长水国际机场中央空调系统水质处理(三次)预中标结果
长水国际机场中央空调系统水质处理(三次)预中标结果
招标人 | 昆明长水国际机场有限责任公司 | 联系人及电话 | |||||||||||||
工程名称 | 昆明长水国际机场中央空调系统水质处理项目(三次) | ||||||||||||||
招标代理机构 | 云南众智招标代理有限公司 | ||||||||||||||
招标备案编号 | ZBBA********070501 | 招标方式 | √公开 □邀请 | ||||||||||||
招标类别 | □施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 √其他 | ||||||||||||||
开标时间 | 2018 年 9 月 11 日 09 时 00 分 | ||||||||||||||
招标规模 | 480万元 | 结构类型 | / | ||||||||||||
公示时间 | 2018 年 9 月 13 日至 2018 年 9 月 17 日(最少三个工作日) | ||||||||||||||
采用评标办法 | 综合评估法 | 拦标价(万元) | 480 | 投标人数量 | 4 | ||||||||||
拟中标人 | 云南众彩物业服务有限公司 | 联系人及电话 | 陈建海 139*****862 | ||||||||||||
√中标价(万元) \ □费率(%) | 388.063152 | 质量 | 满足招标文件第五章《服务质量要求》中的相关要求,及国家或行业现行的规范和标准 | ||||||||||||
□工期 □交货期 □监理期限 √服务期限 | 36个月,自合同签订之日起执行 | ||||||||||||||
项目经理 | / | 项目经理 资质等级 | / | 项目经理编号 | / | ||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 云南众彩物业服务有限公司 | 得分(票) | 72.54 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 北京绿源环保工程有限公司 | 得分(票) | 64.26 | ||||||||||||
中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,中标单位为第一中标候选人。 否决投标情况:有一家投标人提供的财务报表不满足招标文件的要求,资格评审不通过; 有一家投标人未提供授权委托人的社会保险参保证明,资格评审不通过。 | |||||||||||||||
第一中标候选人企业业绩:云南天蔚物业管理有限公司中央空调系统水质处理技术服务项目,合同金额:21.125万元。项目组成员社保缴纳情况:项目组成员共13人,分别是:陈建海、贺永昌、陈丽红、李维仙、车朝顺、李佳东、王兴祥、母金娥、宁红韵、张国琴、曾光丽、金琼仙、吴丽萍,上述人员均提供了6个月以上(含6个月)连续至今的社会保险参保证明。 第二中标候选人企业业绩:北京科净源设备安装工程有限公司中央空调水处理合同,合同金额:3.96万元。项目组成员社保缴纳情况:项目组成员共8人,分别是:马玉萍、虎俊、刘凤华、徐永健、王金旺、刘汉法、宋双、许秀海,上述人员均提供了6个月以上(含6个月)连续至今的社会保险参保证明。 | |||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:王建昆 电话:****-******** |
招标
|
云南众智招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无