滨海工业区污水处理厂工程中标结果

滨海工业区污水处理厂工程中标结果

福州市滨海工业区污水处理厂工程
招标编号:102685
所属行业:
招标代理:mjjl
标 价 :********元(大写人民币:叁仟零贰拾捌万肆仟零伍拾伍元
中标单位:福建章诚隆建设工程有限公司
中 标 结 果 公 示

招标工程项目编号: 闽教监招[2009]031号
本工程于 2010年3月11日 9 时30分在长乐市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福州市滨海工业集中区开发建设有限公司
地址:长乐市古槐镇滨海工业区管委会办公室
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福州市滨海工业区污水处理厂工程
招标方式: 公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建章诚隆建设工程有限公司
项目经理(项目总监理工程师):陈帆
中标金额:********元(大写人民币:叁仟零贰拾捌万肆仟零伍拾伍元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据


投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建鸿泰市政建设工程有限公司
不合格
企业注册资本金金额未超过招标项目预算价(控制价)之20%的金额
不符合招标文件通用本第3章评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”中5.1.3条款的规定
福建省永富建筑工程有限公司
不合格
投标报价中的影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价报价与预算造价的相应综合单价相比,有多项低于15%
不符合招标文件通用本第3章评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”中9.1.1条款及专用本“评标办法和标准数据表”项号5中内容的规定
5、评标委员会成员名单
业主评委:
评标专家:邓雪梅 王耀 毛福林 林辉 胡金辉
6、公示时间
公示期为 2010 3 12 日至 2010年3月21日。
7、联系方式
招标人:福州市滨海工业集中区开发建设有限公司
地址:长乐市古槐镇滨海工业区管委会办公室
电话:****-********
联系人:(开发处)林先生、郑先生
招标代理机构:福州闽教建设监理有限公司
地址:福州市湖滨路78号闽发西湖广场2#楼6层,邮编:350001
电话:0591—******** 传真:0591—********
联系人:林先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:长乐市建设局建设工程招标投标办公室
地址:长乐市吴航街道建设路24号
监督电话:********
日期: 2010 3月12日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州闽教建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索