[自治区]乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A7标段施工招标中标候选人公示

[自治区]乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A7标段施工招标中标候选人公示

乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A7标段施工招标中标候选人公示

招标人:宁夏公路建设管理局

招标编号:A****************

乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A7标段施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年9月25日至27日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件进行资格评审、初步评审及详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序


标段

推荐排名

单位名称

投标报价(元)

A7标段

第一中标候选人

中铁二十二局集团有限公司

********1

第二中标候选人

中铁五局集团有限公司

********3

第三中标候选人

中交一公局集团有限公司

********6

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料


排名

姓名

拟委任本工程职务

建造师、安全证书

个人业绩证明

第一中标候选人

中铁二十二局集团有限公司

邹德松

项目经理

注册建造师证书:********

B级安全证书:京交安B(09)G04466

1、成都经济区环线高速公路简阳至浦江段JPTJ-9合同段

2、海西高速公路网沈海复线漳州天宝至诏安段路基土建工程

3、环岛干道(文曾路-厦大段)一期工程A合同段

4、重庆至遂宁高速公路土主至丁沟村段E1合同段

谢红山

项目总工

B级安全证书:补发京建安B(2004)*******

1、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)土建工程TJ21标段

2、高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJ12合同段

3、川中道路发展项目四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程项目土建路基工程施工C10合同段

第二中标候选人

中铁五局集团有限公司

杨益合

项目经理

注册建造师证书:********

B级安全证书:贵交安B

(08)G00527

1、内蒙古赤大高速公路乌丹至大板段13合同段

2、北京京包公路(六环路-德胜口段)公路工程8号合同段

3、京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程第7合同段

李复华

项目总工

B级安全证书:贵交安B(17)G00471

1、沪陕线西安至蓝田至商州高速公路西安至蓝田段路基桥涵工程LJ-6标

2、辽宁省沈阳绕城高速公路改扩建工程施工路基类第四合同段

第三中标候选人

中交一公局集团有限公司

冯良会

项目经理

注册建造师证书:********

B级安全证书:京交安B(10)G08023

1、江苏淮盐高速盐城段HY-YC13合同(通榆河特大桥)

2、山东省青银高速公路济南黄河大桥工程第A合同

3、鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目A3合同

勾军

项目总工

B级安全证书:京交安B(15)G06749

1、江苏省连盐高速公路盐城段工程LY-XS1合同(灌河斜拉桥)

2、山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第三合同段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩


合同段

排序

单位名称

业绩

A7

第一中标候选人

中铁二十二局集团有限公司

1. 海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程A2标段

2. 高平至沁水高速公路LJ12标

3. 锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程控制性工程

4. 海西高速公路网沈海复线漳州天宝至诏安段路基土建工程A7标段

5. 成都经济区环线高速公路简阳至浦江段JPTJ-9合同段

6. 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)土建工程TJ21标段

第二中标候选人

中铁五局集团有限公司

1.包头至茂名高速公路(G65)陕西境西安至铜川高速公路改扩建工程XTK-1标

2. 广中江高速公路一期工程TJ05合同段

3. 湖南武冈至靖州(城步)高速公路项目土建工程第3合同段

4. 兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段土建工程LH8标

第三中标候选人

中交一公局集团有限公司

1. 福建厦漳跨海大桥Ⅳ标段

2. 中朝鸭绿江界河公路大桥TJSG-3

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

北京市政路桥股份有限公司,项目总工未提供特大桥施工业绩,不满足评标办法2.1.2(6)项规定,不通过第一个信封资格评审;湖南路桥建设集团有限责任公司,项目总工只提供了一个业绩,不满足评标办法2.1.2(6)项规定,不通过第一个信封资格评审;中铁十一局集团有限公司,2015年财务报表缺少资产负债表,不满足评标办法2.1.2(3)项规定,不通过第一个信封资格评审;安徽省路港工程有限责任公司,项目总工未提供特大桥施工业绩,不满足评标办法2.1.2(6)项规定,不通过第一个信封资格评审。

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

以上中标候选人公示接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位第一中标候选人作为正式中标人。

投诉电话:0951-*******

招标人:宁夏公路建设管理局

2018年9月28日


宁夏公路建设管理局 签于 2018/09/28 14:53:31********3/********/" height="150">

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中卫 公路 乌海

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索