[虹桥分中心]乐清市虹桥镇下沿村综合用房建设项目中标候选人公示

[虹桥分中心]乐清市虹桥镇下沿村综合用房建设项目中标候选人公示



中标候选人公示

本招标项目 乐清市虹桥镇下沿村综合用房建设项目 ,招标人为乐清市虹桥镇下沿村股份经济合作社 ,委托 浙江浦发工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2018年10月12日 在乐清市公共资源交易中心虹桥分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2018年10月15日 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。


名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

温州飞利建设有限公司

*******

废标及废标依据


投标人名称

废标理由

废标依据

温州建工环境科技有限公司

未提供营业执照和安全生产许可证证书原件。

根据招标文件第16页 2.2资格评审标准中“(4) 企业营业执照有效且主营范围符合要求,应提供营业执照复印件;(5) 具备安全生产许可证,应提供安全生产许可证证书复印件(如证书正在申请办理延期手续的,需提供主管部门出具的证明文件);(14)以上第(4)-(7)项要求提供的证明材料如为复印件者须提供原件核对(汇款凭证不需要提供原件核对),所有原件装在证书原件袋内<附原件清单>。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,并否决其投标文件。注:建筑施工企业安全生产许可证如为电子证书的应提供电子证书打印件作为原件核对 ”中相应条款的规定,经评标委员会认定,否决其投标,不得进入后续评审。

异议受理部门:

招 标 人 :乐清市虹桥镇下沿村股份经济合作社 电话:150*****688

投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********

监 督 部 门 :乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********

乐清市虹桥镇纪委(行政监察室)电话:****-********

附未中标单位名单:


绅坊建设有限公司

垠星建设有限公司

温州荣德建设有限公司

浙江柳建建设有限公司

温州真宏建设有限公司

温州立胜建设有限公司

温州昌达建设有限公司

温州天泽建设有限公司

浙江瑞昇建设有限公司

温州丰成建设有限公司

温州正城建设有限公司

乐清市虹桥建筑工程公司

衢州通远环境建设有限公司

浙江磐安久顺建设有限公司

浙江雷冠建筑装饰有限公司

温州联正建设工程有限公司

浙江宝元环境建设有限公司

温州建工环境科技有限公司

瑞安市国达建设工程有限公司

乐清市方圆建筑安装工程有限公司

乐清市虹桥镇下沿村股份经济合作社

2018年10月12日


附件:********f8/%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E7%A4%BA.pdf" target="_blank">中标公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 用房建设 综合

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索