2018年养护工程及路网改造工程项目技术咨询(图纸审查及概预算审核)服务2预中标结果

2018年养护工程及路网改造工程项目技术咨询(图纸审查及概预算审核)服务2预中标结果

索引号********-2-****-*******主题分类
发布机构宁夏交通运输厅发文日期2018-09-29
名称宁夏公路管理局2018年养护工程项目及路网改造工程项目技术咨询(图纸审查及概预算审核)服务二次招标项目中标候选人公示
文号主题词宁夏 公路管理局 2018 养护 工程项目 改造 技术咨询 预算 审核 候选人
宁夏公路管理局2018年养护工程项目及路网改造工程项目技术咨询(图纸审查及概预算审核)服务二次招标项目中标候选人公示

宁夏公路管理局2018年养护工程项目及路网改造工程项目技术咨询(图纸审查及概预算审核)服务二次招标项目,招标人为宁夏公路管理局,本项目于2018年9月28日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单

推荐排名

投标单位名称

预期中标下浮率(%)

服务期

1

中国公路工程咨询集团有限公司

89

2018年至2020年。

2

苏交科集团股份有限公司

88

2018年至2020年。

3

中交公路规划设计院有限公司

89

2018年至2020年。

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

投标单位

主要人

员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

中国公路工程咨询集团有限公司

项目

负责人

谭华清

1.鹤大高速公路集安至双辽联络线集安至通化段初步设计审查咨询

2.海南省中线琼中至五指山至乐东高速公路初步设计审查咨询

3.青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程初步设计审查咨询

4.银百高速重庆市城口(陕渝界)至开县公路初步设计审查咨询

5.北京至秦皇岛公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段勘察监理设计审查咨询

6.京秦高速公路京冀、冀津接线段项目设计审查

7.国家高速德上线山东省巨野至单县(鲁皖界)公路初步设计咨询

8.中朝集安至满浦界河公路大初步设计审查咨询

9.中朝圈河至元汀河公路大桥初步设计审查咨询等

公路造价师证书编号:交公(造价)证字甲10077号

第二名

苏交科集团股份有限公司

项目

负责人

杨军

1.2017年G22线平定高速公路平凉西段养护维修工程技术咨询

2.2017年G30连霍高速公路嘉安段养护维修工程技术咨询

3.G6京藏高速公路兰州段二期养护维修工程施工图设计技术咨询

4.2017年G30连霍高速公路永山段养护维修工程技术咨询

5.2017年G30连霍高速公路临清段养护维修工程技术咨询

6.G30线2016年养护工程技术咨询

公路造价师证书编号:甲级********96

第三名

中交公路规划设计院有限公司

项目

负责人

刘兴庄

1.云南省蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计监理咨询

2.贵州省江口至都格高速公路息烽至黔西段两阶段勘察设计审查咨询

公路造价师证书编号:交公(造价)证字甲10036号

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

中国公路工程咨询集团有限公司

1.鹤大高速公路集安至双辽联络线集安至通化段初步设计审查咨询

2.海南省中线琼中至五指山至乐东高速公路初步设计审查咨询

3.青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程初步设计审查咨询

4.银百高速重庆市城口(陕渝界)至开县公路初步设计审查咨询

5.北京至秦皇岛公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段勘察监理设计审查咨询

6.柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程设计审查咨询

7.京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程初步设计审查咨询

8.芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程初步设计审查咨询

9.京秦高速公路京冀、冀津接线段项目设计审查

10.国家高速德上线山东省巨野至单县(鲁皖界)公路初步设计咨询

11.中朝集安至满浦界河公路大初步设计审查咨询

12.中朝圈河至元汀河公路大桥初步设计审查咨询

第二名

苏交科集团股份有限公司

1.2017年G22线平定高速公路平凉西段养护维修工程技术咨询

2.G22青兰高速公路西峰至长庆桥段养护维修工程技术咨询

3.2017年G30连霍高速公路嘉安段养护维修工程技术咨询

4.G6京藏高速公路兰州段二期养护维修工程施工图设计技术咨询

5.2017年G30连霍高速公路武威段养护维修工程技术咨询

6.2017年G30连霍高速公路永山段养护维修工程技术咨询

7.2017年G30连霍高速公路临清段养护维修工程技术咨询

8.G30线2016年养护工程技术咨询

第三名

中交公路规划设计院有限公司

1.云南省蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计监理咨询

2.武汉市四环线沌口长江公路大桥初步设计审查

3.中山至开平高速公路(含小榄支线)工程SJZ2标段勘察设计咨询

第一信封否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

否决投标人名称

否决理由

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

图纸审查人的职称证原件及概预算审核人的造价工程师资格证原件未提供齐全,不满足招标文件中其他主要人员最低要求,未通过资格评审。

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

招标人:宁夏公路管理局

联系电话:****-*******

公示时间:2018年9月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 预算审核 审查 图纸

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索