庙能源化工基地渣场施工标段预中标结果

庙能源化工基地渣场施工标段预中标结果

上海庙能源化工基地渣场项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市上海庙鹰骏环保科技有限公司





招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司





招标项目名称

上海庙能源化工基地渣场项目





招标项目编号

N150*****060********





标段(包)名称

施工标段





标段(包)编号

N150*****060********001





开标时间

2018年10月08日 09时30分





开标地点

五楼开标三室





公示期

2018年10月10日 至 2018年10月15日





发布媒介

本次招标公告同时在《采购与招标网》、《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

********.0000元





第一中标候选人

投标人名称

湖南高岭建设集团股份有限公司





投标报价

********.6800元





工期(交货期)

80日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨国华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程壹级建造师(注册证:********、安考证:湘建安B(2008)********6、资格证书编号:*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

矫忠梅

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(证书号:*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

项目名称:常宁市水口山地区历史遗留含重金属废渣无害化处理二期工程
发包人名称:常宁市环境保护投资有限公司
合同金额:********.4元
签订日期:2017年9月18日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:


① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件2, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书)
投标人未能满足上述要求的,评标委员会将否决其投标。
2、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政工程:任柱;资格或职称://;专业:预算员;
(2)市政工程:钟乐;资格或职称://;专业:安全员;
(3)土建工程:陈志贵;资格或职称://;专业:施工员;
(4)市政工程:欧璐;资格或职称://;专业:质量员;
(5)市政工程:张军;资格或职称://;专业:材料员;
(6)市政工程:王佳;资格或职称://;专业:资料员;

其他公示内容


第二中标候选人

投标人名称

四川山江建工集团有限公司





投标报价

********.1400元





工期(交货期)

80日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈碧华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程一级建造师(注册证:********、安考证:川建安B(2012)*******、资格证书编号:JY********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨同强

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(职称证:********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

项目名称:拉萨市生活垃圾填埋场(二期)建设工程一标段


发包人名称:拉萨市住房和城乡建设局
合同金额:********.14元
签订日期:2014年4月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件2, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书)
投标人未能满足上述要求的,评标委员会将否决其投标。
2、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:张飞;资格或职称://;专业:建筑与市政工程;
(2)质量员:唐正财;资格或职称://;专业:建筑与市政工程;
(3)安全员:侯子敬;资格或职称://;专业:建筑与市政工程;
(4)资料员:杜娟;资格或职称://;专业:建筑与市政工程;
(5)材料员:曹书廷;资格或职称://;专业:建筑与市政工程;
(6)造价员:余春燕;资格或职称://;专业:建筑与市政工程;

其他公示内容


第三中标候选人

投标人名称

四川省明泰建设工程有限公司





投标报价

********.6900元





工期(交货期)

80日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

夏宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程一级建造师(注册证:********、安考证:川建安B(2015)*******、资格证书编号:JY********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

秦明江

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(证书号:31017)



技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

项目名称:准格尔旗丽景家园小区地下室防渗及小区垃圾转运站防渗工程
发包人名称:鄂尔多斯市伊丽达房地产开发有限责任公司
合同金额:*******
签订日期:2015年7月25日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件2, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书)
投标人未能满足上述要求的,评标委员会将否决其投标。
2、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:唐飞;资格或职称://;专业:市政工程;
(2)造价员:李正荣;资格或职称://;专业:市政工程;
(3)质量员:张露;资格或职称://;专业:市政工程;
(4)资料员:肖燕;资格或职称://;专业:市政工程;
(5)安全员:吴俊成;资格或职称://;专业:市政工程;
(6)材料员:李雪香;资格或职称://;专业:市政工程;

其他公示内容


否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

鼎欣建设股份有限公司

项目负责人未提供有效的建造师执业资格证书的原件。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定

2

河南派普建工集团有限公司

项目负责人未提供有效的建造师执业资格证书的原件。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定

3

江西琅琚建设有限责任公司

项目负责人未提供有效的建造师执业资格证书的原件。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定

4

绿茵美环境建设有限公司

项目负责人未提供有效的建造师执业资格证书的原件。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定

5

海环科技集团股份有限公司

建造师注册证书中提供的资格证书编号为:JZ********,而执业资格证书中的编号为*******,二者无法相互证明其的有效性。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定

6

河南水投建设实业有限公司

投标文件已标价工程量清单中道路工程、防渗工程、管网工程、土方工程等中的《主要材料价格表》与江西省鹏盛建设工程有限公司、河南省盛鼎建设集团有限公司的异常一致。

第二章 投标人须知 1总则中1.4.5(4) 关于"不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异"的规定,视为投标人相互串通投标,否决其投标。

7

天一建设发展有限公司

项目负责人未提供有效的建造师执业资格证书的原件。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定

8

河南盛鼎建设集团有限公司

投标文件已标价工程量清单中道路工程、防渗工程、管网工程、土方工程等中的《主要材料价格表》与江西省鹏盛建设工程有限公司、河南水投建设实业有限公司的异常一致。

第二章 投标人须知 1总则中1.4.5(4) 关于"不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异"的规定,视为投标人相互串通投标,否决其投标

9

百年建设集团有限公司

项目负责人未提供有效的建造师执业资格证书的原件。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定





10

江西省鹏盛建设工程有限公司

投标文件已标价工程量清单中道路工程、防渗工程、管网工程、土方工程等中的《主要材料价格表》与河南水投建设实业有限公司、河南省盛鼎建设集团有限公司的异常一致。

第二章 投标人须知 1总则中1.4.5(4) 关于"不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异"的规定,视为投标人相互串通投标,否决其投标。

11

华建利安建设集团有限公司

项目负责人未提供建造师执业资格证书的原件。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准关于“项目负责人资格要求”的规定

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:13354772399。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(上海庙经济开发区建设局)提出投诉,杨女士,联系电话:0477-2241289。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地 能源化工

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索