农村公路撤并建制村通硬化路工程(马站镇龙魁线至风门村一期K0+000-K6+924)预中标结果

农村公路撤并建制村通硬化路工程(马站镇龙魁线至风门村一期K0+000-K6+924)预中标结果

苍南县农村公路撤并建制村通硬化路工程(马站镇龙魁线至风门村一期K0+000-K6+924)

中标候选人公示

本招标项目苍南县农村公路撤并建制村通硬化路工程(马站镇龙魁线至风门村一期K0+000-K6+924),招标人为苍南县马站镇人民政府,委托温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)进行招标代理,于201891915:00(北京时间)在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018年9月25日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目经理

工期

质量

1

台州市椒江交通建设工程有限公司

*******

吴先刚

180日历天

90分及以上

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

永嘉县交通工程公司

其投标报价超过本工程投标控制价

招标文件P42

第5.2.2条款

2

衢州市新宏建设有限公司

其投标函报价大小写不一致,以大写金额为准,超过本工程投标控制价

招标文件P42

第5.2.2条款

3

福建华星建设有限公司

未提供项目经理、项目总工业绩

招标文件P54

第2.1.2条款第(5)点

4

浙江华通路桥工程有限公司

其投标函附录未按招标文件内容填写

招标文件P52第2.1.1、2.1.3条款第(1)点

异议受理部门:苍南县马站镇人民政府

联系电话:****-********

监督投诉部门:苍南县交通运输局

联系电话:****-********

附未中标单位名称:

福建华星建设有限公司

苍南县交通建设工程有限公司

浙江嘉鸿建设工程有限公司

温州陆顺建设工程有限公司

绍兴申盛路桥工程有限公司

浙江中陆建设有限公司

温州胜联交通工程有限公司

金华市交通建筑工程公司

浙江华通路桥工程有限公司

永嘉县交通工程公司

青田县交通建设工程有限公司

温州市凯达交通工程有限公司

浙江宏桥建设有限公司

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

杭州萧冠交通工程有限公司

浙江京杭交通工程有限公司

衢州市新宏建设有限公司

浙江宏运交通工程有限公司

浙江省东阳市六合路桥建设有限公司

浙江省泰顺县交通工程有限公司

温州高华建设有限公司

浙江锡鑫智能工程有限公司

杭州萧顺交通工程有限公司

浙江宏顺交通工程有限公司

平阳县联城交通工程有限公司

宁波仁禾建设有限公司

浙江三门兴港建设有限公司

四川月辉建筑工程有限公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 风门 农村公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索