漯河市立体停车楼项目第一标段的中标候选人公示
漯河市立体停车楼项目第一标段的中标候选人公示
项目名称:漯河市立体停车楼项目
项目地点:火车站公交停车场、双汇广场、第三人民医院、漯河市中心医院4个位置
招标人:漯河市城投基础设施建设发展有限公司
代理机构:河南星际工程招标代理有限公司
招投标监督部门:漯河市建设工程招标投标管理办公室
第一标段评标情况:
评标时间:2018年09月19日12:30分
评标地点:漯河市公共资源交易中心(嵩山东支路与嫩江路交叉口西北角工商联大厦十楼)
废标原因及依据:
上海禾通涌源停车设备有限公司未提供2015年度财务报告,不符合投标人须知前附表1.4.1要求,兰州远达停车产业有限公司缺施工总承包资质,不符合投标人须知前附表1.4.1招标要求;
所有通过初审的投标人评分结果:
杭州西子智能停车股份有限公司80.56 分
杭州友佳精密机械有限公司76.82分
深圳市伟创自动化设备有限公司73.78分
江苏金冠停车产业股份有限公司73.35分
河南省盛茂永代机械制造有限责任公司50.65分
深圳怡丰自动化科技有限公司73.02分
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人名称:杭州西子智能停车股份有限公司(世源科技工程有限公司、河南铭亚建设工程有限公司)
企业(联合体)资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑行业(建筑工程)设计甲级、建筑工程施工总承包叁级、《中华人民共和国特种设备制造许可证A级(机械式停车设备)》和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(机械式停车设备)》。
投标报价:设备:*******元,施工:经财政评审后的施工费的95%,设计:120000元
项目经理:张志平 证书名称及编号:特种设备作业人员作业资格证 TS6FZJS30945
工期: 90日历天 质量要求:合格
加分业绩:1、项目名称:安康联庆大厦项目,合同签订日期:2015.05.29;
2、项目名称:文辉大厦立体车库项目,合同签订日期:2015.05.25;
3、项目名称:广西梧州西江二路超大金辉立体停车楼,合同签订日期:2015.12.24;
第二中标候选人名称:杭州友佳精密机械有限公司(河南鑫利恒工程有限公司、河南易博联城规划建筑设计有限公司)
企业(联合体)资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑行业(建筑工程)设计甲级、建筑工程施工总承包叁级、《中华人民共和国特种设备制造许可证A级(机械式停车设备)》和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(机械式停车设备)》。
投标报价:设备:*******元,施工:经财政评审后的施工费的97%,设计:160000元
项目经理:李军锋 证书名称及编号: 特种设备作业人员作业资格证****************75
工期: 90日历天 质量要求:合格(符合国家有关政策及法律法规、规范要求,通过相关审核、验收合格)
加分业绩:1、项目名称:漳州西街立体停车楼,合同签订日期:2017.01.13;
2、项目名称:南昌市公共停车场建设工程团结路停车场,合同签订日期:2018.01.29;
3、项目名称:杭州五里塘经济合作社机械车库项目,合同签订日期:2016.01.14。
第三中标候选人名称:深圳市伟创自动化设备有限公司(广州博厦建筑设计研究院有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司)
企业(联合体)资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑行业(建筑工程)设计甲级、建筑工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备制造许可证A级(机械式停车设备)》和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(机械式停车设备)》。
投标报价:设备:*******元,施工:经财政评审后的施工费的97%,设计:125000元
项目经理:潘自均 证书名称及编号:特种设备作业人员作业资格证****************55
工期: 90日历天 质量要求:合格,符合国家现行规范标准
加分业绩:
1、项目名称:济南市政务中心立体车库工程,合同签订日期:2016.04.17。
公示日期: 2018年 09月25日-------2018年09月 27日
异议受理部门(招标人):漯河市城投基础设施建设发展有限公司
联系人:周先生
联系电话:****-*******
监督部门:漯河市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:****-*******
2018年09月21日
标签: 立体停车
0人觉得有用
招标
|
河南星际工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无