上海庙能源化工基地输配水工程续建工程材料设备三标段预中标结果
上海庙能源化工基地输配水工程续建工程材料设备三标段预中标结果
上海庙能源化工基地输配水工程续建工程材料设备采购三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗上源水务有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 上海庙能源化工基地输配水工程续建工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 材料设备采购三标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年09月14日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标三室 | ||||
公示期 | 2018年09月17日 至 2018年09月20日 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古世盛电气有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家行业标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、营业执照经营范围:高、低压成套开关设备、箱变、封闭母线、UPS(EPS)电源、桥架、电器元件、充电桩、自动化环保节能设备的技术研发、制造生产及销售;承揽电力工程总包及电力设备安装维修和试验;电子与智能化、城市及道路照明工程、机电、水利水电、市政、土石方、消防、建筑、装饰工程施工;劳务分包施工、电力、消防、弱电工程维保调试与技术服务;防雷安全检测及技术服务;销售电力和防雷器材、电子产品及计算机教学设备、防爆及通信设备、消防器材、仪器仪表、电线电缆、灯具、五金工具建材。 2、北京科锐配电自动化股份有限公司唯一委托代理授权书 3、北京科锐配电自动化股份有限公司的第三方检验检测机构出具的检验报告 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:苏里格气田站井岩屑及 压裂返排液集中处理厂高低压配电柜采购及安装、调试、试验、验收 发包人:内蒙古恒盛环保工程有限公司 合同金额:86万元 合同签订日期:2018年2月6日 2、业绩名称:杭锦旗污水处理厂提标改造工程 发包人:杭锦旗污水处理厂 合同金额:130.3216万元 合同签订日期:2016年4月15日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: (1)①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 2、质量管理体系认证证书 有效期至:2021年9月2日 发证机构:北京海德国际认证有限公司 发证日期:2018年9月3日 3、环境管理体系认证证书 有效期至:2021年9月2日 发证机构:北京海德国际认证有限公司 发证日期:2018年9月3日 4、职业健康安全管理体系认证证书 有效期至:2021年8月31日 发证机构:北京海德国际认证有限公司 发证日期:2018年9月3日 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市昌达机电有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家行业标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、营业执照经营范围:生产各类型配电柜及控制柜、安装高低压电器设备及自动化弱电工程、安装各类金属构件及管道工程、制造安装铝合金、不锈钢、桥架及自动化弱电工程、安装各类金属构件及管道工程(无压)、制造铝合金、不锈钢及桥架。高低压开关柜、箱、桥架、母线槽生产及销售、电线电缆、变压器、消防设备、防雷器材、电力金具成套设备及配件、环保设备、钢材、金属材料、石材销售;安装高低压成套设备及自动化仪器仪表、弱电工程、电气设备设计、安装、维修、调试、保养、技术咨询与服务。电力设备、矿山设备、五金建材、仪器仪表、计算机及软件、电子产品、照明系统、视频监控系统设备安装及批发兼零售、建筑工程、水电工程的施工及设备安装。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。) (依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动) 2、北京申电科技有限公司项目唯一授权书、昌驰电气有限公司项目唯一授权书 3、北京申电科技有限公司的第三方检验检测机构出具的检验报告、昌驰电气有限公司的第三方检验检测机构出具的检验报告 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:购销合同 发包人:鄂尔多斯市明业电力工程安装有限责任公司 合同金额:50.84万元 合同签订日期:2017年8月20日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古科建电气有限公司 | 1、投标文件技术部分专业技术规定中未提供招标文件中2.1.1第六项第24条变频装置应至少提供I/0信号详细参数。(详见P60)2、投标文件技术部分专业技术规定中未提供招标文件中2.2.2中变压器参数效率和阻抗电压参数。(详见P62) | 第三章评标办法2.1.4技术评审标准“技术参数”的要求 | ||
2 | 银川蓝电电力高压技术有限公司 | 没有提供信誉承诺书及审计报告原件 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“财务要求”的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王鹏程,联系电话:139*****558。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗水务和水土保持局)提出投诉,联系人:高春山,联系电话:159*****088。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无