公路养护工程项目(二期)施工、监理服务中标结果

公路养护工程项目(二期)施工、监理服务中标结果

2010年济南市公路养护工程项目(二期)施工、监理服务招标评标结果公示



2010年济南市公路养护工程项目(二期)施工、监理服务招标已完成评标工作,现将结果公示如下:
  一、项目名称:2010年济南市公路养护工程项目(二期)施工、监理服务

二、投标单位评审得分及废标原因:

(一)施工第五合同段

1、济南金曰公路工程有限公司: 99.39分

2、山东省大通公路工程有限责任公司: 99.20分

3、济南通达公路工程有限公司: 96.39分

4、平阴县公路局工程处: 92.17分

5、济南创业公路工程有限公司:投标函附录未加盖单位公章;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(2)款的规定;按废标处理。

6、山东黄河工程集团有限公司:未附工程量清单单价分析表;营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户许可证均未加盖单位公章;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)(2)款的规定;按废标处理。

7、聊城市公路工程总公司:未附2006年度的财务会计报表;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)款的规定;按废标处理。

(二)施工第六合同段

1、山东省大通公路工程有限责任公司: 98.29分

2、济南金曰公路工程有限公司: 98.27分

3、青岛路桥建设集团有限公司: 96.57分

4、德州市公路工程总公司: 96.42分

5、济南通达公路工程有限公司: 96.25分

6、山东省滨州公路工程总公司: 95.85分

7、山东鲁中公路建设有限公司: 95.01分

8、山东鑫泰公路工程有限公司: 94.32分

9、济南创业公路工程有限公司: 90.85分

10、青岛市华鲁公路工程有限公司: 90.57分

11、平阴县公路局工程处:未附承诺函;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)款的规定;按废标处理。

12、山东黄河工程集团有限公司:未附工程量清单单价分析表;营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户许可证均未加盖单位公章;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)、(2)款的规定;按废标处理。

13、聊城市公路工程总公司:未附2006年度的财务会计报表;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)款的规定;按废标处理。

14、山东东方路桥建设总公司:已标价工程量清单说明、承诺函均未加盖单位公章;违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(2)款的规定;按废标处理。

(三)施工第七合同段

1、济南金曰公路工程有限公司: 98.02分

2、山东省大通公路工程有限责任公司: 96.66分

3、济南通达公路工程有限公司: 94.97分

4、德州市公路工程总公司: 94.66分

5、山东鲁中公路建设有限公司: 94.17分

6、青岛路桥建设集团有限公司: 94.08分

7、山东省滨州公路工程总公司: 92.89分

8、济南创业公路工程有限公司: 91.40分

9、山东鑫泰公路工程有限公司: 91.09分

10、济南金桥公路工程有限公司: 90.36分

11、平阴县公路局工程处:施工组织设计中工程概况为S104(应为S316);投标函中的工期为3个月(应为2个月);违反招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)、(9)款的规定;按废标处理。

(四)施工第八合同段

1、济南通达公路工程有限公司: 97.95分

2、济南金曰公路工程有限公司: 96.94分

3、山东省大通公路工程有限责任公司: 95.26分

4、平阴县公路局工程处: 93.23分

5、济南创业公路工程有限公司: 92.76分

6、济南先行公路工程有限责任公司:单位类似业绩为1个(应为2个);违反招标文件第三章评标办法“资格评审标准”(4)款的规定;按废标处理。

(五)施工第九合同段

1、济南金曰公路工程有限公司: 99.44分

2、山东省大通公路工程有限责任公司: 97.77分

3、济南通达公路工程有限公司: 97.70分

4、平阴县公路局工程处: 95.41分

5、济南创业公路工程有限公司: 93.72分

6、济南金桥公路工程有限公司: 89.06分

(六)第三监理合同段

1、济南金诺公路工程监理有限公司: 91.52分

2、济南北方交通工程监理有限公司: 87.04分

3、山东省滨州市公路工程监理咨询公司:授权代理人未在授权委托书上签署姓名;安全环保工程师无类似业绩;违反招标文件评标办法第4条、第5条的规定,按废标处理。

三、中标候选人:

1、施工第五合同段:济南金曰公路工程有限公司

2、施工第六合同段:山东省大通公路工程有限责任公司

3、施工第七合同段:济南金曰公路工程有限公司

4、施工第八合同段:济南通达公路工程有限公司

5、施工第九合同段:济南金曰公路工程有限公司

6、第三监理合同段:济南金诺公路工程监理有限公司

现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2010年3月29日至2010年4月4日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

招 标 人:济南市公路管理局

监督电话:****-********

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:****-******** ****-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索