丛台区滏东小学青少年活动中心施工预中标结果
丛台区滏东小学青少年活动中心施工预中标结果
工程编码 | 130*****0094-001 | 所属地区 | 邯郸市 |
工程名称 | 丛台区滏东小学青少年活动中心项目施工 | ||
建设单位 | 邯郸市丛台区滏东小学 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 计划竣工日期 | ||
资金来源 | 已落实 | ||
建筑总面积 | 5724.48 平方米 | ||
代理单位 | 河北恒瑞工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北聪敏建筑安装工程有限公司 | ||
第2中标候选人 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 邯郸市富隆建筑有限公司 | ||
中标范围 | 丛台区滏东小学青少年活动中心施工图纸、招标文件及工程量清单所含全部内容 | ||
中标日期 | 2018-10-11 | 中标价 | 1140.58 万元 |
项目经理 | 左梦凯 | ||
中标工期 | 180 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 河北志丰建筑装饰工程有限公司 河北中亿建设工程有限公司 河北铸俊建筑工程有限公司 中亚世纪建设集团有限公司 河北纵揽矿山工程有限公司 河北鹏安建筑工程有限公司 河北旺泰建筑工程有限公司 邯郸市鑫茂建筑安装工程有限公司 河北省宁晋建工企业(集团)有限公司 河北贝力通信工程有限公司 邯郸市鸿通建设工程有限公司 邯郸市龙泰建筑有限公司 河南佰图建设工程有限责任公司 河北展明建设工程有限公司 河北德茂建筑工程有限公司 河北固欣建筑工程有限公司 邯郸市巍然园林绿化工程有限公司 河北保恒市政工程有限公司 邯郸市恒鑫建筑安装有限公司 邯郸市富隆建筑有限公司 河北康企建筑安装有限公司 河北名腾建筑工程有限公司 河北共拓建筑工程有限公司 河北荣力建筑工程有限公司 邯郸市亘古建筑工程有限公司 河北或固建筑工程有限公司 邯郸市丰宏市政工程有限公司 邯郸市兴通市政工程有限公司 安徽兴邦建筑工程有限公司 河南颍淮建工有限公司 河北庚祥建筑工程有限公司 河北力圣建筑安装有限公司 河北巨顺建筑工程有限公司 邯郸市北方建设工程有限公司 河北禄通市政工程有限公司 中晟升博集团有限公司 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 河北聪敏建筑安装工程有限公司 邯郸市嘉泰建筑工程有限公司 河北昊昌建筑工程有限公司 邯郸市奥富市政工程有限公司 河北熙安建筑安装工程有限公司 邯郸市晨昊建筑安装有限公司 河北贵恒建筑工程有限公司 邯郸市焱兆建筑安装有限公司 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司 邯郸市第三建筑安装有限公司 邯郸华辰建筑安装工程有限公司 河北华旭建筑工程有限责任公司 河北力投建设工程有限公司 河北卓恒建筑安装工程有限公司 河北观海建筑工程有限公司 河北林泰建筑工程有限公司 江西广旭建设有限公司 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司 邯郸市华阳市政工程有限公司 邯郸市旭泽建筑工程有限公司 邯郸市华宇建筑安装有限公司 河北浩喆市政工程有限公司 邯郸市领俊建筑工程有限公司 邯郸市政兴建筑安装有限公司 邯郸市龙江建筑工程有限公司 邯郸市盛旺市政工程有限公司 邯郸市亓苑建筑安装装饰工程有限公司 河北雅尔建筑安装工程有限公司 邯郸市海天建筑安装有限公司 邯郸市哲泰建筑工程有限公司 河北晟传市政工程有限公司 邯郸市融友建筑工程有限公司 河北百腾建筑工程有限公司 河北鑫泰建筑工程有限公司 邯郸市祥瑞建筑安装有限公司 邯郸市煜熠市政工程有限公司 邯郸市金泰建筑安装有限公司 邯郸市博盛建筑工程有限公司 河北路博交通科技有限公司 邯郸市恒泰市政建设有限公司 石家庄筑华建筑工程有限公司 邯郸市万锦建筑安装有限公司 河北梓超建筑工程有限公司 河北望岳园林绿化工程有限公司 邯郸市铭汇建筑安装工程有限公司 河北兴丰市政工程有限责任公司 河北天麟建筑安装工程有限公司 河北远实建筑安装有限公司 河北川骏建筑工程有限公司 河北昊坤建筑工程有限公司 永年县第二建筑有限公司 邯郸市曾盛建筑工程有限公司 邯郸市万圣建筑安装工程有限公司 河北纵诚建筑工程有限公司 邯郸市中发建筑安装有限公司 河北秉天建筑工程有限公司 河北壹乾建筑工程有限公司 河北欧垒建筑工程有限公司 福州成建园林景观工程有限公司 邯郸市华安建设工程有限公司 邯郸市东立建筑安装有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 邯郸市万锦建筑安装有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 河北庚祥建筑工程有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市政兴建筑安装有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市永年区第二建筑有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市曾盛建筑工程有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 河北梓超建筑工程有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 河北望岳园林绿化工程有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市华安建设工程有限公司 废标原因: 电子版清单与招标清单不一致,按无效标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 河北鹏安建筑工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.68%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市华阳市政工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.81%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 河北百腾建筑工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.63%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市博盛建筑工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.62%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 河北秉天建筑工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.88%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市东立建筑安装有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.67%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审 依据: 招标文件 | ||
备注 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无