黄埔大道东两侧立面整饰及光亮工程施工中标结果

黄埔大道东两侧立面整饰及光亮工程施工中标结果

广州市天河区迎亚运环境综合整治工程--黄埔大道东两侧

立面整饰及光亮工程施工[专业承包]

招标资格预审情况报告

广州市天河区建设工程招标管理办公室:

由我单位广州市天河区项目建设办公室筹建的广州市天河区迎亚运环境综合整治工程--黄埔大道东两侧立面整饰及光亮工程施工[专业承包]招标项目,已委托广州市市政工程监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:

该工程于2010年2月3日2010年2月5日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2010年2月8日2010年2月9日在广州建设工程交易中心1号窗口公开接收投标报名,招标人在报名期间内共收到55家单位提交的资格预审材料。

我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。

资格预审委员会首先检查了投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。

随后,资格预审委员会根据各标段的投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定及于2010年2月12日发布的《关于天河区迎亚运环境综合整治工程投标报名的通知》的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:

广东三穗建筑工程有限公司、江西省第三建筑有限责任公司、广州协强建筑有限公司、廉江市建安工程有限公司、广西壮族自治区冶金建设公司、黑龙江宇林建筑工程有限责任公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、梅州市建筑工程有限公司、广东金辉华集团有限公司、广东潮通集团有限公司、武汉建工第一建筑有限公司、深圳市东深工程有限公司、山东鲁泰建筑工程集团有限公司、广东华恒建设工程有限公司、裕通建设集团有限公司、广东建邦兴业集团有限公司、深圳洲际建筑装饰工程有限公司、深圳市中装设计装饰工程有限公司、中太建设集团股份有限公司、广东开平建安集团有限公司、广州珠江装修工程公司、山东一箭建设有限公司、广东省中港装饰股份有限公司、广东正升建筑有限公司、江西省抚州建设集团有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、珠海市建筑工程有限公司、汕头市潮阳第一建安总公司、金中天集团建设有限公司、湖南天鹰建设有限公司、湛江市建筑工程集团公司、湛江市第四建筑工程有限公司、江苏省建工集团有限公司因不满足《关于天河区迎亚运环境综合整治工程投标报名的通知》的相关内容要求,视为无提供资格审查资料原件,不予通过资格审查。

广东省化州市建筑工程总公司、九江市第一建筑工程公司、贵州建工集团第二建筑工程公司、广东南方建设工程有限公司、福建省九龙建设集团有限公司所提交的资格审查业绩不满足招标公告第九点的“7、投标人自20071021至今在广州地区完成过质量合格的类似工程业绩(类似工程是指第4点所述资质级别的低一个等级方能承接的工程,招标项目所需企业资质级别已是最低级别的,不得设置业绩要求)。需同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收报告或竣工验收证明(造价以中标通知书为准)。如以上资料不能证明业绩规模的技术指标(指面积、高度、跨度、管径等)的,须另提供可证明业绩技术指标的其他资料。”,不予通过资格审查。

其余17家投标申请人均通过资格审查。

特此报告。

评委签名:

二○一○年三月二日

招标人:广州市天河区项目建设办公室 招标代理机构:广州市市政工程监理有限公司

联系人:谢先生 联系人: 何先生

联系电话:***-******** 联系电话:***-********


附件一:资格预审结果一览表

附件二:资格预审委员会名单

附件三:企业\项目经理业绩一览表(如有)

附件四:择优计分表(如有)

附件五:正式投标人一览表(该表不上网)

(注:本报告正文及附件一至附件四的内容需上网公示)


附件1

资格预审结果一览表

序号

投标申请人

资格预审结果

资审不通过原因

1

四川华西建筑装饰工程有限公司

通过

2

深圳市中航装饰设计工程有限公司

通过

3

深圳市华剑装饰设计工程有限公司

通过

4

广东三穗建筑工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

5

江西省第三建筑有限责任公司

不通过

无提供资格审查资料原件

6

广东世纪达装饰工程有限公司

通过

7

广州市第三装修有限公司

通过

8

广东建工对外建设有限公司

通过

9

广州协强建筑有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

10

廉江市建安工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

11

广西壮族自治区冶金建设公司

不通过

无提供资格审查资料原件

12

深圳市深装总装饰工程工业有限公司

通过

13

黑龙江宇林建筑工程有限责任公司

不通过

无提供资格审查资料原件

14

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

不通过

无提供资格审查资料原件

15

梅州市建筑工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

16

广东省化州市建筑工程总公司

不通过

投标人业绩不符合自2007年10月21日至今在广州地区完成过质量合格的类似工程业绩要求

17

广东金辉华集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

18

广州市美术公司

通过

19

广东爱富兰装饰工程有限公司

通过

20

深圳市宝鹰建设集团股份有限公司

通过

21

广东省装饰总公司

通过

22

广东潮通集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

23

武汉建工第一建筑有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

24

深圳市东深工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

25

九江市第一建筑工程公司

不通过

投标人业绩不符合自2007年10月21日至今在广州地区完成过质量合格的类似工程业绩要求

26

山东鲁泰建筑工程集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

27

广东华恒建设工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

28

广东华茂装饰工程有限公司

通过

29

贵州建工集团第二建筑工程公司

不通过

投标人业绩不符合自2007年10月21日至今在广州地区完成过质量合格的类似工程业绩要求

30

深圳市华辉装饰工程有限公司

通过

31

裕通建设集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

32

广州城建开发装饰有限公司

通过

33

广东建邦兴业集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

34

广东爱得威建设(集团)股份有限公司

通过

35

深圳洲际建筑装饰工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

36

深圳市中装设计装饰工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

37

中太建设集团股份有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

38

广东开平建安集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

39

广州珠江装修工程公司

不通过

无提供资格审查资料原件

40

广东南方建设工程有限公司

不通过

投标人业绩不符合自2007年10月21日至今在广州地区完成过质量合格的类似工程业绩要求

41

山东一箭建设有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

42

广东省中港装饰股份有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

43

广东正升建筑有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

44

江西省抚州建设集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

45

福建省九龙建设集团有限公司

不通过

投标人业绩不符合自2007年10月21日至今在广州地区完成过质量合格的类似工程业绩要求

46

浙江省建工集团有限责任公司

不通过

无提供资格审查资料原件

47

珠海市建筑工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

48

汕头市潮阳第一建安总公司

不通过

无提供资格审查资料原件

49

金中天集团建设有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

50

中国建筑装饰工程有限公司

通过

51

广东省建筑装饰工程有限公司

通过

52

湖南天鹰建设有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

53

湛江市建筑工程集团公司

不通过

无提供资格审查资料原件

54

湛江市第四建筑工程有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

55

江苏省建工集团有限公司

不通过

无提供资格审查资料原件

招标人:广州市天河区项目建设办公室 招标代理机构:广州市市政工程监理有限公司

联系人:谢先生 联系人: 何先生

联系电话:***-******** 联系电话:***-********

附件2

资格预审委员会成员名单

姓名

工作单位

职称

专业

周玉灵

广州市市政工程监理有限公司

高工

测量工程

谭志龙

广州市市政工程监理有限公司

工程师

路桥

卢春

广州市市政工程监理有限公司

工程师

工民建

黄子强

广州市市政工程监理有限公司

工程师

工民建

徐灼飞

广州市市政工程监理有限公司

工程师

工民建

招标人:广州市天河区项目建设办公室 招标代理机构:广州市市政工程监理有限公司

联系人:谢先生 联系人: 何先生

联系电话:***-******** 联系电话:***-********

附件3

企业业绩一览表

序号

投标申请人

企业业绩

1

四川华西建筑装饰工程有限公司

广州打捞局办公业务楼改造装修工程

2

深圳市中航装饰设计工程有限公司

GDSW-HH-2007-07《广东省水环境监测中心实验室搬迁改造》

3

深圳市华剑装饰设计工程有限公司

广州珠江电厂燃气(LNG)联合循环发电项目生产综合楼装修工程

4

广东三穗建筑工程有限公司

番禺奥林匹克花园62-64座(A区)人防地下室、62a-1、62a-2、62a-3、62b-1、62b-2、62b-3、63、64A、64B、64C座工程

5

江西省第三建筑有限责任公司

沙东所改建装修工程

6

广东世纪达装饰工程有限公司

同和训练基地中楼改造工程施工专业承包

7

广州市第三装修有限公司

中国大酒店客房装修改造工程(第一标段)

8

广东建工对外建设有限公司

广州市上下九广场水晶大道装饰工程

9

广州协强建筑有限公司

广州市公安局车管所教考场土建改造工程项目及交警支队岑村教学培训大楼修缮改造工程项目[标段2]

10

廉江市建安工程有限公司

广州市旅游商贸职业学校教学实习大楼工程

11

广西壮族自治区冶金建设公司

培训楼1幢,教学楼、学生宿舍楼(连体建设)1幢工程

12

深圳市深装总装饰工程工业有限公司

广州白云国际机场扩建工程旅客航站楼东三、西三指廊及相关连接楼装修工程[标段2]

13

黑龙江宇林建筑工程有限责任公司

广州广汽丰通汽车设备有限公司

14

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

广州市工商行政管理局番禺分局大楼修缮工程

15

梅州市建筑工程有限公司

怡港大厦工程施工

16

广东省化州市建筑工程总公司

黄埔海关生活服务楼工程(拆建、加建及装修工程)

17

广东金辉华集团有限公司

瑞兴大厦6-15层改造装修工程

18

广州市美术公司

广州市群众艺术馆海珠分馆装修工程

19

广东爱富兰装饰工程有限公司

广州市红十字会医院九号病房楼装修工程项目

20

深圳市宝鹰建设集团股份有限公司

广州市政协大楼维修改造第二期工程施工

21

广东省装饰总公司

信息产业部电子第五研究所科研综合楼装修

22

广东潮通集团有限公司

广州市精神病医院供应室及功能检查楼改造工程

23

武汉建工第一建筑有限公司

番禺中心医院门诊楼、医技楼室内装修工程

24

深圳市东深工程有限公司

广州恒运集团生产控制楼改、扩建及装修工程

25

九江市第一建筑工程公司

花都南方(国际)工业城三期:G1-G6、H1-H4、J1-J2幢厂房、办公楼工程

26

山东鲁泰建筑工程集团有限公司

兴宁市兴城至梅县畲江段高速公路附属区房建工程

27

广东华恒建设工程有限公司

南洲路粮油批发园区沿线的整治工程

招标人:广州市天河区项目建设办公室 招标代理机构:广州市市政工程监理有限公司

联系人:谢先生 联系人: 何先生

联系电话:***-******** 联系电话:***-********


序号

投标申请人

企业业绩

28

广东华茂装饰工程有限公司

车陂街道社区服务中心大楼室内装修工程

29

贵州建工集团第二建筑工程公司

广州市如意果品批发交易市场升级改造工程

30

深圳市华辉装饰工程有限公司

广东省老干部综合服务中心、餐厅室内装修工程

31

裕通建设集团有限公司

前进街道办事处室内装饰改造工程

32

广州城建开发装饰有限公司

广东科学中心主楼室内装饰装修工程(一标)

33

广东建邦兴业集团有限公司

广州市铁一中学主楼学楼外墙装修改造工程

34

广东爱得威建设(集团)股份有限公司

广东省农村信用社联合社中心装修工程

35

深圳洲际建筑装饰工程有限公司

南塔商务楼工程

36

深圳市中装设计装饰工程有限公司

暨南大学教学用房改造工程(文学院大楼修缮)施工专业承包

37

中太建设集团股份有限公司

市政府办公厅部分办公用房维修施工专业承包

38

广东开平建安集团有限公司

广州市委大院2号维修改造工程

39

广州珠江装修工程公司

中国大酒店客房装修改造工程(第三标段)

40

广东南方建设工程有限公司

广州华大生物科技有限公司辐照中心工程

41

山东一箭建设有限公司

海珠区迎亚运滨江路、内环路、新港路、东晓路、工业大道周边地区坡屋面施工查漏补缺专业承包

42

广东省中港装饰股份有限公司

东越雅居商住楼工程

43

广东正升建筑有限公司

西华路155-175号地段商住楼工程

44

江西省抚州建设集团有限公司

临时加、扩建办公用房工程

45

福建省九龙建设集团有限公司

广州南沙出口加工区配套土建工程

46

浙江省建工集团有限责任公司

三诚国际金融中心一期工程

47

珠海市建筑工程有限公司

广州市第十二人民医院体检中心装修改造工程施工专业承包

48

汕头市潮阳第一建安总公司

广州市体育彩票管理中心室内装饰

49

金中天集团建设有限公司

政通路业务用房改造工程

50

中国建筑装饰工程有限公司

广州本田销售本部外迁项目(办公室及展厅)装修工程

51

广东省建筑装饰工程有限公司

广交会琶洲展馆配套设施项目展馆装修工程

52

湖南天鹰建设有限公司

南沙乌洲村工厂房2、3号厂房土建工程

53

湛江市建筑工程集团公司

锦绣新天地花园6#商铺、5-7座、9-13座建设工程

54

湛江市第四建筑工程有限公司

广州市祥港房地产开发有限公司翠城花园5,6栋施工

55

江苏省建工集团有限公司

碧桂园凤凰城R区二期[住宅楼(18#楼、19#楼、20#楼、21#楼)]

招标人:广州市天河区项目建设办公室 招标代理机构:广州市市政工程监理有限公司

联系人:谢先生 联系人: 何先生

联系电话:***-******** 联系电话:***-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

广州市市政工程监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索