城西雨污分流项目城西雨污分流工程E标段中标候选人公示
城西雨污分流项目城西雨污分流工程E标段中标候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号ZJYZ********3-05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬中水务集团有限公司的城西雨污分流工程E标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏丹阳市政建设有限公司 | 浙江万瑞建设有限公司 | 常州创新园林工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 1517.108116 | 1517.108116 | 1517.108116 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 44.00 | ||
材料 | 0.00 | |||
项目负责人 | 薛德军 | 吴纪群 | 蒋文华 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 | 扬中市广宁河片区雨污水分流改造工程D标段,中标1973.33万元,中标时间:2016/11/14。 | 绿柳河以西片区B标段:同心路以南雨污分流工程,中标1529.72万元,中标时间:2017/6/29。 | 石湫镇2016年覆盖拉网式农村环境综合整治工程二标段(三元自然村、三甲自然村、前堡自然村、塘头边自然村、陈家自然村、陈沿村自然村、李家圩自然村、李在凤自然村),中标828.45万元,中标时间:2016/7/7。 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
浙江万瑞建设有限公司 | 项目负责人 | 吴纪群 | ********801208**** | 市政公用工程二级; | 浙********0137; | |
常州创新园林工程有限公司 | 项目负责人 | 蒋文华 | 项目经理 | ********811010**** | 市政公用工程二级; | ********; |
张健 | ********860813**** | |||||
孙邱菱 | ********870909**** | 土建 | ********0081 | |||
苏静 | ********891012**** | |||||
于兴方 | ********660727**** | 园林绿化 | ********85 | |||
郑秀丽 | ********750627**** | |||||
安全员 | 汤志军 | ********830809**** | 市政 | 苏建安C(2011)******* | ||
江苏丹阳市政建设有限公司 | 项目负责人 | 薛德军 | ********711127**** | 市政公用工程二级; | ********; | |
朱旭洋 | ********911031**** | |||||
贡东辉 | ********900703**** | |||||
施工员 | 黄利伟 | ********750415**** | 土建 | ********130015 | ||
胡剑俊 | ********720825**** | 建[造]143*****472 | ||||
刘洪强 | ********620524**** |
共:14条 第:1/1 | 首页上一页1下一页尾页 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
浙江万瑞建设有限公司 | 绿柳河以西片区B标段:同心路以南雨污分流工程 | 扬中水务集团有限公司 | 2017-06-29 | 1529.72 |
常州创新园林工程有限公司 | 石湫镇2016年覆盖拉网式农村环境综合整治工程二标段(三元自然村、三甲自然村、前堡自然村、塘头边自然村、陈家自然村、陈沿村自然村、李家圩自然村、李在凤自然村) | 南京市溧水区石湫镇人民政府 | 2016-07-07 | 828.45 |
江苏丹阳市政建设有限公司 | 扬中市广宁河片区雨污水分流改造工程D标段 | 扬中碧水建设有限公司 | 2016-11-14 | 1973.33 |
共:3条 第:1/1 | 首页上一页1下一页尾页 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 镇江明毅建筑工程有限公司 | 项目负责人证书过期。 |
2 | 江苏先达建设集团有限公司 | 项目负责人证书过期。 |
共:2条 第:1/1 | 首页上一页1下一页尾页 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 合计得分 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
首页上一页下一页尾页 |
7、拟确定中标人:江苏丹阳市政建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2018/9/26起,至2018/9/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬中水务集团有限公司 | |
日期:2018/9/21 |
()
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏丹阳市政建设有限公司 | 浙江万瑞建设有限公司 | 常州创新园林工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 1517.108116 | 1517.108116 | 1517.108116 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 44.00 | ||
材料 | 0.00 | |||
项目负责人 | 薛德军 | 吴纪群 | 蒋文华 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 | 扬中市广宁河片区雨污水分流改造工程D标段,中标1973.33万元,中标时间:2016/11/14。 | 绿柳河以西片区B标段:同心路以南雨污分流工程,中标1529.72万元,中标时间:2017/6/29。 | 石湫镇2016年覆盖拉网式农村环境综合整治工程二标段(三元自然村、三甲自然村、前堡自然村、塘头边自然村、陈家自然村、陈沿村自然村、李家圩自然村、李在凤自然村),中标828.45万元,中标时间:2016/7/7。 |
第一名第二名第三名中标候选人名称江苏丹阳市政建设有限公司浙江万瑞建设有限公司常州创新园林工程有限公司投标报价(万元)1517.1081161517.1081161517.108116暂估价
(万元)工程44.00材料0.00项目负责人薛德军吴纪群蒋文华负责人证号项目负责人业绩企业业绩扬中市广宁河片区雨污水分流改造工程D标段,中标1973.33万元,中标时间:2016/11/14。绿柳河以西片区B标段:同心路以南雨污分流工程,中标1529.72万元,中标时间:2017/6/29。石湫镇2016年覆盖拉网式农村环境综合整治工程二标段(三元自然村、三甲自然村、前堡自然村、塘头边自然村、陈家自然村、陈沿村自然村、李家圩自然村、李在凤自然村),中标828.45万元,中标时间:2016/7/7。 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号浙江万瑞建设有限公司项目负责人吴纪群********801208****市政公用工程二级;浙********0137;常州创新园林工程有限公司项目负责人蒋文华项目经理********811010****市政公用工程二级;********;张健********860813****孙邱菱********870909****土建********0081苏静********891012****于兴方********660727****园林绿化********85郑秀丽********750627****安全员汤志军********830809****市政苏建安C(2011)*******江苏丹阳市政建设有限公司项目负责人薛德军********711127****市政公用工程二级;********;朱旭洋********911031****贡东辉********900703****施工员黄利伟********750415****土建********130015胡剑俊********720825****建[造]143*****472刘洪强********620524****单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)浙江万瑞建设有限公司绿柳河以西片区B标段:同心路以南雨污分流工程扬中水务集团有限公司2017-06-291529.72常州创新园林工程有限公司石湫镇2016年覆盖拉网式农村环境综合整治工程二标段(三元自然村、三甲自然村、前堡自然村、塘头边自然村、陈家自然村、陈沿村自然村、李家圩自然村、李在凤自然村)南京市溧水区石湫镇人民政府2016-07-07828.45江苏丹阳市政建设有限公司扬中市广宁河片区雨污水分流改造工程D标段扬中碧水建设有限公司2016-11-141973.33单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因序号单位名称废标原因1镇江明毅建筑工程有限公司项目负责人证书过期。2江苏先达建设集团有限公司项目负责人证书过期。序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分招标人:扬中水务集团有限公司日期:2018/9/21
标签: 雨污分流
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无