新能源新材料产业园生态保障中心一期工程固废综合处置示范/施工总承包工程预中标结果

新能源新材料产业园生态保障中心一期工程固废综合处置示范/施工总承包工程预中标结果


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ********7-W06
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡能之汇环保科技有限公司的无锡高新区新能源新材料产业园生态保障中心一期工程固废综合处置示范项目施工总承包工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡综合评估法(三合一)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称龙海建设集团有限公司江苏五星建设集团有限公司南通建工集团股份有限公司
投标报价(元)********.73********.25********.72
项目负责人华卫顾浩缪大庆
暂估价(万元)工程*******
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///

2、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
1江苏伟丰建筑安装集团有限公司徐华荣资审通过
2华虹建筑安装工程集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
3江苏天亿建设工程有限公司李震东资审通过
4浙江省三建建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
5苏州第一建筑集团有限公司王永刚资审不通过未按要求提供财务报告
6江苏富源广建设发展有限公司高正元资审通过
7江苏正方园建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
8江苏晟功建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
9上海住建工程有限公司任亮资审不通过申请函签字盖章不符合要求
10上海文宇建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
11江苏扬建集团有限公司袁仲良资审通过
12江阴南方建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
13江苏华方建设有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
14江苏苏阳建设有限公司姚苗奇资审通过
15江苏宜安建设有限公司王俊达资审不通过申请函签字盖章不符合要求
16江苏五星建设集团有限公司顾浩资审通过
17江苏新红塔建设有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
18江苏溧阳城建集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
19江苏南通二建集团有限公司张红健资审通过
20锦汇建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
21南京市第六建筑安装工程有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
22无锡市锡山三建实业有限公司张京一资审通过
23江苏金土木建设集团有限公司陈大江资审通过
24上海亚泰建设集团有限公司顾德强资审通过
25华仁建设集团有限公司邱纬资审不通过申请函签字盖章不符合要求
26江阴建工集团有限公司孙晓明资审不通过申请函签字盖章不符合要求
27江苏宏远建设集团有限公司钱晓群资审通过
28无锡市亨利富建设发展有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
29中恒建设集团有限公司郝为亮资审通过
30龙海建设集团有限公司华卫资审通过
31无锡锡山建筑实业有限公司唐崇琨资审通过
32南通建工集团股份有限公司缪大庆资审通过
33南通五建控股集团有限公司王俊山资审通过
34江苏宏昌建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
35江苏中阳建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
36江苏仪征苏中建设有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
37江苏武进建工集团有限公司边燕婷资审通过
38国基建设集团有限公司严成春资审通过
39中亿丰建设集团股份有限公司王俊资审通过
40江苏南通三建集团股份有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
41江苏天目建设集团有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
42河北建设集团股份有限公司资审不通过未在规定的时间内递交资格预审文件
43江苏金厦建设集团有限公司商耀新资审通过
44江苏华邦建设有限公司陈伟资审通过
45江苏无锡二建建设集团有限公司杨真超资审通过

3、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因

序号未入围单位原因

4、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏天亿建设工程有限公司经核实,本条与10号出现雷同。
2江苏富源广建设发展有限公司品牌表未响应招标文件
3江苏武进建工集团有限公司经核实,本条与3号出现雷同。

5、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

6、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1龙海建设集团有限公司6.807.107.377.307.40--
2江苏五星建设集团有限公司5.906.606.156.506.25--
3南通建工集团股份有限公司5.306.755.656.855.95--
4无锡锡山建筑实业有限公司4.506.805.056.704.80--
5中亿丰建设集团股份有限公司5.506.605.716.506.00--
6无锡市锡山三建实业有限公司4.906.704.816.754.95--
7南通五建控股集团有限公司5.505.505.385.405.40--
8江苏宏远建设集团有限公司4.406.304.756.505.45--
9江苏金土木建设集团有限公司4.606.004.925.904.90--

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用考核
K值折算后
的信用
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评分
小计
1龙海建设集团有限公司********.7376.661.0076.663.112.382.3885.387.2695.02
2江苏五星建设集团有限公司********.2573.181.0073.183.112.282.2884.246.3092.82
3南通建工集团股份有限公司********.7272.801.0072.803.112.262.2682.476.1290.85
4无锡锡山建筑实业有限公司********.3893.571.0093.573.112.912.9182.095.5290.52
5中亿丰建设集团股份有限公司********.2170.911.0070.913.112.212.2182.176.0790.45
6无锡市锡山三建实业有限公司********.7592.681.0092.683.112.882.8882.035.5290.43
7南通五建控股集团有限公司********.6464.331.0064.333.112.002.0082.365.4389.79
8江苏宏远建设集团有限公司********.0855.681.0055.683.111.731.7382.275.5089.50
9江苏金土木建设集团有限公司********.7954.481.0054.483.111.691.6982.205.2489.13

8、拟确定中标人:龙海建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2018/9/28起,至2018/10/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
9、其他情况说明:
招标人:无锡能之汇环保科技有限公司
招标代理机构:无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司
日期:2018/9/28

<$[CONTENT]>end

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 示范 处置

0人觉得有用

招标
业主

无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索