 | 15)阿荣旗至北海公路六寨至河池段 16)广西沿海高速公路改扩建一期工程 17)文山至麻栗坡高速公路初步设计阶段 勘察设计 18)贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) 19)永福苏桥至鹿寨公路 20)云南召夸至泸西高速公路建设项目初步 勘察设计 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 崇左至水口高速公路工程 | ||||
2 | 广西乐业至百色公路工程 | ||||
3 | 广西贵港至合浦公路工程 | ||||
4 | 泉州至南宁高速公路桂林至南宁段改扩建工程(鹿寨至新兴段) | ||||
5 | 崇左至靖西高速公路 | ||||
6 | 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) | ||||
7 | 广西吴圩机场至大塘高速公路 | ||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) |
一 | 专利 | |||
1 | 2016年 | 一种隧道照明控制装置及系统 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
2 | 2014年 | 刚架拱桥横梁加固用钢梁 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
二 | 省厅级科技进步奖 | |||
1 | 2014年 | 高速公路连续长下坡路段安全评价与整治措施研究 | 广西科学技术进步奖三等奖 | 广西壮族自治区人民政府 |
三 | 主编或参编过的国家、行业或地方标准 | |||
1 | 2013年 | 高速公路交通标志和标线设置规范 | 主编地方标准 | 广西壮族自治区质量技术监督局 |
第四合同段第一中标候选人:广东省交通规划设计研究院股份有限公司
投标人名称 | 广东省交通规划设计研究院股份有限公司 | 企业统一社会信用代码 | 91440000455857836N | ||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故 | ||
勘察设计服务期限 | 自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件;施工现场配合服务:自工程开工之日起工程竣工验收之日起止。 | ||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 梁志勇 | 教授级高级工程师,证书号:1700101008872 身份证号:31011019731116361X | 2016-06-02至2016-11-09,大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)工程勘察设计 2016-11-29至2017-03-15,梅大高速公路梅州东环支线工程勘察设计 2018-01-16至2018-05-25,沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程 2016-09-30至2017-06-30,沈阳至海口国家高速公路三堡至水口段改扩建工程勘察设计 2017-02-22至2017-05-15,省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程勘察设计 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)工程勘察设计A1标段 | ||||
2 | 梅大高速公路梅州东环支线工程勘察设计第一合同段 | ||||
3 | 沈阳至海口国家高速公路三堡至水口段改扩建工程勘察设计第1合同段 | ||||
4 | 省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程勘察设计SJ标 | ||||
5 | 湛徐高速公路徐闻港支线工程勘察设计第A标段 | ||||
6 | 兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江、华阳支线)工程勘察设计A2合同段 | ||||
7 | 江鹤高速公路路面大修工程项目勘察设计第一合同段 | ||||
8 | 湛江东海岛至雷州高速公路工程勘察设计第A1标段 | ||||
9 | 兴宁至汕尾高速公路汕尾段工程勘察设计 | ||||
10 | 广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)交通工程勘察设计第SJ-2合同段 | ||||
11 | 佛(山)清(远)从(化)高速公路北段工程第二合同段勘察设计 | ||||
12 | 广明高速公路广州段勘察设计 | ||||
13 | 大广高速公路粤境连平至从化段工程勘察设计(第D1合同段) | ||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | |||||
1 | 实用新型专利:关键节点承台及包含该承台的用于岩溶地质的景观桥墩。授权公告日为2014年08月06日 | ||||
2 | 实用新型专利:一种自带模板的超高性能混凝土组合桥面板。授权公告日为2018年05月15日 | ||||
3 | 实用新型专利:可溃式限高门架。授权公告日为2011年08月24日 | ||||
4 | 实用新型专利:一种超高性能混凝土桥面板。授权公告日为2018年05月15日 | ||||
5 | 实用新型专利:一种路堑边坡施工工程地质条件采集系统。授权公告日为2017年11月24日 | ||||
6 | 发明专利:一种工程地质勘察手钻钻机。授权公告日为2018年05月15日 | ||||
7 | 发明专利:一种空间扭转曲面A型桥梁索塔及施工方法。授权公告日为2017年09月29日 | ||||
8 | 发明专利:一种防止污染水源的桥式隧道结构及其施工方法。授权公告日为2015年02月11日 | ||||
9 | 发明专利:一种基于精细数字地面模型的公路测设方法 | ||||
10 | 参编(JTGC30-2015)《公路工程水文勘测设计规范》 | ||||
11 | 主编(GDJTG/T E01-2011)《广东省公路软土地基设计与施工技术规定》 | ||||
12 | 2017年主编《广东省公路旅游区标志设置技术指南》 | ||||
13 | 2014年主编《广东省普通干线公路交通标志和标线设置技术指南》 |
第四合同段第二中标候选人:广西交通设计集团有限公司
投标人名称 | 广西交通设计集团有限公司 | 企业统一社会 信用代码 | |||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故 | ||
勘察设计服务期限 | (1)本合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 刘永胜 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号: 身份证号码: ********6311281516 | 21)阿荣旗至北海公路六寨至河池段 22)广西沿海高速公路改扩建一期工程 23)文山至麻栗坡高速公路初步设计阶段 勘察设计 24)贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) 25)永福苏桥至鹿寨公路 26)云南召夸至泸西高速公路建设项目初步 勘察设计 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 崇左至水口高速公路工程 | ||||
2 | 广西乐业至百色公路工程 | ||||
3 | 广西贵港至合浦公路工程 | ||||
4 | 泉州至南宁高速公路桂林至南宁段改扩建工程(鹿寨至新兴段) | ||||
5 | 崇左至靖西高速公路 | ||||
6 | 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段) | ||||
7 | 广西吴圩机场至大塘高速公路 | ||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) |
一 | 专利 | |||
1 | 2016年 | 一种隧道照明控制装置及系统 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
2 | 2014年 | 刚架拱桥横梁加固用钢梁 | 实用新型专利 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
二 | 省厅级科技进步奖 | |||
1 | 2014年 | 高速公路连续长下坡路段安全评价与整治措施研究 | 广西科学技术进步奖三等奖 | 广西壮族自治区人民政府 |
三 | 主编或参编过的国家、行业或地方标准 | |||
1 | 2013年 | 高速公路交通标志和标线设置规范 | 主编地方标准 | 广西壮族自治区质量技术监督局 |
第四合同段第三中标候选人:郑州市交通规划勘察设计研究院
投标人名称 | 郑州市交通规划勘察设计研究院 | 企业统一社会 信用代码 | |||||
质量要求 | 确保勘察设计成果符合国家标准、规范、规程、特别是不得违反国家强制性标准、规范和规程,以保证建设工程的安全、经济、环保等方面的要求。 | 安全目标 | 不发生各类生产安全责任事故。 | ||||
勘察设计 服务期限 | (1)本项目四个合同段勘察设计时限为自中标通知书发出之日起30天内,向招标人提交施工图设计文件及预算文件; (2)施工现场配合服务:自工程开工之日起至工程竣工验收之日止。 | ||||||
投标文件中承诺的项目负责人 | |||||||
岗位 | 姓名 | 职称 | 担任类似职务的个人业绩 | ||||
项目 负责人 | 陈萍 | 技术职称证书: 教授级高级工程师 证书号:A********002 | 19.G107线郑州境东移改建工程勘察设计; 20.郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计; 21.G310线中牟境改建工程勘察设计; 22.S312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计; 23.国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计; 24.省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||
投标文件填报的项目业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | ||||||
1 | G310线中牟境改建工程勘察设计 | ||||||
2 | G107线郑州境东移改建工程勘察设计 | ||||||
3 | G312郑州境改建工程(郑汴交界至G107东移段)勘察设计 | ||||||
4 | 国道310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程勘察设计 | ||||||
5 | 省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程勘察设计 | ||||||
6 | 郑州市G107东移至四港联动大道连接线新建工程勘察设计 | ||||||
投标文件填报的技术能力证明材料名称(专利、奖项等) | |||||||
发明专利 | 一种波形钢腹板斜拉桥的拉索组合锚固块 |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
第一合同段:
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 中交一公局公路勘察设计院有限公司 | 投标函中质量要求未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(9)款。 |
3 | 新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
4 | 新疆交通科学研究院 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
5 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 投标函中质量要求、勘察设计服务期限未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
第二合同段:
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 中交一公局公路勘察设计院有限公司 | 投标函中质量要求未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(9)款。 |
3 | 中交公路规划设计院有限公司 | 投标函中质量要求、安全目标未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
4 | 新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
5 | 新疆交通科学研究院 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
6 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 投标函中质量要求、勘察设计服务期限未按招标文件规定填写。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
第三合同段:
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 中交一公局公路勘察设计院有限公司 | 投标函中质量要求未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(9)款。 |
3 | 中交公路规划设计院有限公司 | 投标函中质量要求、安全目标未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
4 | 新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
5 | 陕西交通公路设计研究院有限公司 | 投标函中质量要求、勘察设计服务期限未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
6 | 新疆交通科学研究院 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
第四合同段:
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 中交一公局公路勘察设计院有限公司 | 投标函中质量要求未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限。 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(9)款。 |
3 | 中交公路规划设计院有限公司 | 投标函中质量要求、安全目标未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
4 | 新疆新纪元公路设计有限责任公司 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
5 | 陕西交通公路设计研究院有限公司 | 投标函中质量要求、勘察设计服务期限未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
6 | 新疆交通科学研究院 | 投标函中勘察设计服务期限未按招标文件规定填写 | 招标文件 评标办法2.1.1 2.1.3第(1)b款。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无