和什托洛盖(K220-K250)段公路大中修工程、G216线阔克尔图-北屯(K32-K59+300)
和什托洛盖(K220-K250)段公路大中修工程、G216线阔克尔图-北屯(K32-K59+300)
项目及标段名称 | G217线乌图布拉克-和什托洛盖(K220-K250)段公路大中修工程、G216线阔克尔图-北屯(K32-K59+300)段公路大中修工程2个项目施工监理 | ||||
招标人 | 新疆维吾尔自治区公路管理局 | 招标人联系电话 | |||
招标代理机构 | 北京恒乐工程管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | |||
开标地点 | 乌鲁木齐市金银大道妇女儿童发展中心10楼开标一厅 | 开标时间 | 2018年10月8日11时00分 | ||
公示期 | 2018年10月9日至2018年10月11日 | 投标最高限价(元) | 201万元(含5%暂列金额) | ||
中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | |
第一名 | 新疆通达路桥工程咨询有限公司 | *******.00 | *******.00 | 94.67 | |
第二名 | 河北四方公路工程咨询有限公司 | *******.00 | *******.00 | 94.65 | |
第三名 | 新疆公路工程咨询公司 | *******.00 | *******.00 | 93.88 |
新疆维吾尔自治区公路管理局
2018年10月9日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
总监理工程师 | 徐军 | 监理工程师证书 | JGJ******* | 公路工程 | 高级工程师 | ||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
总监理工程师 | 周文献 | 监理工程师证书 | JGJ******* | 道路与桥梁 | 高级工程师 | ||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
总监理工程师 | 张自江 | 监理工程师证书 | JGJ******* | 道路与桥梁 | 高级工程师 | ||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 总/驻地监理工程师 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆哈密Z501线西山口至煤矿(K44+000-K93+000)养护大中修监理 | 2015年9月15日 | 2016年9月15日 | 无 | 93km、二级公路 | 699000 | 尹萍 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | S111线五江保温瓶厂-222团(K14+140-K38+500)段公路大中修工程 | 2017年4月28日 | 2017年9月30日 | 无 | 15.5km、二级公路 | 511500 | 尹萍 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | Z414线新市区小地窝堡-八钢立交(K0-K11+250)段公路大中修工程 | 2017年4月28日 | 2017年9月30日 | 无 | 11.25km、一级/二级 | 418500 | 尹萍 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G30线鄯善县至胜金乡(K3319-K3372)部分路段车辙处治工程 | 2017年5月15日 | 2018年1月13日 | 无 | 53km、高速 | 329000 | 徐军 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G30线胜金乡至吐鲁番(K3372-K3419)部分路段车辙处治工程 | 2017年7月15日 | 2018年1月13日 | 无 | 37km、高速 | 188000 | 徐军 | ||||||||
农八师石河子市公路建设项目管理办公室 | 第八师121团-142团公路改建工程第三合同段 | 2014年9月10日 | 2015年7月20日 | 无 | 27km、二级 | 893900 | 刘武 | ||||||||
新疆生产建设兵团第四师公路建设项目办公室 | 新疆生产建设兵团第四师霍尔果斯(61团)-都拉塔公路-施工监理 | 2014年3月28日 | 2015年9月30日 | 无 | 34.2km、二级 | 盛明 | |||||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 总/驻地监理工程师 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆维吾尔自治区哈密地区2017年公路大中修工程施工监理 | 2017年6月5日 | 2018年1月11日 | 无 | 57km、高速,15.2km、二级,18.8km、三级 | 黄学斌 | |||||||||
石家庄市京昆高速公路石太管理处 | 河北省石家庄至冀晋界公路项目 | 2013年11月2日 | 无 | 2017年12月31日 | 53.313、高速 | 冯丽霞 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆维吾尔自治区喀什地区S215线巴楚县至夏马力乡(K23-K49)段公路大中修工程等5个项目施工监理 | 2016年6月1日 | 2016年9月30日 | 无 | 79.5km、二级 | 周文献 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 塔城地区2017年公路大中修工程施工监理 | 2017年5月27日 | 2018年1月10日 | 无 | 11km、一级,29km、二级,28km、三级 | 宁益军 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆维吾尔自治区塔城片区2017年公路大中修工程 | 2017年7月5日 | 2017年9月30日 | 无 | 24km、二级,15km,三级 | 788000 | 周文献 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 总/驻地监理工程师 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 国道G3012线英买力至羊塔库都克(K701+200-K745+650)段上行线大中修工程 | 2015年6月26日 | 2015年9月20日 | 无 | 44.45km、高速 | 刘建雄 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G3012线托克逊至无名沟(K64+000-K103+800)段下行线大中修工程 | 2015年7月3日 | 2015年9月30日 | 无 | 39.8km、高速 | 418500 | 曾丹 | ||||||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 国道579线库车至拜城至玉尔滚段公路一期工程施工监理 | 2015年12月25日 | 2017年11月21日 | 无 | 51.556km、一级二级 | 李新、张腾蛟 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | Z820线公路养护大中修工程 | 2015年8月10日 | 2017年1月5日 | 无 | 14.866km、一级 | 李新、刘庆华 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 国道218线火烧桥至胜利道班(K438-K456)段大中修工程 | 2015年9月18日 | 2016年12月12日 | 无 | 18.115km、二级 | 654600 | 张自江 | ||||||||
第一中标候选人总监理工程师类似业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 总/驻地监理工程师 | ||||||||
新疆哈密广汇物流有限公司 | 淖柳公路二期路面工程 | 2012年3月15日 | 2012年8月31日 | 无 | 76.48km、二级 | 680200 | 徐军 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G30线鄯善县至胜金乡(K3319-K3372)部分路段车辙处治工程 | 2017年5月15日 | 2018年1月13日 | 无 | 53km、高速 | 329000 | 徐军 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G30线胜金乡至吐鲁番(K3372-K3419)部分路段车辙处治工程 | 2017年7月15日 | 2018年1月13日 | 无 | 37km、高速 | 188000 | 徐军 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | Z461线托克逊县至伊拉湖乡(K12+700-K28+540)段大中修工程 | 2017年5月15日 | 2018年1月13日 | 无 | 15.84km、三级 | 423000 | 徐军 | ||||||||
第二中标候选人总监理工程师类似业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||
S315策克口岸至达来呼布段一级公路建设项目管理办公室 | S315策克口岸至达来呼布段一级公路工程 | 2011年11月11日 | 2014年3月30日 | 无 | 20km、一级 | 周文献 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆维吾尔自治区喀什地区S215线巴楚县至夏马力乡(K23-K49)段公路大中修工程等5个项目施工监理 | 2016年6月1日 | 2016年9月30日 | 无 | 79.5km、二级 | 周文献 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆维吾尔自治区塔城片区2017年公路大中修工程 | 2017年7月5日 | 2017年9月30日 | 无 | 24km、二级,15km、三级 | 788000 | 周文献 | ||||||||
第三中标候选人总监理工程师类似业绩 | |||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道238线下涝坝至红山口公路建设工程总监办 | 2009年10月30日 | 2012年7月30日 | 无 | 28.475km、二级 | 张自江 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | S320线塔克什肯口岸至青河段公路改建工程第三合同段 | 2009年4月22日 | 2010年9月30日 | 无 | 23.35km、三级 | 张自江 | |||||||||
新疆交通建设局 | S303线公路改建工程第一驻地办 | 2013年2月1日 | 无 | 无 | 72.15km、二级 | 张自江 | |||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 国道218线火烧桥至胜利道班(K438-K456)段大中修工程 | 2015年9月18日 | 2016年12月12日 | 无 | 18.115km、二级 | 654600 | 张自江 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | ||||||||||||
云南升盟工程咨询有限公司 | 不符合评标办法第2.1.1、2.1.3项(2)b目的规定 | 未附中国裁判文书网查询的网页截图复印件。 | 否决投标 | ||||||||||||
云南云通监理咨询有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2项(5)目的规定 | 监理工程师个人业绩不满足招标文件要求。 | 否决投标 | ||||||||||||
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | ||||||||||||||
行政监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅体改法规处 ****-******* | ||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
招标
|
北京恒乐工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无