德化浐溪下游支流蕉溪防洪工程中标结果
德化浐溪下游支流蕉溪防洪工程中标结果
德化浐溪下游支流蕉溪防洪工程 (项目名称) 德化浐溪下游支流蕉溪防洪工程 标段施工招标公告
本招标项目 德化浐溪下游支流蕉溪防洪工程 已由 泉州市水利局 批准建设,项目业主为 德化县雷峰镇人民政府 ,建设资金来自 财政拨款及镇政府自筹 ,招标人为 德化县雷峰镇人民政府 ,招标代理机构 驿涛项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.1 招标编号: 德水招字[2018]012号 ;
2.2 建设地点: 泉州市德化县雷峰镇蕉溪村 ;
2.3 工程规模:工程总投资约 1503.4515 万元;
2.4 最高控制价: ******** 元;
2.5 招标范围: 本工程共治理蕉溪主河道及支流长度4.83Km,主要建设内容包括河道清淤疏浚、两岸新建提防、旧堤加高、新增堤顶路、新建人行桥、新建下河台阶、河道生态提升、埋设穿堤涵管以及增设水利观测设施等。其中河道生态提升 主要包括各亲水节点的园路铺设、景观设施、生态绿化等 ;
2.6 标段划分: 1 个标段;
2.7 工期要求:总工期 210 日历天;其中各关键节点的工期要求: 至2018年12月底完成投资的60% ;
2.8 质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准 。
3.1 投标人必须具有 水利水电工程施工总承包,三级 及以上资质;
3.2 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证;
3.3 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证);
3.4 拟派项目经理应具备 水利水电工程专业 专业 / 职称 二级 级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证);
3.5 业绩要求: 无要求;
3.6 本次招标: 不接受 联合体投标;
3.7 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 25.0000 万元;
3.8 本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法 。
凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至 2018-09-07 09:30:00 前,登录到 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://www.enjoy5191.com/ ),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用 100.00 元,售后不退。
投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2018-09-07 09:30:00 前,通过 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://www.enjoy5191.com/ )在线递交投标文件。
本次招标 不组织 踏勘现场。
本次招标 不召开 投标预备会。
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:www.fjggfw.gov.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)、福建省水利工程电子招标投标公共服务平台(网址:http://fjsslztb.********91.com/index.html)、泉州市公共资源交易信息网(网址: www.qzzb.gov.cn) 上发布。
招标人(盖单位电子章): 德化县雷峰镇人民政府
法定代表人或其委托代理人: 徐明晓
地址: 福建省泉州市德化县雷峰镇雷峰街
电子邮箱: lfzf@dehua.gov.cn
联系人: 吴先生
办公电话: ****-********
传真: ****-********
移动电话: 138*****166
招标代理机构(盖单位电子章): 驿涛项目管理有限公司
法定代表人或其委托代理人: 叶华阳
地址: 德化县浔中镇群盛翰林府邸1幢4层4999室 (一中公交站对面)
电子邮箱: ********25@qq.com
联系人: 小刘
办公电话: ****-********
传真: ****-********
移动电话: 182*****668
监督单位: 德化县水利局
联系方式: ****-********
发布日期: 0001-01-01 08:00:00
中标候选人公示
本招标项目招标编号为德水招字[2018]012号于2018年09月07日09:30:00时在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:德化浐溪下游支流蕉溪防洪工程;
招标人:德化县雷峰镇人民政府;
建设规模:工程总投资1503.4515万元
招标方式:公开招标。
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无;
专家评委:卢丽玲(组长)、颜爱护、吴瑞美、许长乐、林民众;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
评标参数:【K1=8.97%】,【K2=8.91%】,【D=0.2】,【K=8.92%】;评标参考价为********元。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:沈阳中联建设工程有限公司;
投标报价:1370.5395万元;
项目经理:兰洋洋;
证号:辽********1399;
资格能力:水利水电工程施工总承包贰级资质,项目经理为一级注册建造师。
第二中标候选人名称:厦门安能建设有限公司;
投标报价:1370.5395万元;
项目经理:张达兴;
证号:闽********7149;
资格能力:水利水电工程施工总承包壹级资质,项目经理为二级注册建造师。
第三中标候选人名称:福建省华水水利工程有限公司;
投标报价:1370.6885万元;
项目经理:欧阳志平;
证号:闽135*****2640。
资格能力:水利水电工程施工总承包贰级资质,项目经理为一级注册建造师。
4、评标结果说明:沈阳中联建设工程有限公司和厦门安能建设有限公司的报价一致,沈阳中联建设工程有限公司项目经理为一级注册建造师、厦门安能建设有限公司是二级注册建造师,沈阳中联建设工程有限公司为第一中标候选人,厦门安能建设有限公司为第二中标候选人。福建省华水水利工程有限公司和福建联冠建设有限公司报价一致,福建省华水水利工程有限公司项目经理为一级注册建造师、福建联冠建设有限公司为二级注册建造师。福建省华水水利工程有限公司为第三中标候选人。
5、废标情况说明:株洲市湘通公路桥梁建设有限公司未提供有效的企业资质证明,界定为废标。
6、公示时间
公示期为2018年09月10日至2018年09月13日
7、联系方式
招标人:德化县雷峰镇人民政府;
地址:泉州市德化县雷峰镇蕉溪村;
电话: 138*****166;
联系人:吴先生。
招标代理机构:驿涛项目管理有限公司;
地址:德化县浔中镇群盛翰林府邸1幢4层4999室(一中公交站对面);
电话:182*****668;
传真:****-********;
联系人:小刘。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构名称:德化县水利局联系电话:****-********
2018年9月10日
中标结果公示
本招标项目招标编号为德水招字[2018]012号于2018年09月07日09:30:00时在德化县公共资源交易管理中心开标,招标人按规定进行候选人公示并确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:德化浐溪下游支流蕉溪防洪工程;
招标人:德化县雷峰镇人民政府;
建设规模:工程总投资1503.4515万元
招标方式:公开招标。
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无;
专家评委:卢丽玲(组长)、颜爱护、吴瑞美、许长乐、林民众;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
评标参数:【K1=8.97%】,【K2=8.91%】,【D=0.2】,【K=8.92%】;评标参考价为********元。
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:沈阳中联建设工程有限公司;
中标价:1370.5395万元;
项目经理:兰洋洋;
证号:辽********1399;
资格能力:水利水电工程施工总承包贰级资质,项目经理为一级注册建造师。
4、评标结果说明:沈阳中联建设工程有限公司和厦门安能建设有限公司的报价一致,沈阳中联建设工程有限公司项目经理为一级注册建造师、厦门安能建设有限公司是二级注册建造师;沈阳中联建设工程有限公司为第一中标候选人,厦门安能建设有限公司为第二中标候选人。福建省华水水利工程有限公司和福建联冠建设有限公司报价一致,福建省华水水利工程有限公司项目经理为一级注册建造师、福建联冠建设有限公司为二级注册建造师。福建省华水水利工程有限公司为第三中标候选人。
5、废标情况说明:株洲市湘通公路桥梁建设有限公司未提供有效的企业资质证明,界定为废标。
6、公示时间
公示期为2018年09月14日至2018年09月24日
7、联系方式
招标人:德化县雷峰镇人民政府;
地址:泉州市德化县雷峰镇蕉溪村;
电话:138*****166;
联系人:吴先生。
招标代理机构:驿涛项目管理有限公司;
地址:德化县浔中镇群盛翰林府邸1幢4层4999室(一中公交站对面);
电话:182*****668;
传真:****-********;
联系人:小刘。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构名称:德化县水利局联系电话:****-********
2018年09月14日
标签: 防洪工程
0人觉得有用
招标
|
驿涛项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无