太行路公租房(太行名府小区)真石漆、地暖和瓷砖招标(暂估价)预中标结果

太行路公租房(太行名府小区)真石漆、地暖和瓷砖招标(暂估价)预中标结果

焦作市太行路公租房(太行名府小区)项目真石漆、地暖和瓷砖招标(暂估价)中标候选人公示

河南龙华工程咨询有限公司受招标人南阳建工集团、河南中安建设工程有限公司、广东电白建设集团有限公司、河南省中原建设工程有限公司的委托,就焦作市太行路公租房(太行名府小区)项目真石漆、地暖和瓷砖招标(暂估价)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、招标项目名称:焦作市太行路公租房(太行名府小区)项目真石漆、地暖和瓷砖招标(暂估价)

二、招标编号:焦招[2018]115号

交易编号:焦公管办房建[2018]-083号

三、项目概况:

1、焦作市太行路公租房(太行名府小区)内1号楼、2号楼、3号楼、4号楼、5号楼、6号楼、7号楼、8号楼、9号楼、10号楼、幼儿园等的真石漆、地暖施工;焦作市太行路公租房(太行名府小区)内室内外瓷砖、麻石砖、花岗岩板采购。

2、标段划分:本项目共划分为三个标段

3、招标范围:招标文件、补充通知包含的所有内容


五、中标候选人公示期

2018年9月30日至2018年10月9日

六、评标信息:

1、评标日期:2018年9月28日

2、评标地点:焦作市公共资源交易中心评标六厅

3、评标委员会:任良、杨秋娥、 刘明旭、刘凤武、李文红、胡彦春、王爱红

七、中标候选人:

真石漆标段:

1、第一中标候选人:河南春光装饰工程有限公司投标报价:77.60元/㎡

工期:60日历天质量:符合国家现行相关的规范和质量标准

得分:90.57项目经理:王广超 注册证书编号:豫141*****0517

2、第二中标候选人:河南水建建筑工程有限公司 投标报价:78.00元/㎡

工期:60日历天质量:符合国家现行相关的规范和质量标准

得分:82.09项目经理:杨帅注册证书编号:豫141*****1341

3、第三中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司 投标报价:74.80元/㎡

工期:60日历天质量:符合国家现行相关的规范和质量标准

得分:81.91项目经理:张亚楠 注册证书编号:豫********7198

地暖标段:

1、第一中标候选人:河南征信建筑工程有限公司 投标报价:75.50元/㎡

工期:50日历天质量:符合国家现行相关的规范和质量标准

得分:93.39 项目经理:王艳敏注册证书编号:豫********1964

2、第二中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司 投标报价:77元/㎡

工期:50日历天质量:符合国家现行相关的规范和质量标准

得分:81.98项目经理:王丽垒注册证书编号:豫********387

3、第三中标候选人:中垭建设集团有限公司投标报价:76.6元/㎡

工期:50日历天质量:符合国家现行相关的规范和质量标准

得分:81.92项目经理:娄公成注册证书编号:豫141*****3914

瓷砖标段:

1、第一中标候选人:东莞市唯美陶瓷工业园有限公司投标报价:*******.38元

供货期:45日历天 质量:符合国家现行相关的规范和质量标准 得分:89.93

2、第二中标候选人:淄博金亿陶瓷有限公司 投标报价:*******.58元 供货期:45日历天 质量:符合国家现行相关的规范和质量标准 得分:88.52

3、第三中标候选人:焦作市煜鑫商贸有限公司 投标报价:*******.37元

供货期:45日历天 质量:合格 得分:62.06

八、废标原因:

真石漆标段中河南邦德建筑节能装饰工程有限公司未提供类似项目业绩1000万元合同原件,不符合投标人须知前附表1.4.1条相关规定,未通过资格审查。(投标人提供的原件清单目录上有类似业绩原件2份,但实际未找到)

九、招标联系人信息:

招 标 人:南阳建工集团

河南中安建设工程有限公司

广东电白建设集团有限公司

河南省中原建设工程有限公司

联 系 人:周先生

电话: 135*****816

代理机构:河南龙华工程咨询有限公司

地址:焦作市民主南路十八中对面

联 系 人:杨女士

电话:****-*******

电子邮件:hnjzlhdl@126.com

十、监督单位

焦作市建设工程招投标监督管理办公室 监督电话:****-*******

焦作市公共资源交易中心

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人和代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。

招标人:南阳建工集团 、 河南中安建设工程有限公司、广东电白建设集团有限公司、河南省中原建设工程有限公司

业主单位:焦作市公共住房建设投资有限公司

代理机构:河南龙华工程咨询有限公司

2018年9月30日






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 估价 瓷砖 地暖

0人觉得有用

招标
业主

河南龙华工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索