太和镇兴太三路道路周边环境改造工程中标候选人公示
太和镇兴太三路道路周边环境改造工程中标候选人公示
太和镇兴太三路道路周边环境改造工程[项目编号:JG2018-5288]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-09-27 00:00 至 2018-09-29 23:59止),具体如下:
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | 广东中鲁建设有限公司 | 广东宝泰森建设工程有限公司 | 广东华鑫建建设有限公司 |
投标报价(万元) | 382.878412 | 384.22196 | 380.192829 |
项目负责人姓名及资格证书编号 | 阮文龙/粤********37554 | 李少东/粤建协培字A******* | 何兆斌/粤********64523 |
诚信得分 | 45.04 | 45.18 | 43.91 |
综合得分 | 99.84 | 99.71 | 99.14 |
评标业绩:
单位名称 | 业绩编号 | 业绩名称 | 业绩类型 |
广东中鲁建设有限公司 | YJ******** | A栋标准厂房室外道路改造工程施工总承包 | 评标业绩(企业) |
YJ******** | B栋科研楼室外道路改造工程施工总承包 | 评标业绩(企业) | |
JWYJ******* | 南沙区品质化提升示范路工程施工总承包 | 评标业绩(人员) | |
广东宝泰森建设工程有限公司 | JWYJ******** | 石楼镇南派村农村生活污水治理工程 | 评标业绩(企业) |
JWYJ******** | 广州宏途设备项目用地平整工程施工总承包 | 评标业绩(企业) | |
广东华鑫建建设有限公司 | JWYJ******** | 广州市大环汽车净化设备有限公司厂房A、厂房B厂房C、地下室、厂房D道路升级改造及周边景观设施工程 | 评标业绩(企业) |
JWYJ******** | 广州市大环汽车净化设备有限公司厂房A、厂房B厂房C、地下室、厂房D道路升级改造及周边景观设施工程 | 评标业绩(人员) | |
JWYJ******** | 珠海十字门中央商务区横琴片区北山咀截洪沟工程 | 评标业绩(企业) | |
JWYJ******** | 花都区新华街农村供水工程(一期)—石塘村施工总承包 | 评标业绩(企业) |
广东恒昌建设集团有限公司投标文件在开标过程中被否决投标情况及理由为:因投标人原因造成投标文件未解密的。 |
广东众强建设工程有限公司投标文件在开标过程中被否决投标情况及理由为:项目负责人未签到。 |
广东鸿润建设实业有限公司投标文件在开标过程中被否决投标情况及理由为:因投标人原因造成投标文件未解密的。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市白云区太和镇人民政府
联系人:李工
联系电话:***-********
招投标监督部门:广州市白云区建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设水务局二楼
联系电话:***-********、********
招标人名称:广州市白云区太和镇人民政府
日期:2018-09-27
附件: | 153*****21832.pdf" target="_blank">1.评标报告(公示版).pdf |
标签: 环境改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无