雅安至康定高速公路运营路安车辆(第二批)四川省雅安至康定高速公路运营路安车辆(第二批)标段预中标结果
雅安至康定高速公路运营路安车辆(第二批)四川省雅安至康定高速公路运营路安车辆(第二批)标段预中标结果
项目及标段名称 | 四川省雅安至康定高速公路运营路安车辆采购(第二批) 四川省雅安至康定高速公路运营路安车辆采购(第二批) | ||
项目业主 | 四川雅康高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 135*****550 |
招标人 | 四川雅康高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | 135*****550 |
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 138*****746 |
开标地点 | 四川省公共资源交易中心 | 开标时间 | 2018-09-11 09:00:00 |
公示期 | 2018-09-14 至 2018-09-18 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都盛世天成汽车贸易有限公司 | ******* | ******* | 97.69 |
第二名 | 成都川蓉龙翔汽车服务有限公司 | ******* | ******* | 65.48 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
宜宾腾发工程机械有限责任公司 | 25T起重机 | 2018-03-18 | 1台 | ||||
贵州江习古高速公路开发有限公司 | 中型客车 | 2017-11-12 | 2台 | ||||
李智水 | 登高车(曲臂式) | 2017-11-05 | 1台 | ||||
渭南市佳恒设备吊装有限公司 | 登高车(曲臂式) | 2017-12-07 | 1台 | ||||
姚恩桥 | 25T起重机 | 2018-07-20 | 1台 | ||||
四川省公安厅交通警察总队高速公路支队 | 皮卡车 | 2018-01-01 | 53台 | ||||
眉山市恒远吊装搬运有限公司 | 25T起重机 | 2018-07-19 | 1台 | ||||
宝丰县交通运输局 | 高压清洗车 | 2017-11-30 | 1台 | ||||
陈志强 | 登高车(曲臂式) | 2018-04-11 | 1台 | ||||
济南钢铁集团肥城钢铁有限公司 | 登高车(曲臂式) | 2018-04-30 | 1台 | ||||
王俊 | 25T起重机 | 2018-07-01 | 1台 | ||||
国网四川省电力公司 | 中型客车 | 2018-05-18 | 1 | ||||
陆海波 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-13 | 1台 | ||||
海口利基实业有限公司 | 50T起重机 | 2017-05-01 | 1台 | ||||
渭南市佳恒设备吊装有限公司 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-13 | 1台 | ||||
唐成勇 | 25T起重机 | 2017-07-09 | 1台 | ||||
解希峰 | 登高车(曲臂式) | 2018-02-23 | 1台 | ||||
泸州云龙机场空港发展有限责任公司 | 中型客车 | 2018-08-31 | 2 | ||||
于志强 | 25T起重机 | 2018-01-01 | 1台 | ||||
长葛市石像镇人民政府 | 高压清洗车 | 2017-10-16 | 1台 | ||||
李俊文 | 25T起重机 | 2018-01-09 | 1台 | ||||
杨吉祥 | 50T起重机 | 2017-11-01 | 1台 | ||||
神华新疆托克逊矿业有限责任公司 | 50T起重机 | 2017-05-01 | 1台 | ||||
冯建新 | 50T起重机 | 2017-07-01 | 1台 | ||||
四川吊装工程有限公司 | 50T起重机 | 2018-02-01 | 1台 | ||||
容军 | 25T起重机 | 2018-07-01 | 1台 | ||||
成都徐重科技有限公司 | 50T起重机 | 2017-06-22 | 1台 | ||||
贵州通顺达工程机械租赁有限公司 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-13 | 1台 | ||||
罗新群 | 25T起重机 | 2018-06-01 | 1台 | ||||
邱云南 | 50T起重机 | 2017-08-21 | 1台 | ||||
四川嘉亿劳务有限公司 | 25T起重机 | 2017-11-26 | 1台 | ||||
罗恒升 | 50T起重机 | 2018-03-31 | 1台 | ||||
陈晓红 | 25T起重机 | 2017-08-21 | 1台 | ||||
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | 高压清洗车 | 2017-01-01 | 2台 | ||||
德阳华运有限公司 | 50T起重机 | 2017-12-05 | 1台 | ||||
成都睿安吊装租赁有限公司 | 50T起重机 | 2018-12-01 | 1台 | ||||
雅安市逸通汽车租赁有限公司 | 紧凑型轿车 | 2017-03-24 | 30台 | ||||
唐发 | 25T起重机 | 2017-05-22 | 1台 | ||||
汝阳产业集聚区环卫车辆采购项目 | 高压清洗车 | 2017-05-08 | 1台 | ||||
罗利平 | 25T起重机 | 2018-05-10 | 1台 | ||||
四川迈斯特工程矿山机械有限公司 | 25T起重机 | 2017-07-31 | 1台 | ||||
陈明 | 50T起重机 | 2017-02-10 | 1台 | ||||
杜松松 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-13 | 1台 | ||||
四川弘宇物流有限公司 | 50T起重机 | 2018-07-03 | 1台 | ||||
绵阳技术服务有限公司 | 50T起重机 | 2017-12-01 | 1台 | ||||
四川弘宇物流有限公司 | 50T起重机 | 2018-07-03 | 1台 | ||||
张紫玉 | 25T起重机 | 2018-06-17 | 1台 | ||||
商丘市梁苑环境卫生工程有限公司 | 高压清洗车 | 2017-05-01 | 2台 | ||||
成都市雅岑物流有限公司 | 25T起重机 | 2018-04-01 | 1台 | ||||
广州市天江徐科工程机械有限公司 | 50T起重机 | 2017-06-01 | 1台 | ||||
洪县城市管理局 | 高压清洗车 | 2017-09-12 | 6台 | ||||
金平 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-13 | 1台 | ||||
何成 | 25T起重机 | 2018-01-20 | 1台 | ||||
成都信息工程学院 | 大型客车 | 2017-08-26 | 16台 | ||||
王洪 | 25T起重机 | 2018-07-31 | 1台 | ||||
张云 | 25T起重机 | 2018-07-30 | 1台 | ||||
成都徐重科技有限公司 | 50T起重机 | 2017-01-01 | 1台 | ||||
许昌县公路管理局 | 高压清洗车 | 2017-07-21 | 1台 | ||||
刘艳 | 50T起重机 | 2018-04-17 | 1台 | ||||
成都车脉汽车贸易有限公司 | 登高车(平台式) | 2017-05-22 | 5台 | ||||
德阳市德坤汽车服务有限公司 | 登高车(平台式) | 2017-10-25 | 5台 | ||||
徐州存开工程机械有限公司 | 25T起重机 | 2018-05-18 | 1台 | ||||
晋城市宏达实业有限公司 | 高压清洗车 | 2017-09-04 | 1台 | ||||
青岛军顺起重安装设备有限公司 | 登高车(曲臂式) | 2018-03-03 | 1台 | ||||
周少华 | 25T起重机 | 2017-08-27 | 1台 | ||||
成都徐重科技有限公司 | 50T起重机 | 2017-06-22 | 1台 | ||||
重庆鑫瑞物流有限公司 | 50T起重机 | 2018-02-01 | 1台 | ||||
高祥松 | 25T起重机 | 2018-05-01 | 1台 | ||||
上海市机械设备租赁有限公司 | 50T起重机 | 2017-04-01 | 1台 | ||||
内蒙古路桥工程有限公司 | 50T起重机 | 2017-02-01 | 1台 | ||||
四川星豪起重工程安装有限公司 | 50T起重机 | 2017-08-23 | 1台 | ||||
刘怀玉 | 25T起重机 | 2018-07-16 | 1台 | ||||
苏凯 | 登高车(曲臂式) | 2017-11-07 | 1台 | ||||
绵竹市西汽汽车销售有限公司 | 登高车(平台式) | 2017-08-22 | 5台 | ||||
申清 | 25T起重机 | 2017-07-01 | 1台 | ||||
高战峰 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-13 | 1台 | ||||
童顺平 | 25T起重机 | 2017-02-26 | 1台 | ||||
自贡市毅力达工程机械有限公司 | 50T起重机 | 2017-06-16 | 1台 | ||||
贵州通顺达工程机械租赁有限公司 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-13 | 1台 | ||||
杨德元 | 25T起重机 | 2018-01-10 | 1台 | ||||
成都吉兴吊装工程有限责任公司 | 25T起重机 | 2018-06-20 | 1台 | ||||
王艳飞 | 登高车(曲臂式) | 2018-01-14 | 1台 | ||||
曹龙飞 | 25T起重机 | 2017-12-01 | 1台 | ||||
威远县凯茂商贸有限公司 | 25T起重机 | 2018-07-13 | 1台 | ||||
运城经济技术开发区管理委员会建设事业部 | 高压清洗车 | 2018-02-23 | 2台 | ||||
中国人寿保险股份有限公司成都市分公司 | 中型客车 | 2017-12-17 | 3台 | ||||
徐州科重工程机械有限公司 | 25T起重机 | 2017-12-05 | 1台 | ||||
甘孜藏族自治州财政局 | 中型客车 | 2018-05-01 | 3 | ||||
刘玲 | 25T起重机 | 2018-04-02 | 1台 | ||||
泸州市兴力吊装有限责任公司 | 25T起重机 | 2017-07-06 | 1台 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
景德镇市第一人民医院 | 中型客车(20座) | 2018-06-01 | 1台 | ||||
戈阳县戈港客运有限公司 | 中型客车(20座) | 2018-06-19 | 1台 | ||||
郑力 | 紧凑型轿车 | 2018-05-20 | 1台 | ||||
万磊 | 25吨起重机 | 2018-05-25 | 5台 | ||||
吴华登 | 25吨起重机 | 2018-02-01 | 5台 | ||||
姚明华 | 紧凑型轿车 | 2018-06-16 | 1台 | ||||
山东栋梁科技设备有限公司 | 大型客车(49座) | 2018-06-14 | 1台 | ||||
桑敏 | 紧凑型轿车 | 2018-06-22 | 1台 | ||||
长白山保护开发区机关事务管理中心 | 中型客车(20座) | 2018-06-22 | 2台 | ||||
上海宸熠汽车租赁有限公司 | 大型客车(49座) | 2018-06-05 | 1台 | ||||
河北邦瑞汽车贸易有限公司 | 大型客车(49座) | 2018-06-12 | 5台 | ||||
丁鹏 | 紧凑型轿车 | 2018-06-16 | 1台 | ||||
杨艳琼 | 紧凑型轿车 | 2018-06-16 | 1台 | ||||
西安达鼎衡新能源汽车销售有限公司 | 大型客车(49座) | 2018-06-13 | 1台 | ||||
郑平 | 紧凑型轿车 | 2018-06-16 | 1台 | ||||
李燕鸿 | 紧凑型轿车 | 2018-09-05 | 1台 | ||||
刘宇 | 高压清洗车 | 2018-04-15 | 3台 | ||||
北京欧亚华通汽车贸易有限公司 | 中型客车(20座) | 2018-06-25 | 1台 | ||||
成都铁路局成都工务段 | 皮卡车 | 2017-02-01 | 8台 | ||||
黑龙江省鑫朗旭汽车维修股份有限公司 | 中型客车(20座) | 2018-06-21 | 1台 | ||||
徐双庆 | 登高车(平台式) | 2018-06-19 | 3台 | ||||
宁明发 | 紧凑型轿车 | 2018-06-16 | 1台 | ||||
上海恒润数字科技有限公司 | 大型客车(49座) | 2018-05-25 | 1台 | ||||
政协宝鸡市委员会办公室 | 中型客车(20座) | 2017-09-01 | 1台 | ||||
习学超 | 登高车(曲臂式) | 2018-03-18 | 2台 | ||||
中共郑州市委办公厅 | 中型客车(20座) | 2018-05-01 | 1台 | ||||
乔东 | 登高车(曲臂式) | 2018-05-11 | 4台 | ||||
张静蓉 | 紧凑型轿车 | 2018-05-20 | 1台 | ||||
肖文武 | 50吨起重机 | 2018-01-08 | 6台 | ||||
林国旺 | 高压清洗车 | 2018-05-26 | 2台 | ||||
中国联合网络通信有限公司四川分公司 | 皮卡车 | 2017-12-01 | 6台 | ||||
南京肯达汽车贸易有限公司 | 中型客车(20座) | 2018-06-21 | 1台 | ||||
杨勇 | 50吨起重机 | 2018-03-26 | 5台 | ||||
白廉 | 紧凑型轿车 | 2018-06-16 | 1台 | ||||
贵州百灵企业集团制药股份有限公司 | 大型客车(49座) | 2018-06-01 | 1台 | ||||
天津景宏远达商贸有限公司 | 中型客车(20座) | 2018-06-20 | 1台 | ||||
李明祥 | 登高车(平台式) | 2018-08-03 | 2台 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都阳晨车业服务有限责任公司 | 不满足招标文件第三章评标办法的一、评标办法前附表中2.1.2资格审查要求 | 投标文件未提供销售业绩 | \ |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:李中楷 单位:\ 姓名:狄海波 单位:四川雅康高速公路有限责任公司 姓名:程起光 单位:四川雅康高速公路有限责任公司 姓名:岳晓萍 单位:\ 姓名:周友银 单位:\ 姓名:杨海泉 单位:\ 姓名:徐尚东 单位:\ ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川藏区高速公路有限责任公司 | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川良友建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无