文化艺术中心(尚小云大剧院)设计-施工EPC工程总承包监理预中标结果
文化艺术中心(尚小云大剧院)设计-施工EPC工程总承包监理预中标结果
工程编码 | 130*****0029-001 | 所属地区 | 南宫市 |
工程名称 | 南宫市文化艺术中心(尚小云大剧院)设计-施工EPC工程总承包监理 | ||
建设单位 | 南宫市文化广播电视新闻出版体育局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 监理招标 |
计划开工日期 | 2018-09-30 | 计划竣工日期 | 2020-01-24 |
资金来源 | 财政资金及承办单位自筹 | ||
建筑总面积 | 21510 平方米 | ||
代理单位 | 高达建设管理发展有限责任公司 | ||
第1中标候选人 | 河北方舟工程项目管理有限公司 | ||
第2中标候选人 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | ||
第3中标候选人 | 河北建信工程项目管理有限公司 | ||
中标范围 | 经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为本工程的设计及施工阶段全部监理工作 | ||
中标日期 | 2018-09-27 | 中标价 | 120 万元 |
项目总监 | 田淑英 | ||
中标工期 | 481 天 | 工程质量 | 竣工验收达到合格标准 |
参加投标企业 | 1 共赢建设集团有限公司 2 河北筑华工程监理有限公司 3 河北元泰建中项目管理有限公司 4 河北方舟工程项目管理有限公司 5 河北新隆基项目管理有限公司 6 清河县诚信建设监理有限公司 7 河北中基华工程项目管理有限公司 8 河北齐翔工程项目管理有限公司 9 河北远大工程咨询有限公司 10 河北中厚信招标咨询有限公司 11 河北秋运工程管理服务有限公司 12 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 13 河北冀咨工程监理有限责任公司 14 河北建信工程项目管理有限公司 15 河北冀通工程建设监理有限公司 16 河北信恒工程项目管理有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北元泰建中项目管理有限公司 废标原因: 未按招标文件提供房屋建筑工程资质证书 依据: 招标文件中第一章招标公告内容投标资质要求 名称及编码: 河北中基华工程项目管理有限公司 废标原因: 未按招标文件要求提供的监理机构人员执业证书不全 依据: 招标文件中资格后审必要合格条件标准 | ||
备注 | 第1中标候选人:监理费报价:*******元,监理期限:481日历天;质量标准:竣工验收达到合格标准 企业资质:工程监理综合资质 ;总监姓名:田淑英 注册号:******** |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无