唐山市丰润区农村气代煤改造项目村外设计施工总承包二标段中标候选人公示

唐山市丰润区农村气代煤改造项目村外设计施工总承包二标段中标候选人公示

唐山市丰润区农村气代煤改造项目村外设计施工总承包二标段
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号
1北京东方中远市政工程有限责任公司、保定华电电力设计研究院有限公司0元人民币87.630元人民币0元人民币55日历天卢雪强市政公用工程一级137*****1410
2北旺建设集团有限公司、容海川城乡规划设计有限公司0元人民币86.990元人民币0元人民币55日历天冼国梁市政公用工程二级********0799
3江苏中尚建设集团有限公司、易筑设计有限公司0元人民币86.330元人民币0元人民币55日历天张培东市政公用工程一级建造师132*****0846

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质和《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》压力管道安装GB1级;

市政行业(城镇燃气工程)专业设计乙级及以上资质和《中华人民共和国特种设备设计许可证》压力管道GB1级资格;


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

市政行业设计乙级及以上资质和《中华人民共和国特种设备设计许可证》压力管道GB1级资格;

建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1级;


第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE)、GB2级;

市政行业(城镇燃气工程)设计乙级及以上资质和《中华人民共和国特种设备设计许可证》压力管道GB1、GC2级资格;


第1中标候选人及项目负责人类似业绩:

施工业绩:

2017年怀柔区农村“煤改气”配套燃气工程前桥梓村、后桥梓村煤改气工程

大兴区2017年农村煤改气-庞各庄镇

金海湖镇村内天然气工程(二期)2标

庞各庄镇常各庄新农村替煤项目等3项工程

王各庄LNG新农村煤改气项目工程(王各庄LNG撬装站)等6项工程

设计业绩:

天津市武清区2017年农村地区“煤改LNG”设计项目

天津市武清区2017年农村地区“煤改LNG”设计项目

天津市宝坻区2017年农村地区“煤改LNG”设计项目

北京密云蔡家洼温室大棚锅炉房煤改气项目

惠阳公司满城分公司供暖煤改气工程BOT项目


第2中标候选人及项目负责人类似业绩:

施工业绩:

1、胜利街道路贯通工程第一标段

2、昌平区七北路道路两侧环境整治工程项目(六标段)

3、北郊热电厂供热工程项目学院北路主、支干线(庆北道-大庆道-丰源道)施工一标段

4、郑州市双桥污水处理厂工程厂外配套网管工程六标段

5、昌平区太平庄北街(西二期东一路-汤立路)市政配套工程一标段

设计业绩:

1、山西孝义东盘粮锅炉房用气燃气管道工程

2、山西孝义大同路燃气管道工程

3、高平市泫氏铸管有限公司

4、DN600低压煤气管道工程

5、山西孝义汾介路(尼希米环保科技-金俊源新新建材)燃气管道工程


第3中标候选人及项目负责人类似业绩:


施工业绩:

复兴圩分公司“百万亩农田改造建设项目”生产配套工程项目农机具临时存放场项目

纬二路(铁云路—规划高铁线路)污水管道工程(一标段)

文安县新镇气代煤工程

海兴县苏基镇、辛集镇煤改气工程

设计业绩:

海兴县新城中压燃气管道工程

黄骅双庙村、东聚馆村、西聚馆村、闫家房子村天然气利用工程

高新区农村气代煤改造项目设计施工总承包一标段



备注:
第1候选人备注:投标报价97.95%
第2候选人备注:投标报价:97.36%
第3候选人备注:投标报价:99.82%

变更内容:

(唐山市燃气集团有限公司唐山市丰润区农村气代煤改造项目村外设计施工总承包二标段)中标候选人更正公告

由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。

更正内容为:

1、原公告日期:2018年8月31日更正公告日期:2018年9月14日

2、原公告内容:

第一中标候选人:评分结果87.63

第二中标候选人:评分结果86.99,负责人姓名:冼国梁;职业资格:市政公用工程二级建造师;证书编号:冀********0799

第三中标候选人:江苏中尚建设集团有限公司、易筑设计有限公司,评分结果86.33,负责人姓名:张培东;职业资格:市政公用工程一级建造师;证书编号:苏132*****0846

更正为:

第一中标候选人:评分结果88.42

第二中标候选人:评分结果87.77,负责人姓名:苗文鹏;职业资格:市政公用工程一级建造师;证书编号:冀********0026

第三中标候选人:中国二十二冶集团有限公司、天津市市政工程设计研究院,评分结果86.50,负责人姓名:焦续华;职业资格:市政公用工程二级建造师;证书编号:冀********1161

3、原公告内容:

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:

施工业绩:

复兴圩分公司“百万亩农田改造建设项目”生产配套工程项目农机具临时存放场项目

纬二路(铁云路—规划高铁线路)污水管道工程(一标段)

文安县新镇气代煤工程

海兴县苏基镇、辛集镇煤改气工程

设计业绩:

海兴县新城中压燃气管道工程

黄骅双庙村、东聚馆村、西聚馆村、闫家房子村天然气利用工程

高新区农村气代煤改造项目设计施工总承包一标段

更正为:

施工业绩:

唐山市路南区农村气代煤改造项目设计施工总承包三标段

沧州市重庆路(小流沣河东岸-贵州大道)道路工程施工

沧州市青海大道(上海路-重庆路)道路工程综合管廊一期工程施工

设计业绩:

白沟新城7村气代煤工程设计服务项目

唐山市路南区农村气代煤改造项目设计施工总承包三标段

天津市宝坻区农村地区清洁取暖工程

杨柳青镇(街)农村散煤非棚改区清洁化治理工程

天津市武清区2017年农村地区“煤改管道气”项目(8镇48村)规划、施工图设计

4、原公告内容:

第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE)、GB2级;

市政行业(城镇燃气工程)设计乙级及以上资质和《中华人民共和国特种设备设计许可证》压力管道GB1、GC2级资格;

更正为:

建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质和《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》压力管道安装GB1级;

市政行业甲级及以上资质和《中华人民共和国特种设备设计许可证》压力管道GB1级资格;

5、原公告内容:

备注:第3候选人备注:投标报价:99.82%

更正为:备注:第3候选人备注:投标报价:90.59%6、原公告内容:

公告开始时间:2018年08月31日,公示截止时间:2018年09月03日。

更正为:

公告开始时间:2018年09月14日,公示截止时间:2018年09月17日。

星原河北项目管理有限公司(盖章)

2018年9月14日


否决投标单位及理由:

未通过形式评审的投标单位共有1家,未通过形式评审的投标单位及原因:中建宏图建设发展有限公司:投标文件投标函未写工期。


未通过资格评审的投标单位共有3家,未通过资格评审的投标单位及原因:

泰通建设集团有限公司,未提供设计单位资质证书原件。

江苏溧阳建设集团有限公司,提供的联合体协议书原件与投标文件中所附的不一致。

鹤城建设集团股份公司,项目经理孙德舟市政公用工程二级建造师,不符合资质评审要求。

北京市设备安装工程集团有限公司因投标文件投标函与投标保证金金额不符,被判定为无效投标。

北京政平建设投资集团有限无效公司因村外内二标段投标文件封套中放置的是村内二标段的投标文件,被判定为无效投标。


提出异议渠道和方式:受理单位:星原河北项目管理有限公司 联系人:王莉莉 电话:****-******* 传真:****-******* 邮箱:xyzjzbdl@163.com
全部投标单位:华润燃气郑州工程建设有限公司 内蒙古寅岗建设集团有限公司 北京易成市政工程有限责任公司 江西省城建建设集团有限公司 北京市隆城市政工程有限公司 陕西鼎固建筑工程有限公司 中国二十二冶集团有限公司 北京市常青市政工程有限公司 江苏溧阳建设集团有限公司 北京东方中远市政工程有限责任公司 北京市市政六建设工程有限公司 江西建工建筑安装有限责任公司 北旺建设集团有限公司 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 北京市宣武华厦市政工程有限责任公司 北京政平建设投资集团有限公司 江苏广泽建设有限公司 陕西阳光蓝天建筑工程有限公司 北京泰德市政工程有限公司 北京市设备安装工程集团有限公司 鼎欣建设股份有限公司 江苏中尚建设集团有限公司 甘肃省安装建设集团公司 中建宏图建设发展有限公司 江苏天力建设集团有限公司 黑龙江峰泉建设集团有限公司 泰通建设集团有限公司 河北梓通市政工程有限公司 鹤城建设集团股份公司
公示开始时间:2018-08-31
公示截止时间:2018-09-03
开标时间:2018-08-29
项目负责人:冯玉娟
项目负责人职业证书:全国注册造价师、高级工程师
项目负责人职业证书编号:建【造】********877
项目经理:冯玉娟
联系人:王莉莉
电话:****-*******
电子邮箱:********6@qq.com




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 外设 气代煤

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索