农村饮水安全巩固提升工程施工三标段预中标结果
农村饮水安全巩固提升工程施工三标段预中标结果
2018年达拉特旗农村饮水安全巩固提升工程施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗农村饮水安全工程建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古远思工程建设项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 2018年达拉特旗农村饮水安全巩固提升工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工三标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年10月10日 09时00分 | ||||
开标地点 | 达旗开标一室 | ||||
公示期 | 2018年10月12日 至 2018年10月15日 | ||||
发布媒介 | 本次公示同时在《》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》《达拉特旗公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古金茂水利工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 193日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级、安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 姬元 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG*******;注册证:蒙********7807;安考证:蒙水安B(2017)00167) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王永恒 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:********3) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1. 项目名称:伊金霍洛旗2016年农村牧区饮水安全工程施工四标段 发包人名称:伊金霍洛旗饮水安全工程建设管理处 合同价格:*******.93元 合同签订时间:2016年4月8日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人无下列情形之一: ①、近年 | ||||
(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(岗位证:蒙SL-ZL*******):刘红花;资格或职称://;专业://; (2)预算员(证书编号:ZJG********51):刘俊莲;资格或职称://;专业://; (3)施工员(岗位证:蒙SL-SG*******):董文杰;资格或职称://;专业://; (4)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ*******):薛慧;资格或职称://;专业://; (5)材料员(岗位证:蒙SL-CL*******):孟新洲;资格或职称://;专业://; (6)安全员(岗位证:蒙SL-AQ*******;安考证:水蒙建安C(2014)*******):张学峰;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古德旺水利工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 193日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级、安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 徐雅婷 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG*******;注册证:蒙********7975;安考证:蒙水安B********1) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高大鹏 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:********3) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1. 项目名称:杭锦旗2016年规划外第二批农村牧区饮水安全工程 发包人名称:杭锦旗饮水安全工程建设管理处 合同价格:*******.00元 合同签订时间:2016年9月2日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人无下列情形之一: ①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证:蒙SL-SG*******):周铁钢;资格或职称://;专业://; (2)资料员(岗位证:蒙SL-ZL*******):付长红;资格或职称://;专业://; (3)预算员(证书编号:152*****90120051):刘靖汝;资格或职称://;专业://; (4)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2015212):王哲;资格或职称://;专业://; (5)材料员(岗位证:蒙SL-CL2015222):林艳艳;资格或职称://;专业://; (6)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2015226;安考证:蒙水安C(2015)00388):林丹丹;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | ||||
投标报价 | 2053756.0000元 | ||||
工期(交货期) | 193日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级、安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张国瑞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG0027013;注册证:蒙215101116533;安考证:蒙水安B(2015)00215) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 门超波 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:061021442) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1. 项目名称:科左中旗2016年实施“十个全覆盖”饮水安全工程(第二批)施工(第五标段) 发包人名称:科左中旗2 “十个全覆盖”饮水安全 | ||||
工程建设管理处 合同价格:7918200.00 合同签订时间:2015年05月12日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人无下列情形之一: ①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证:蒙SL-SG2016023):刘美珍;资格或职称://;专业://; (2)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2016123):郝丽琴;资格或职称://;专业://; (3)材料员(岗位证:蒙SL-CL2014147):康军;资格或职称://;专业://; (4)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2016786;安考证:蒙水安C(2017)00340):杨建雄;资格或职称://;专业://; (5)资料员(岗位证:蒙SL-SG2016357):张翠萍;资格或职称://;专业://; (6)预算员(证书编号:152*****90120035):王春;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司 | 营业执照、安全生产许可证未提供原件 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2营业执照、安全生产许可证要求 | ||
2 | 内蒙古鱼水金岸水利工程有限公司 | 投标文件提供的业绩不是安全饮水项目 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 | ||
3 | 内蒙古联润水务有限公司 | 投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件 | 不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求 | ||
4 | 内蒙古亿源建筑工程有限公司 | 投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件 | 不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求 | ||
5 | 内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司 | 投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件 | 不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求 | ||
6 | 内蒙古和易水利工程有限责任公司 | 投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件 | 不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求 | ||
7 | 内蒙古济禹水利工程建设有限公司 | 1.投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件。2. 营业执照、安全生产许可证未提供原件 | 1.不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求。2. 不满足招标文件资格评审标准2.1.2营业执照、安全生产许可证要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王海军 ,联系电话:0477-5183809,利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水务局)提出投诉,联系人:张冰雪,联系电话:13947768625。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古远思工程建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无