省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计中标结果
省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计中标结果
省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计招标评标结果公示
项目名称 | 省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计招标 | ||||
招标编号 | ZEC-Q18F-025 | ||||
招标人 | 青海省公路建设管理局 | ||||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | ||||
招标主要内容 | 1、全线范围(主线及支线)内的路线、路基路面及排水、桥梁涵洞、路线交叉、交通工程及沿线设施、环境保护等《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》规定的全部内容的勘察设计、设计预算编制工作;2、电力、电讯、广电、自来水(含地埋线路)等行业拆迁、迁改和消防工程的专项设计;3、全线范围内既有路基路面现状检测评估(如有)、桥涵工程现状检测评估(如有);全线范围内公路安全性评价工作、地震安全性评价工作、公路桥梁工程安全风险评估工作、行洪(防洪)论证评估工作(如有)、压覆矿产资源评估(如有)、文物论证评估工作(如有)、专项技术(评估)报告及评审(如有)、岸坡稳定专项评估等;4、根据全线范围内水土保持方案专项报告及环境影响专项报告进行水保、环保等专项设计;5、配合招标文件的编制工作,按时提供相应施工标段招标所需的工程量清单(含清单预算)、工程说明、技术规范、相应招标图纸等;6、施工期间的后续服务(包括一般、较大、重大变更的补充设计及预算等编制工作)及配合发包人进行项目评估、报奖工作等。 | ||||
招标类型 | 服务招标 | ||||
开标时间 | 2018年10月12日11时00分(北京时间) | ||||
公示期限 | 2018年10月16日~2018年10月18日 | ||||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 投标报价 | 1.998% | |
质量目标 | 勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准 | ||||
安全目标 | 勘察设计过程中无人员伤亡 | ||||
勘察设计服务期限 | 签订合同至本项目竣工验收 | ||||
项目负责人 | 姓 名 | 王明太 | |||
相关证件名称及编号 | 职称:正高级工程师 | ||||
业 绩 | 1、308国道南宫至石邢界段改建工程勘察设计 2、国道107线东庞路口至沙河东环段改造工程勘察设计 3、文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计 | ||||
单位业绩 | 1、308国道南宫至石邢界段改建工程勘察设计 2、亚行贷款子项目阿拉坦额莫勒至阿日哈沙特口岸公路(AASJ)合同段勘察设计 3、文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第二中标候选人 | 青海省恒立公路勘测设计有限公司 | 投标报价 | 1.96% | ||
质量目标 | 勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准 | ||||
安全目标 | 勘察设计过程中无人员伤亡 | ||||
勘察设计服务期限 | 签订合同至本项目竣工验收 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 王震云 | |||
相关证件名称及编号 | 职称:高级工程师 | ||||
个人业绩 | 1、S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计 2、省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程 | ||||
单位业绩 | 1、S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计 2、省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第三中标候选人 | 青海省公路科研勘测设计院 | 投标报价 | 1.92% | ||
质量目标 | 勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准 | ||||
安全目标 | 勘察设计过程中无人员伤亡 | ||||
勘察设计服务期限 | 签订合同至本项目竣工验收 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 熊宏玲 | |||
相关证件名称及编号 | 职称:高级工程师 | ||||
个人业绩 | 1、G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段一阶段施工图设计 2、省道307线恰卜恰镇至青海湖段公路施工图设计 | ||||
单位业绩 | 1、成都至香日德公路大武至久治(省界)公路工程 2、G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段一阶段施工图设计 3、省道307线恰卜恰镇至青海湖段公路施工图设计 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 第一信封: 青海省育才公路勘察设计有限公司:项目负责人个人业绩不足(个人业绩证明材料未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“工程名称”、“项目类型”、“技术等级”、“主要设计内容”和“人员履约信息(能够体现项目负责人姓名和任职日期)”栏目在内的项目详细信息网页截图),不满足评标办法第一信封资格审查标准第5条的规定。 青海蓝图公路勘测设计有限责任公司:项目负责人个人业绩不足(个人业绩证明材料未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“工程名称”、“项目类型”、“技术等级”、“主要设计内容”和“人员履约信息(能够体现项目负责人姓名和任职日期)”栏目在内的项目详细信息网页截图),不满足评标办法第一信封资格审查标准第5条的规定。 中交通力建设股份有限公司:项目负责人个人业绩不足(个人业绩证明材料未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“工程名称”、“项目类型”、“技术等级”、“主要设计内容”和“人员履约信息(能够体现项目负责人姓名和任职日期)”栏目在内的项目详细信息网页截图),不满足评标办法第一信封资格审查标准第5条的规定。 第二信封: 华杰工程咨询有限公司:报价文件的报价函第二条未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审第1条的规定。 苏交科集团股份有限公司:报价文件的报价函第二条未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审第1条的规定。 | ||||
其它投标人名单 | 中交一公局公路勘察设计院有限公司 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省公路建设管理局 地 址:青海省西宁市五四大街72-6号 邮 编:810008 电 话:****-******* 传 真:****-******* 联 系 人:祁先生 | ||||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:****-******* |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
3
省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计招标评标结果公示
项目名称 | 省道206线街子至隆务公路改扩建工程勘察设计招标 | ||||
招标编号 | ZEC-Q18F-025 | ||||
招标人 | 青海省公路建设管理局 | ||||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | ||||
招标主要内容 | 1、全线范围(主线及支线)内的路线、路基路面及排水、桥梁涵洞、路线交叉、交通工程及沿线设施、环境保护等《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》规定的全部内容的勘察设计、设计预算编制工作;2、电力、电讯、广电、自来水(含地埋线路)等行业拆迁、迁改和消防工程的专项设计;3、全线范围内既有路基路面现状检测评估(如有)、桥涵工程现状检测评估(如有);全线范围内公路安全性评价工作、地震安全性评价工作、公路桥梁工程安全风险评估工作、行洪(防洪)论证评估工作(如有)、压覆矿产资源评估(如有)、文物论证评估工作(如有)、专项技术(评估)报告及评审(如有)、岸坡稳定专项评估等;4、根据全线范围内水土保持方案专项报告及环境影响专项报告进行水保、环保等专项设计;5、配合招标文件的编制工作,按时提供相应施工标段招标所需的工程量清单(含清单预算)、工程说明、技术规范、相应招标图纸等;6、施工期间的后续服务(包括一般、较大、重大变更的补充设计及预算等编制工作)及配合发包人进行项目评估、报奖工作等。 | ||||
招标类型 | 服务招标 | ||||
开标时间 | 2018年10月12日11时00分(北京时间) | ||||
公示期限 | 2018年10月16日~2018年10月18日 | ||||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 投标报价 | 1.998% | |
质量目标 | 勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准 | ||||
安全目标 | 勘察设计过程中无人员伤亡 | ||||
勘察设计服务期限 | 签订合同至本项目竣工验收 | ||||
项目负责人 | 姓 名 | 王明太 | |||
相关证件名称及编号 | 职称:正高级工程师 | ||||
业 绩 | 1、308国道南宫至石邢界段改建工程勘察设计 2、国道107线东庞路口至沙河东环段改造工程勘察设计 3、文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计 | ||||
单位业绩 | 1、308国道南宫至石邢界段改建工程勘察设计 2、亚行贷款子项目阿拉坦额莫勒至阿日哈沙特口岸公路(AASJ)合同段勘察设计 3、文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第二中标候选人 | 青海省恒立公路勘测设计有限公司 | 投标报价 | 1.96% | ||
质量目标 | 勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准 | ||||
安全目标 | 勘察设计过程中无人员伤亡 | ||||
勘察设计服务期限 | 签订合同至本项目竣工验收 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 王震云 | |||
相关证件名称及编号 | 职称:高级工程师 | ||||
个人业绩 | 1、S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计 2、省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程 | ||||
单位业绩 | 1、S312玛多至色吾沟公路改建工程MS-SJ3标段勘察设计 2、省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第三中标候选人 | 青海省公路科研勘测设计院 | 投标报价 | 1.92% | ||
质量目标 | 勘察设计服务质量达到国家相关规范合格标准 | ||||
安全目标 | 勘察设计过程中无人员伤亡 | ||||
勘察设计服务期限 | 签订合同至本项目竣工验收 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 熊宏玲 | |||
相关证件名称及编号 | 职称:高级工程师 | ||||
个人业绩 | 1、G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段一阶段施工图设计 2、省道307线恰卜恰镇至青海湖段公路施工图设计 | ||||
单位业绩 | 1、成都至香日德公路大武至久治(省界)公路工程 2、G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段一阶段施工图设计 3、省道307线恰卜恰镇至青海湖段公路施工图设计 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 第一信封: 青海省育才公路勘察设计有限公司:项目负责人个人业绩不足(个人业绩证明材料未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“工程名称”、“项目类型”、“技术等级”、“主要设计内容”和“人员履约信息(能够体现项目负责人姓名和任职日期)”栏目在内的项目详细信息网页截图),不满足评标办法第一信封资格审查标准第5条的规定。 青海蓝图公路勘测设计有限责任公司:项目负责人个人业绩不足(个人业绩证明材料未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“工程名称”、“项目类型”、“技术等级”、“主要设计内容”和“人员履约信息(能够体现项目负责人姓名和任职日期)”栏目在内的项目详细信息网页截图),不满足评标办法第一信封资格审查标准第5条的规定。 中交通力建设股份有限公司:项目负责人个人业绩不足(个人业绩证明材料未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建业绩或分包已建业绩的“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“工程名称”、“项目类型”、“技术等级”、“主要设计内容”和“人员履约信息(能够体现项目负责人姓名和任职日期)”栏目在内的项目详细信息网页截图),不满足评标办法第一信封资格审查标准第5条的规定。 第二信封: 华杰工程咨询有限公司:报价文件的报价函第二条未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审第1条的规定。 苏交科集团股份有限公司:报价文件的报价函第二条未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审第1条的规定。 | ||||
其它投标人名单 | 中交一公局公路勘察设计院有限公司 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省公路建设管理局 地 址:青海省西宁市五四大街72-6号 邮 编:810008 电 话:****-******* 传 真:****-******* 联 系 人:祁先生 | ||||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:****-******* |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
3
招标
|
北京中交建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无