土城镇人民政府居家养老服务中标结果
土城镇人民政府居家养老服务中标结果
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 | |
采购项目名称 | 四川省泸州市古蔺县土城镇人民政府居家养老服务项目 |
采购项目编号 | **************** |
采购方式 | 竞争性磋商采购 |
行政区划 | 四川省泸州市古蔺县 |
公告发布时间 | 2018-09-30 11:51 |
代理机构 | 四川巨伦工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 | ****-******* |
代理机构地址 | 泸州市龙马潭区陶然路二段337号门市二楼(泸州市龙马潭区陶然路二段303号附206) |
代理机构联系人 | 任女士 |
采购人 | 古蔺县土城镇人民政府 |
采购人地址 | 古蔺县土城镇人民政府 |
采购人联系电话 | 152*****129 |
采购人联系人 | 邵先生 |
项目联系人 | 熊女士 |
项目联系电话 | ****-******* |
行业划分: | O819 |
成交日期 | 2018-09-29 17:10 |
本项目采购公告日期 | 2018-09-19 09:04 |
谈判小组、询价小组成员名单及单一来源采购人名单 | 牟劲松(组长)、卢朗、邵良才(采购人代表) |
评审时间 | 2018-09-29 10:30 |
项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 古蔺县土城镇人民政府拟为古蔺县土城镇困难家庭的失能老人、独居老人和80周岁以上老人提供助餐、助医、助行等多种服务,本项目为1个包。简要技术要求:线上服务内容,1、通过搭建居家养老信息数据平台以及居家养老服务APP 等作为服务的技术支持,针对部分特殊需要的老人能够实现一键求助、线上呼叫、健康咨询以及服务数据管理等功能。2、建立老人信息数据管理中心,对老人的健康档案、个人服务信息、服务资源信息等数据进行存储、分析、管理。通过居家养老信息系统对所有的线下服务数据(老人档案、服务信息)等进行科学的存储、分析以及管理等,便于后期的数据统计、项目科研等。3、建立政府监管系统,方便采购方对服务进行实时监督,随时可以搜索、查阅老人数据库内信息。服务对象子女以及采购方可以通过居家养老服务信息系统以及相关服务记录及时对服务质量、次数等进行监管、抽查,最终评估方可以针对所有服务档案进行审核、查阅等。合同履行日期:2018年8月30日到2018年12月30日。 |
总成交额(单位:元) | 206400 |
成交详细内容 | 标的名称:居家养老服务;规格型号:无;数量:1;单价:206400元;服务要求:以生活照料为基本服务,政府每年每人提供300元的居家养老服务补贴,为居家养老的高龄老人和困难老人提供助餐、助医、助浴、助急、助行等多种服务,内容包括为对象建立健康档案、生活照料服务、家政服务、精神慰籍、医疗服务等,详细服务内容如下:1、生活护理(1)服务内容1)个人卫生护理,个人卫生包括洗发、梳头、口腔清洁、洗脸、剃胡须、修剪指甲、洗手洗脚、沐浴等护理项目。2)生活起居护理,生活起居包括协助进食、协助排泄及如厕、协助移动、更换衣物、卧位护理等. |
成交供应商信息 | 供应商名称:南充爱之家社会工作服务中心;供应商地址:南充市顺庆区铁路142号2幢1层7;中标金额:206400. |
代理机构收费标准 | 1.根据招标代理协议约定,本项目代理服务费为5000元(大写:人民币伍仟元整),由成交供应商在领取成交通知书时向代理机构支付。 |
代理机构收费金额 | 5000 |
采购文件 | *******_ada2_40c0_9574_fec9fc62f72b.pdf">附件 |
评审情况 | 附件 |
其他补充事宜 | 无效投标人名单及原因:广安铭仁诚信物业管理有限公司,1、分项报价明细表单项价格汇总与总价金额不一致,根据磋商文件第二章21.4要求“总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准”,其单价汇总金额超过最高限价,其报价无效;2、未按照磋商文件P9页 5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)要求提供声明。符合性审查未通过。泸州市小蚂蚁信息化居家养老服务中心,未按照磋商文件P9页 5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)要求提供声明。符合性审查未通过。资阳市福怡长者居家养老服务中心,1、其他响应文件第17页报价函中大小写不一致,根据磋商文件第二章21.4要求“大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准”。修正后的金额与五、报价函中总价内容不一致,不符合磋商文件报价要求;2、分项报价明细表的价格组成项目不符合磋商文件第六章“根据每人实际需求选择以上服务项目”,不满足磋商文件服务内容要求。符合性审查未通过。本项目的中标(成交)品牌及型号、数量、价格等明细信息可登录泸州市公共资源交易网(http://www.lzgpc.gov.cn )的“结果公告”栏目查看或“成交商品查询”栏目查询。 本项目泸州市公共资源交易网编号为:LZZFCGJL(2018)8009。 |
PPP项目标识 | 否 |
招标
|
四川巨伦工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无