广西壮族自治区建设工程机电设备招标中关于西乡塘区坛洛镇富庶至南宁西站(合志至南宁西站段)三级公路评标结果公示

广西壮族自治区建设工程机电设备招标中关于西乡塘区坛洛镇富庶至南宁西站(合志至南宁西站段)三级公路评标结果公示


广西壮族自治区建设工程机电设备招标中关于西乡塘区坛洛镇富庶至南宁西站(合志至南宁西站段)三级公路评标结果公示


西乡塘区坛洛镇富庶至南宁西站(合志至南宁西站段)三级公路(招标编号:GS(GG)*******GGL)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发[2004]56号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(2015年12月8日交通部令2015第24号文),现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况


评委推荐意见

第一中标
候选人

单位名称

广西现代路桥工程有限责任公司

投标报价

********.62元

工程质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期

180日历天

安全目标

零伤害、零事故、零损失。

第二中标
候选人

单位名称

江西通威公路建设集团有限公司

投标报价

********.20元

工程质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期

180日历天

安全目标

零伤害、零事故、零损失。

第三中标
候选人

单位名称

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

投标报价

********.83元

工程质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期

180日历天

安全目标

零伤害、零事故、零损失。


二、中标候选人的主要人员情况:

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

广西现代路桥工程有限责任公司

项目经理

胡冬丽(个人业绩:八步区赖村至桂岭公路改建工程;建造师注册编号: 桂********4829;安全生产合格证(证号):桂交安B(13)G32147)

项目总工

杨家清(个人业绩:八步区赖村至桂岭公路改建工程;安全生产合格证(证号):桂交安B(13)G32153)

江西通威公路建设集团有限公司

项目经理

廖炎东(个人业绩:崇义县城北大道改造工程二期A合同段,S223石镇线古县至江口段公路(永丰段)改建工程A1标;建造师注册编号:赣136*****2214 ;安全生产合格证(证号):赣交安B(08)G03179)

项目总工

罗一群(个人业绩:原323国道峰山片区改线路段工程项目;安全生产合格证(证号):赣交安B(15)G02908)

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

项目经理

沙建(个人业绩:毫州市谯城区魏安路(张沃至河南交界处)道路改建工程;建造师注册编号:皖********8326;安全生产合格证(证号):皖交安B(11)G30005)

项目总工

施迎东(个人业绩:毫州市谯城区魏安路(张沃至河南交界处)道路改建工程;安全生产合格证(证号):桂交安B(15)G30246)

三、中标候选人的业绩情况:/。
四、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西桂资工程建设有限公司:该投标单位的“商务及技术文件”的投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,根据招标文件评标办法第一个信封的形式评审与响应性评审标准(1)a款规定和评标办法3.1.1款规定,该投标单位形式评审与响应性评审不通过。
山东天诚市政公路工程有限公司:该投标单位的“商务及技术文件”的投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,根据招标文件评标办法第一个信封的形式评审与响应性评审标准(1)a款规定和评标办法3.1.1款规定,该投标单位形式评审与响应性评审不通过。
黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司:该投标单位的“商务及技术文件”的投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,根据招标文件评标办法第一个信封的形式评审与响应性评审标准(1)a款规定和评标办法3.1.1款规定,该投标单位形式评审与响应性评审不通过。

五、其他公示内容(如有):无。
六、公示媒介:本次招标公告同时在本次招标公告同时在中国政府采购网(http://pub.ccgp.gov.cn/loginx/)、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn/)、南宁市公共资源交易中心网(http://www.nnggzy.net)上发布。
七、提出异议的渠道和方式:评标结果如有异议,请以书面形式向南宁市盛都城市开发有限责任公司或广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心提出异议,逾期将不再受理,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于2018年9月30日下午17时30分前邮寄或直接送至以下地址:南宁市青秀区纬武路165号区成套局办公大楼,邮政编码:530022,联系电话****-*******

招 标 人:南宁市盛都城市开发有限责任公司
招标代理机构:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心
2018年9月28日

相关公告



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路 三级 南宁

0人觉得有用

招标
业主

广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索