福清市东瀚文关小学室外配套工程的中标候选人公示
福清市东瀚文关小学室外配套工程的中标候选人公示
招标项目编号:闽城建[2018]招21号
招标条件
本招标项目福清市东瀚文关小学室外配套工程已由福清市发展和改革局以融发改审批【2018】250号文批准建设,建设单位为福清市东瀚文关小学, 建设资金来源上级拨款及自筹 ,招标人为福清市东瀚文关小学,委托的招标代理单位为福建省城乡建设股份有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
项目概况和招标范围
工程建设地点:位于东瀚镇文关村本校区内;
工程建设规模:项目总投资95万元;
招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:福清市东瀚文关小学室外配套工程施工,包括建设142.5米环形人工草跑道,50米人工草直跑道,内设人工草面层篮球场1个,3人制人工草面层足球场1个,建设门卫、旗台、挡土墙、围墙、景观绿化等招标范围内的全部施工内容。
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:(按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述);
用于确定注册建造师等级的相关数据:(按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述);
用于确定类似工程业绩的相关数据:/;
招标控制价(即最高投标限价,下同):891682元;
工期要求:总工期为90个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
标段划分(如果有): / ;
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标人资格要求及审查办法
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁 级有效的建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
本招标项目不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 / 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。
各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。(适用于分标段的招标项目)
其他资格要求:(1) 投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标。(2) 投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件,被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理。
本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
招标文件的获取
本招标项目 不采用电子招投标。
采用非电子招投标的,凡有意参加投标者,请于2018年 9 月 11 日09:00:00至 2018 年 9 月 17 日17:00:00(法定公休日、法定节假日除外),通过福清市招投标网(网址:www.fqztb.com),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用300 元,售后不退。
招标图纸每份售价/元,售后不退。投标人若需购买纸质施工图纸,可向招标人提出申请,招标人在三个工作日内提供购买的施工图纸,图纸售价不高于《福建省物价局转发国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(闽价[2002]服610号)规定的价格。购买图纸无需提供任何资料,招标文件和图纸售后均不退。
评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10%)。
投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前(2018年9月25日9:30分前)。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币壹万柒仟元(¥17000)。
6.3.投标保证金提交的方式:①应在投标截止时间之前从以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达本项目指定账户;②或按榕建招[2013]38号文规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足。③或按闽建筑[2014]33号规定交存福建省龙头企业年度保证金。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台、福清市招投标网、福清市东瀚文关小学公告栏上发布。
联系方式
招标人:福清市东瀚文关小学
地址:福清市东瀚镇文关村文关小学,电子邮件: /
电话:136*****743 ,传真: /
联系人:林老师
招标代理机构:福建省城乡建设股份有限公司
地址:福州市台江区排尾路99号亿力江滨A1座1902, 电子邮件: /
电话:****-******** ,传真:****-********,
联系人:毛工
招标投标交易场所名称:福清市公共资源交易服务中心
地址:福清市福人路行政服务中心二楼
招投标监督机构:福清市教育局
投标保证金银行帐号:
详见福清建设工程交易中心网www.fqztb.com获取虚拟子账户
用途:注明“闽城建[2018]招21号投标保证金”,如因投标人汇款凭证未注明项目招标编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。
注:投标人登录福清建设工程交易中心网(www.fqztb.com)进行投标报名后交易平台将会按项目为每一投标人随机生成与其对应的投标保证金虚拟子帐号。投标人应通过投标保证金业务系统将投标保证金汇入其虚拟子帐号。投标人可以使用交易平台查询投标保证金的缴交及到账情况,同时按招标文件要求在投标文件中提交相关材料。
福清市东瀚文关小学室外配套工程
补充通知
招标编号:闽城建[2018]招21号
各投标单位:
招标人现对招标文件做出以下澄清、修改及补充:
一、对招标文件的补充如下:
1、投标人在递交投标文件时,其拟派出的项目负责人应当持授权委托书原件、职称证书原件及复印件(加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)及招标文件购买凭证复印件(加盖公章)到场核验登记。否则,投标文件将不予接收。
项目负责人须持本人身份证到场并采用身份证识别仪核验其身份,未经核验的投标人,其投标无效。
招标文件中与上述条款有关的进行对应修改。
2、本招标项目本工程的K值为5%。
招标文件中与上述条款有关的进行对应修改。
三、当招标文件、补充通知及答疑对在同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。
招标人:福清市东瀚文关小学
招标代理单位:福建省城乡建设股份有限公司
日 期:二○一八年九月十九日
福清市东瀚文关小学室外配套工程
补充通知(2)
招标编号:闽城建[2018]招21号
各投标单位:
招标人现对招标文件做出以下澄清、修改及补充:
一、对招标文件的补充如下:
1、投标人在递交投标文件时,其拟派出的项目负责人应当持授权委托书原件、注册建造师执业资格证书原件及复印件(加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)及招标文件购买凭证(加盖公章)到场核验登记。否则,投标文件将不予接收。
项目负责人须持本人身份证到场并采用身份证识别仪核验其身份,未经核验的投标人,其投标无效。
招标文件中与上述条款有关的进行对应修改。
本项目投标截止时间、开标时间作以下修改:
投标截止时间:2018年9月26日 上午9:30
开标时间:2018年9月26日 上午9:30
三、当招标文件、补充通知及答疑对在同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。
招标人:福清市东瀚文关小学
招标代理单位:福建省城乡建设股份有限公司
日 期:二○一八年九月二十日
中标候选人公示
招标编号:闽城建[2018]招21号
本招标项目于2018年9月26日上午9时30分在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市东瀚文关小学室外配套工程
招标人:福清市东瀚文关小学
建设规模:项目总投资95万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:丁国潞、陈章秀、张小焰
评标办法:简易评标法
唱标记录
投标人名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 投标文件 | 工程 质量 | 项目负责人 | 备注 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 郑晓安 | / |
福建景天建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 黄坤成 | / |
福建省博远升建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 林新威 | / |
福建省乾华建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 池文彬 | / |
福建华典建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 何橙 | / |
福建诚一建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈静 | / |
福建汇清建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈冲 | / |
福建元启建筑工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 谢增铭 | / |
福建中旺建筑工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈勋 | / |
中交滨海(福建)建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 张灵文 | / |
福建三益工程管理有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 林海清 | / |
福建鑫捷建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 张华 | / |
福清市东楠建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 林智强 | / |
福建源榕交通工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 杨斌 | / |
福建省嘉宸建筑工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 曾佳佳 | / |
福建亿方盛建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈辉 | / |
中耀达(福建)建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 吴钦山 | / |
福建金宏基建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 庄维严 | / |
福建鑫九创城市建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 章诗叠 | / |
天允建设实业(福建)有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 黄剑文 | / |
福建省融祥建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 梁方正 | / |
福建天邦工程建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 涂学朋 | / |
福建兴旺建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 张兰英 | / |
福建省鼎立建筑工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 郭清火 | / |
聚煌集团有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 吴祯信 | / |
福建东方弘建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈道利 | / |
福建省博润建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈小玉 | / |
福建大科建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈彬 | / |
福建省启帆建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 郭小强 | / |
福建省天都建筑工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 黄荧钗 | / |
福建省中天元利建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 何则俤 | / |
福建省秦明越工程建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈兰英 | / |
福建福菁建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 罗陈明 | / |
福建交大建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 黄奕志 | / |
福建大舟建设集团有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 许美娘 | / |
福州市瑞成园林建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 俞春英 | / |
福建省筑邦建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 颜金銮 | / |
福建欣锋工程项目管理有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 韩丽红 | / |
福建省德众建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 苏永标 | / |
福建熙菱建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 彭全凤 | / |
福建省鸿沁建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 张光明 | / |
福建省宸福建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 陈旺 | / |
福建饶商置业有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 李力权 | / |
福建省融东建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 薛正弘 | / |
福建省安兴建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 戴群安 | / |
福建省凌云建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 侯建华 | / |
福建工力建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 郑彪 | / |
福建众腾建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 张惠丹 | / |
福建省阜丰工程项目管理有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 林永柱 | / |
福建鑫宏源建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 李文光 | / |
福建省融创建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 吴孝彬 | / |
中建五洲(福建)建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 林云 | / |
福建振豪建设集团有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 黄盛兴 | / |
福建鼎福泽建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 林超芬 | / |
福建省睿煌建筑工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 张兆敏 | / |
福建省弘一建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 黄美日 | / |
福建省泰丰建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 薛繁香 | / |
福建省鸿辉建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 王小虹 | / |
福建省中望建设有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 邓语琪 | / |
福建省畅泰建设工程有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 曾光俞 | / |
福建都城建设发展有限公司 | 847097 | 90 | 完好 | 合格 | 林尊建 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省弘一建设工程有限公司 | 不合格 | 拟派出的项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求,未提供2018年8月社保证明文件 | 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:天允建设实业(福建)有限公司
项目负责人:黄剑文
证 号 :闽********3513
工期:90日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:847097元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2018年9月27日至2018年9月30日。
8、联系方式
招标人:福清市东瀚文关小学
地址:福清市东瀚镇文关村文关小学
电话:136*****743
联系人:林老师
招标代理机构:福建省城乡建设股份有限公司
地 址:福州市台江区排尾路99号亿力江滨A1座1902
电 话:****-********
联系人:毛工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期: 2018 年 9月 27日
招标
|
福建省城乡建设股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无