中标公示 |
项目编号: | SG********170215 | 市地编号: | SG********170215 |
招标人: | 济南市长清区住房和城乡建设委员会 |
项目名称: | 轨道交通R1线修复工程 |
招标范围: | 轨道交通建设完成后,现状市政道路的后期恢复,详见图纸与清单 |
建设地点: | 长清区 |
代理单位: | 山东晨旭建设项目管理咨询有限公司 |
开标日期: | 2018/9/30 | 标段数量: | 6 |
一标段 |
唱标记录唱标记录
|
否决投标情况汇总表否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 | 1 | 青岛展业建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供2015、2016年度公司财务情况说明 | 根据招标文件P131“其中第(一)(二)(三)(四)条为必备条件,若无则资格后审不合格,(五)(六)(七)内容若无应注明情况,若资格后审中无(五)(六)(七)内容且未在资格后审文件中注明,则视为不合格,则不参与下一步评审。”规定,经评标委员会一致认定,该单位资格后审不合格,不予进入下一步评审。 |
|
评委评分汇总表评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 83.73 | 23.52 | 60.21 | 84.2 | 82.1 | 83.5 | 84.6 | 82.3 | 2 | 2 | 江秀建工集团有限公司 | 84.76 | 20.66 | 64.10 | 69.8 | 68.7 | 69 | 70.3 | 73.2 | 2 | 2 | 济南鲁岳建筑工程有限公司 | 86.95 | 23.23 | 63.73 | 85.9 | 84.3 | 84.9 | 86.3 | 83.4 | 2 | 2 | 山东翔鹏建设工程有限公司 | 82.18 | 20.35 | 61.83 | 70.6 | 69.6 | 70.2 | 71.1 | 73.8 | 2 | 2 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
中标结果公示表中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 | 1 | 济南鲁岳建筑工程有限公司 | 施工总承包-建筑工程贰级, | 韩玉莹 | ********.69 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 2 | 江秀建工集团有限公司 | 施工总承包-水利水电工程叁级,施工总承包-市政公用工程贰级,专业承包-城市及道路照明工程叁级,施工总承包-建筑工程叁级,专业承包-建筑装修装饰工程贰级,专业承包-钢结构工程叁级,专业承包-环保工程叁级, | 韩云升 | ********.59 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 3 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 专业承包-桥梁工程贰级,施工总承包-公路工程贰级,专业承包-建筑机电安装工程壹级,专业承包-防腐保温工程壹级,施工总承包-建筑工程壹级,专业承包-钢结构工程壹级,专业承包-建筑装修装饰工程壹级,施工总承包-市政公用工程壹级,施工总承包-机电工程壹级, | 李艳君 | ********.16 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 |
项目班子成员项目班子成员
|
中标单位: | 济南鲁岳建筑工程有限公司 |
中标价: | ********.69元(中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | *******.34元 |
中标工期: | 50日历天日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1.5公里 其他 |
二标段 |
唱标记录唱标记录
|
否决投标情况汇总表否决投标情况汇总表
|
评委评分汇总表评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 山东港基景华市政园林有限公司 | 70.04 | 21.83 | 48.22 | 76.4 | 75.5 | 74.7 | 74.7 | 77.1 | 1.9 | 1.9 | 山东舜科建设工程有限公司 | 51.90 | 4.22 | 47.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.9 | 1.9 | 山东睿航建设工程有限公司 | 69.52 | 20.55 | 48.97 | 72.2 | 72 | 70.4 | 70.7 | 75.9 | 1.9 | 1.9 | 济南博园市政园林工程有限公司 | 70.67 | 22.46 | 48.21 | 82 | 81.5 | 80.3 | 80.7 | 81.4 | 1.9 | 1.9 | 山东南郊环境建设有限公司 | 71.91 | 23.05 | 48.86 | 83 | 82.2 | 81.3 | 81.4 | 80.6 | 1.9 | 1.9 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 74.49 | 22.53 | 51.95 | 83 | 82 | 81.3 | 80.7 | 81.4 | 1.9 | 1.9 | 山东磊正市政工程有限公司 | 69.59 | 21.23 | 48.36 | 73.1 | 73.3 | 71.3 | 70.9 | 75.8 | 1.9 | 1.9 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
中标结果公示表中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 | 1 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程贰级,专业承包-园林绿化叁级, | 杨威 | ********.74 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 2 | 山东南郊环境建设有限公司 | 专业承包-园林绿化壹级,专业承包-城市及道路照明工程叁级,施工总承包-市政公用工程叁级, | 苏明喜 | ********.51 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 3 | 济南博园市政园林工程有限公司 | 专业承包-钢结构工程叁级,施工总承包-市政公用工程叁级,专业承包-建筑装修装饰工程贰级,施工总承包-房屋建筑工程叁级, | 岳辉 | ********.17 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 |
项目班子成员项目班子成员
|
中标单位: | 山东世鑫建设工程有限公司 |
中标价: | ********.74元(中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | *******.9元 |
中标工期: | 50日历天日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1.5公里 其他 |
三标段 |
唱标记录唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 1 | 山东众通建设工程有限公司 | ********.89 | 翟富强 | 50日历天 | 2 | 山东长箭建设集团有限公司 | ********.46 | 曹为辉 | 50日历天 | 3 | 济南圣基建筑工程有限公司 | ********.18 | 郝庆善 | 50日历天 | 4 | 山东中鼎市政工程有限公司 | ********.92 | 路政 | 50日历天 | 5 | 山东环昱建设集团股份有限公司 | 15100767.21 | 吕敏 | 50日历天 | 6 | 山东矗磊路桥有限公司 | 14872651.68 | 朱坤非 | 50日历天 | 7 | 山东福源设备安装有限公司 | 14845722.83 | 李玉岭 | 50日历天 | 8 | 山东黄河建工有限公司 | 15066062.14 | 张怀文 | 50日历天 | 9 | 山东中昱建设工程有限公司 | 15031446.98 | 高萌 | 50日历天 |
|
否决投标情况汇总表否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 | 1 | 济南通达公路工程有限公司 | 投标报价超出招标控制价范围 | 根据P38“A3.3.2投标人投标报价不得超出(不含等于)按照第二章“投标人须知”前附表第10.2款载明的招标控制价,凡投标人的投标价格超出招标控制价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审。”经评标委员会一致认定,该单位未通过响应性评审。 |
|
评委评分汇总表评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 山东众通建设工程有限公司 | 77.92 | 21.99 | 55.93 | 78.5 | 77.3 | 79 | 79 | 79.1 | 1.9 | 1.9 | 山东长箭建设集团有限公司 | 92.26 | 24.39 | 67.87 | 82 | 81.5 | 80.5 | 82.9 | 82.9 | 2 | 2 | 济南圣基建筑工程有限公司 | 88.43 | 22.66 | 65.77 | 82.2 | 81.4 | 81.1 | 83.2 | 83 | 2 | 2 | 山东中鼎市政工程有限公司 | 88.84 | 20.75 | 68.09 | 69.7 | 68.4 | 72.6 | 70.2 | 70.5 | 2 | 2 | 山东环昱建设集团股份有限公司 | 86.83 | 19.43 | 67.39 | 63.3 | 62.3 | 67.9 | 63.6 | 63.8 | 2 | 2 | 山东矗磊路桥有限公司 | 73.45 | 22.06 | 51.39 | 79 | 76.8 | 79.8 | 79.4 | 79.2 | 1.9 | 1.9 | 山东福源设备安装有限公司 | 86.70 | 19.37 | 67.33 | 65.5 | 65 | 71.5 | 65.8 | 65.9 | 2 | 2 | 山东黄河建工有限公司 | 87.85 | 19.75 | 68.1 | 67 | 67.2 | 71.9 | 67.8 | 68 | 2 | 2 | 山东中昱建设工程有限公司 | 89.24 | 23.15 | 66.09 | 82.2 | 81 | 81.2 | 83.1 | 83.2 | 2 | 2 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
中标结果公示表中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 | 1 | 山东长箭建设集团有限公司 | 施工总承包-建筑工程壹级,施工总承包-市政公用工程叁级,专业承包-建筑装修装饰工程贰级, | 曹为辉 | ********.46 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 2 | 山东中昱建设工程有限公司 | 专业承包-园林绿化叁级,施工总承包-市政公用工程叁级, | 高萌 | 15031446.98 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 3 | 山东中鼎市政工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程贰级, | 路政 | ********.92 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 |
项目班子成员项目班子成员
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | 路政 | 项目经理 | 鲁201141512913 | 二级注册建造师证 | 孙德颂 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190773 | 安全员证 |
|
中标单位: | 山东中鼎市政工程有限公司 |
中标价: | ********.92元(中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 1498380.51元 |
中标工期: | 50日历天日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1.5公里 其他 |
四标段 |
唱标记录唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 1 | 山东长箭建设集团有限公司 | 15609806.16 | 曹为辉 | 50日历天 | 2 | 济南圣基建筑工程有限公司 | 15658277.36 | 郝庆善 | 50日历天 | 3 | 山东中鼎市政工程有限公司 | 15597124.43 | 路政 | 50日历天 | 4 | 山东福源设备安装有限公司 | 15645631.48 | 李玉岭 | 50日历天 | 5 | 山东黄河建工有限公司 | 15597088.18 | 张怀文 | 50日历天 | 6 | 山东中昱建设工程有限公司 | 15622410.84 | 高萌 | 50日历天 |
|
否决投标情况汇总表否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 | 1 | 济南通达公路工程有限公司 | 投标报价超出招标控制价范围 | 根据P38“A3.3.2投标人投标报价不得超出(不含等于)按照第二章“投标人须知”前附表第10.2款载明的招标控制价,凡投标人的投标价格超出招标控制价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审。”经评标委员会一致认定,该单位未通过响应性评审。 |
|
评委评分汇总表评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 山东长箭建设集团有限公司 | 93.22 | 24.39 | 68.83 | 82.9 | 81.5 | 82 | 80.5 | 82.9 | 2 | 2 | 济南圣基建筑工程有限公司 | 89.32 | 22.66 | 66.66 | 83.2 | 81.4 | 82.2 | 81.1 | 83 | 2 | 2 | 山东中鼎市政工程有限公司 | 89.46 | 20.75 | 68.71 | 70.2 | 68.4 | 69.7 | 72.6 | 70.5 | 2 | 2 | 山东福源设备安装有限公司 | 84.27 | 19.37 | 64.9 | 65.8 | 65 | 65.5 | 71.5 | 65.9 | 2 | 2 | 山东黄河建工有限公司 | 84.40 | 19.75 | 64.65 | 67.8 | 67.2 | 67 | 71.9 | 68 | 2 | 2 | 山东中昱建设工程有限公司 | 90.75 | 23.15 | 67.59 | 83.1 | 81 | 82.2 | 81.2 | 83.2 | 2 | 2 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
中标结果公示表中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 | 1 | 山东长箭建设集团有限公司 | 施工总承包-建筑工程壹级,施工总承包-市政公用工程叁级,专业承包-建筑装修装饰工程贰级, | 曹为辉 | 15609806.16 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 2 | 山东中昱建设工程有限公司 | 专业承包-园林绿化叁级,施工总承包-市政公用工程叁级, | 高萌 | 15622410.84 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 3 | 山东中鼎市政工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程贰级, | 路政 | 15597124.43 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 |
项目班子成员项目班子成员
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | 曹为辉 | 项目经理 | 鲁201070800015 | 二级注册建造师证 | 张燕 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190039 | 关键岗位证 |
|
中标单位: | 山东长箭建设集团有限公司 |
中标价: | 15609806.16元(中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 1557727.78元 |
中标工期: | 50日历天日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1.5公里 其他 |
五标段 |
唱标记录唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 1 | 山东长箭建设集团有限公司 | 16034958.41 | 曹为辉 | 50日历天 | 2 | 济南圣基建筑工程有限公司 | 15985117.22 | 郝庆善 | 50日历天 | 3 | 山东中鼎市政工程有限公司 | 16009000.09 | 路政 | 50日历天 | 4 | 山东福源设备安装有限公司 | 16022451.09 | 李玉岭 | 50日历天 | 5 | 山东黄河建工有限公司 | 15935905.61 | 张怀文 | 50日历天 | 6 | 山东中昱建设工程有限公司 | 15998839.27 | 高萌 | 50日历天 |
|
否决投标情况汇总表否决投标情况汇总表
|
评委评分汇总表评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 山东长箭建设集团有限公司 | 92.38 | 24.39 | 67.99 | 82.9 | 81.5 | 82 | 80.5 | 82.9 | 2 | 2 | 济南圣基建筑工程有限公司 | 90.33 | 22.66 | 67.67 | 83.2 | 81.4 | 82.2 | 81.1 | 83 | 2 | 2 | 山东中鼎市政工程有限公司 | 87.76 | 20.75 | 67.02 | 70.2 | 68.4 | 69.7 | 72.6 | 70.5 | 2 | 2 | 山东福源设备安装有限公司 | 85.51 | 19.37 | 66.14 | 65.8 | 65 | 65.5 | 71.5 | 65.9 | 2 | 2 | 山东黄河建工有限公司 | 87.04 | 19.75 | 67.29 | 67.8 | 67.2 | 67 | 71.9 | 68 | 2 | 2 | 山东中昱建设工程有限公司 | 92.78 | 23.15 | 69.63 | 83.1 | 81 | 82.2 | 81.2 | 83.2 | 2 | 2 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
中标结果公示表中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 | 1 | 山东中昱建设工程有限公司 | 专业承包-园林绿化叁级,施工总承包-市政公用工程叁级, | 高萌 | 15998839.27 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 2 | 山东长箭建设集团有限公司 | 施工总承包-建筑工程壹级,施工总承包-市政公用工程叁级,专业承包-建筑装修装饰工程贰级, | 曹为辉 | 16034958.41 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 3 | 济南圣基建筑工程有限公司 | 施工总承包-建筑工程贰级,施工总承包-市政公用工程叁级, | 郝庆善 | 15985117.22 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 |
项目班子成员项目班子成员
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | 高萌 | 项目经理 | 鲁201121309492 | 贰级项目经理证 | 邢保光 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)0190188 | 安全考核证 |
|
中标单位: | 山东中昱建设工程有限公司 |
中标价: | 15998839.27元(中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 1593974.21元 |
中标工期: | 50日历天日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1.5公里 其他 |
六标段 |
唱标记录唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 1 | 济南广通市政园林工程有限公司 | 14099137.57 | 陈伟杰 | 50日历天 | 2 | 山东汇富建设集团市政园林工程有限公司 | 14205335.98 | 张婷婷 | 50日历天 | 3 | 济南昊瀚市政工程有限公司 | 14241788.71 | 耿洪举 | 50日历天 |
|
否决投标情况汇总表否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 | 1 | 山东智能建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目管理机构人员社保证明原件 | 根据招标文件P131“其中第(一)(二)(三)(四)条为必备条件,若无则资格后审不合格,(五)(六)(七)内容若无应注明情况,若资格后审中无(五)(六)(七)内容且未在资格后审文件中注明,则视为不合格,则不参与下一步评审。”规定,经评标委员会一致认定,该单位资格后审不合格,不予进入下一步评审。 | 2 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目管理机构人员社保证明原件 | 根据招标文件P131“其中第(一)(二)(三)(四)条为必备条件,若无则资格后审不合格,(五)(六)(七)内容若无应注明情况,若资格后审中无(五)(六)(七)内容且未在资格后审文件中注明,则视为不合格,则不参与下一步评审。”规定,经评标委员会一致认定,该单位资格后审不合格,不予进入下一步评审。 |
|
评委评分汇总表评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 济南广通市政园林工程有限公司 | 80.75 | 20.17 | 60.59 | 69.5 | 70 | 67.5 | 69.7 | 71.2 | 1.9 | 1.9 | 山东汇富建设集团市政园林工程有限公司 | 78.86 | 23.19 | 55.66 | 85.3 | 85.9 | 84.3 | 85 | 84.1 | 1.9 | 1.9 | 济南昊瀚市政工程有限公司 | 45.91 | 4.22 | 41.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.9 | 1.9 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
中标结果公示表中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 | 1 | 济南广通市政园林工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程叁级, | 陈伟杰 | 14099137.57 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 2 | 山东汇富建设集团市政园林工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程叁级, | 张婷婷 | 14205335.98 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 | 3 | 济南昊瀚市政工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程叁级, | 耿洪举 | 14241788.71 | 合格 | 50日历天 | 查看收起 |
项目班子成员项目班子成员
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | 陈伟杰 | 项目经理 | 鲁201131614840 | 二级注册建造师证 | 李晓 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0180325 | 安全员证 |
|
中标单位: | 济南广通市政园林工程有限公司 |
中标价: | 14099137.57元(中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 1413893.35元 |
中标工期: | 50日历天日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1.5公里 其他 |
公示说明: | 山东舜科建设工程有限公司项目经理安全生产考核合格证书(B证)超出有效期且未提供相关证明,经评标委员会一致认定,山东舜科建设工程有限公司技术标不得分,且商务标不参与评标基准值计算;济南昊瀚市政工程有限公司未按照招标文件P31“项目管理班子配备情况”要求配备市政专业人员,根据招标文件P31“1、项目部人员配备执行济南市建委济建建字[2011]12号文《关于印发<济南市建筑市场有关责任主体关键岗位人员配备数量最低标准>的通知》。本工程为市政工程,项目班子配备人员专业必须为市政专业;2、投标人的投标文件中拟派关键岗位人员达不到项目管理班子人员配备最低表要求,技术标不得分,且商务标不参与评标基准值计算”。经评标委员会一致认定,济南昊瀚市政工程有限公司技术标不得分,且商务标不参与评标基准值计算。 |
公示时间: | 2018年10月12日9时0分 - 2018年10月14日17时0分 |
投诉电话: | 0531-87215917 sdjnzbtb@sina.com |
2018年10月11日 |