豫东监狱改扩建工程河南省豫东监狱改扩建工程警察指挥用房及备勤楼电梯预中标结果

豫东监狱改扩建工程河南省豫东监狱改扩建工程警察指挥用房及备勤楼电梯预中标结果



河南省豫东监狱改扩建工程项目(招标编号为A****************011)于2018年09月21日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人





第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南安信楼宇设备有限公司

西继迅达(许昌)电梯有限公司

郑州嘉祥机电设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

吴原

黄天帅

李建芬

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

工期(交货期/天)

90

90

90


1.1中标候选人项目管理人员情况


中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南安信楼宇设备有限公司其他吴原项目经理410xxxxxxxxxxx0017一级建造师注册证书********
郑州嘉祥机电设备有限公司其他李建芬项目经理412xxxxxxxxxxx4029一级建造师注册证书********
西继迅达(许昌)电梯有限公司其他黄天帅项目经理150xxxxxxxxxxx0617二级建造师注册证书********4662

1.2中标候选人企业业绩


中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南安信楼宇设备有限公司上蔡协和医院上蔡协和医院有限公司2017-04-29*******.00
河南安信楼宇设备有限公司新蔡同安医院新蔡县洪河医院有限公司2017-04-29*******.00
河南安信楼宇设备有限公司海南新媒体绿都投资有限公司电梯采购项目海南新媒体绿都投资有限公司2017-02-04********.00
西继迅达(许昌)电梯有限公司郑州航空港区航程置业有限公司2016-2018年度电梯集中采购项目------单项第三次采购郑州航空港区航程置业有限公司2017-08-21********.00
河南安信楼宇设备有限公司信阳恒大房地产有限公司信阳恒大豪庭电梯项目信阳恒大房地产有限公司2017-09-29*******.00
河南安信楼宇设备有限公司夏邑联盟新城电梯采购及安装项目商丘联盟新城置业有限公司2016-11-16*******.00
西继迅达(许昌)电梯有限公司长安安置房电梯设备采购、安装及售后服务项目镇江华建置业有限公司2015-05-05********.00
西继迅达(许昌)电梯有限公司毫州市南部新区安置还原小区F区电梯采购及安装项目毫州市重点工程建设管理局2018-08-07********.00
郑州嘉祥机电设备有限公司修武新世界电梯购置及安装项目焦作天著商业有限公司2017-05-31*******.00
河南安信楼宇设备有限公司长恒县体育场人防平战结合工程电梯采购及安装项目河南五建建设集团有限公司2015-07-29*******.00
西继迅达(许昌)电梯有限公司郑州市管城回族区市民服务中心苏庄、八郎寨项目10#-16#地块郑州商都新区控股有限公司2018-09-21********.00
西继迅达(许昌)电梯有限公司毫州市南部新区板桥口安置还原小区电梯采购及安装项目毫州市重点工程建设管理局2015-09-21********.00
郑州嘉祥机电设备有限公司河南省平原监狱改扩建二期工程电梯采购与安装项目河南省平原监狱2017-03-10*******.00
郑州嘉祥机电设备有限公司河南省进口物资公共保税中心有限公司郑州市跨境电子商务综合监管分拨中心项目电梯采购及安装河南省进口物资公共保税中心有限公司2015-10-21*******.00
郑州嘉祥机电设备有限公司中大门生活超市河南省进口物资公共保税中心有限公司2010-09-23*******.00
郑州嘉祥机电设备有限公司禹州城上城禹州雅鼎置业有限公司2015-03-298375000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南安信楼宇设备有限公司翰林华庭电梯项目河南盈瑞置业有限公司2017-03-065616000.00
西继迅达(许昌)电梯有限公司眉山市经开区新区建设投资开发有限责任公司电梯采购及安装眉山东坡区公共资源交易中心2015-11-0618769700.00
郑州嘉祥机电设备有限公司禹州市西区示范性高中项目上海叠加建设发展有限公司2016-03-293122500.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。2资质要求:投标人须具备下列有效资质条件之一: 2.1电梯生产企业需同时满足以下要求: (1)具有国家质量监督检验检疫总局颁发的有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》,制造许可证明细表中类型须包含:A级乘客电梯制造许可证、B级载货电梯制造许可证;(2)具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)A级或电梯安装工程专业承包一级资质证。 2.2代理商需同时满足下列条件: (1)具有省级质量技术监督局或者国家质量监督检验检疫总局颁发的有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上级或电梯安装工程专业承包二级及以上资质证。(2)投标人是代理商时须取得所投电梯设备制造商(符合本招标公告第3.1款和第3.2(1)目的要求)出具的针对本次招标的唯一授权书,同时所投电梯设备制造商不得同时参加本项目投标,否则相关投标均无效。
23类似项目业绩要求:投标人须具有至少一项所投电梯品牌的已完成的类似项目业绩(类似项目业绩定义:合同签订时间在2015年01月01日至投标截止时间内的中华人民共和国境内,且单项合同额不少于300万元人民币)。4项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并且至少担任过一项已完成的类似项目(类似项目业绩定义:合同签订时间在2015年1月1日至投标截止时间内的中华人民共和国境内,且单项合同额不少于300万元人民币)的项目经理职务;为投标人在职或制造商在职员工,其缴纳投标文件递交截止时间前6个月及以上的养老保险。5财务要求:投标人2015年度~2017年度财务审计报告未出现连续三年亏损,审计报告中无否定意见或无法表示意见(投标人成立不足三年的按已有年份提供)。6信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态(格式自拟并加盖单位公章)。
37无行贿犯罪档案查询结果告知函要求:检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函(开具日期须在本招标公告发布日期当日或之后,且查询告知函内容应至少包括法人、法定代表人)。8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。9本次招标不接受联合体投标。3.10根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn))的供应商,拒绝参与本项目采购活动。注:1.同一项目业绩不得在投标人业绩、项目经理业绩中重复统计。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南安信楼宇设备有限公司完全响应
2西继迅达(许昌)电梯有限公司完全响应
3郑州嘉祥机电设备有限公司完全响应

三、废标情况及原因


序号单位名称废标原因
1河南安和机电工程有限公司投标函电子版未签字

四、报价修正


无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南安信楼宇设备有限公司9.509.009.009.5010.00
2西继迅达(许昌)电梯有限公司9.0010.008.509.0010.00
3郑州嘉祥机电设备有限公司8.008.008.008.009.00
4河南盛胜电梯有限公司6.006.006.006.007.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南安信楼宇设备有限公司47.5047.0039.0044.0048.50
2西继迅达(许昌)电梯有限公司44.5042.5038.5040.5048.00
3郑州嘉祥机电设备有限公司41.0038.5032.0035.5044.00
4河南盛胜电梯有限公司36.0034.0027.1032.0040.80

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南安信楼宇设备有限公司30.4085.00
2西继迅达(许昌)电梯有限公司30.0282.12
3郑州嘉祥机电设备有限公司30.0976.49
4河南盛胜电梯有限公司31.4171.59

八、评标委员会名单:候艳惠、李攀峰、宋蔚莎、王天仲、尹鲜杰

九、公示时间:2018年09月22日 至 2018年09月24日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南安信楼宇设备有限公司
2西继迅达(许昌)电梯有限公司
3郑州嘉祥机电设备有限公司

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司

联系人: 张凯

联系电话: 18137177926


2018年09月21日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 电梯 用房

0人觉得有用

招标
业主

河南省伟信招标管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索