闽江口水资源配置(一闸三线)工程中标结果

闽江口水资源配置(一闸三线)工程中标结果





中标结果公示

中标结果公示

招标编号:FJMSZB 2018-068

本招标项目于2018929日上午900分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标项目名称:福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程海坛海峡跨海管道项目

招标人名称:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

招标规模:约32178.0760万元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法:

招标人评委:

专家评委:潘春硕(主任专家)、郑梅泉、叶欣、许志伟、郭建辉

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K1值为7.53%;K2值为6.21%;d值为0.9;K值为7.40%;评标参考价B:********1元

3、中标人名称及其投标文件相关内容

中标人名称:中国石油集团海洋工程有限公司

中标金额:********8元

项目经理:张志鹏

注册证书名称及编号:一级建造师,京********5886

职称:教授级高级工程师

安全生产考核合格证书(B证):京建安B(2016)*******

工期要求:总工期720日历天;其中各关键节点的工期要求:/;。

质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及国家其它相关规范优良标准。

企业及项目经理业绩情况:

合同名称

西气东输二线管道工程香港支线海底管道工程EPIC总承包

合同项目所在地

深圳、香港

发包人名称

中国石油天然气股份有限公司管道建设项目经理部

发包人地址

北京市朝阳区安立路80号

发包人电话

***-********

签约合同价

********45元

开工日期

2012年02月15日

完工日期

2012年12月20日

承担的工作

负责香港支线详细设计、管沟开挖、管道铺设以及回填等工作

工程质量

合格

项目经理

张志鹏

技术负责人

付春丽

监理人和总监理工程师以及电话

胜利油田胜利建设监理公司 刘志峰133*****065

合同项目描述

西气东输二线工程管道总长约8650公里,香港支线起于深圳大铲岛输气站,经海底敷设至香港龙鼓滩末站,管道总长度为19.64km。外径为813mm,壁厚为22.2mm,设计压力为7.0MPa,运行压力不超过6.3MPa。合同占比100%,

备注

合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位 (部位、合同价格所占比例)和合同工程完工验收鉴定书有关验收结论

中标人响应招标文件要求的资格能力条件:

(1)具有海洋石油工程专业承包壹级资质。

(2)具有合法有效的施工企业安全生产许可证。

(3)施工现场管理人员要求:

①企业主要负责人:彭飞

安全生产考核合格证书(A证):京建安A(2015)*******

②技术负责人:付春丽

职称:高级工程师

③施工员:冯永超

④材料员:李洪星

④质检员:刘洋

⑤安全员:王军

安全生产考核合格证书(C证):京建安C(2010)*******

(4)社保缴纳凭证符合招标文件要求。

(5)在福建省2017年度省重点项目参建单位业绩信誉评价中未被评为C级(信誉不良)、D级(严重失信)。

4废标情况说明:

①企业:中国石油管道局工程有限公司,章节资格文件,备注:未提供拟派的项目经理安全生产考核合格证书(B证),不符合评标办法7.1(5)条款。

②企业:上海市基础工程集团有限公司,章节资格文件,备注:未提供业绩证明材料,不符合评标办法7.1(10)要求。

③企业:广州打捞局,章节商务文件,备注:工程量清单报价表中清单编码********1001(φ300集水坑)所报单价高于招标人发布的经财审后的控制单价,不符合澄清通知(一)问题(9),违反评标办法8.1(7)条款要求。

5、公示时间:

公示期为20181016日至20181026日。

6、联系方式:

招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司

地址:平潭县潭城镇龙凤路北侧中国银行平潭支行三楼

电话:****-********

联系人:傅先生

招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区东大路229号水利水电大厦13层 邮编:350001

电话:****-********传真:****-********

联系人:粘先生

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

行政监督部门:平潭综合实验区农村发展局

地点:潭城镇东大街24号水利局

联系电话:****-********

日期:2018年10月15日







********/153*****194997391.doc" target="_blank">附件文件

********/153*****202378428.jpg" target="_blank">附件文件

********/153*****216993432.jpg" target="_blank">附件文件

********/15395738223914180.jpg" target="_blank">附件文件

********/15395738226260821.jpg" target="_blank">附件文件

********/15395738233330602.pdf" target="_blank">附件文件



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管道 程海 水资源

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽水招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索