云南省戒毒管理局省一所、省四所、省五所、省女所强戒人员生活区洗衣设施设备及耗材一批中标公告
云南省戒毒管理局省一所、省四所、省五所、省女所强戒人员生活区洗衣设施设备及耗材一批中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 省一所、省四所、省五所、省女所强戒人员生活区洗衣设施设备及耗材一批 | ||
品目 | 货物/通用设备/电气设备/生活用电器/清洁卫生电器/洗衣机,货物/通用设备/电气设备/生活用电器/清洁卫生电器/其他清洁卫生电器 | ||
采购单位 | 云南省戒毒管理局 | ||
行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2018年10月15日15:55 |
本项目招标公告日期 | 2018年09月18日 | 中标日期 | 2018年10月15日 |
评审专家名单 | 刘泽会、李志章、杨学全、董涛、瞿海峰(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥205.720000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 邓老师 | ||
项目联系电话 | ****-******** | ||
采购单位 | 云南省戒毒管理局 | ||
采购单位地址 | 云南省昆明市滇池路219号 | ||
采购单位联系方式 | ****-******** | ||
代理机构名称 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 昆明市世博路12号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||
代理机构联系方式 | 黄秋双(130*****117)、曹然 |
省一所、省四所、省五所、省女所强戒人员生活区洗衣设施设备及耗材一批中标公告
省一所、省四所、省五所、省女所强戒人员生活区洗衣设施设备及耗材一批于2018年10月12日完成了开标、评标工作,经评标委员会评定及采购人确认,本项目中标结果如下:
一、项目信息项目名称:省一所、省四所、省五所、省女所强戒人员生活区洗衣设施设备及耗材一批
项目编号:KCCZ-2018-0895,包件编号:ZC****************01
本项目招标公告日期:2018年9月18日至2018年9月26日
开标时间:2018年10月12日
预算金额:*******元
二、采购人及采购代理机构信息采购人:云南省戒毒管理局。
采购人地址:云南省昆明市滇池路219号。
联系人方及式:樊老师、邓老师,****-********。
采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司。
采购代理机构地址:昆明市世博路12号世博生态城低碳中心B座1单元12层。
联系人及方式:黄秋双(130*****117)、曹然。
三、中标信息中标人名称:云南盈宝酒店用品有限公司。
中标人地址:云南省昆明市官渡区云大西路新广综合批发市场 D 区 2 幢 5 号
中标金额:*******.00元。
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
主要中标标的 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) |
水洗机100kg(8.5KW) | SXT-1000FZQ | 2 | 台 | 129000 |
烘干机70kg(30KW) | GZZ-70C | 2 | 台 | 45300 |
熨平机3米(35KV) | YDII-3000 | 1 | 台 | 122000 |
供货及安装期: 合同签订后 30 个日历天内设备安装调试完毕并交付使用。
实施地点: 省一所、省四所、省五所、省女所(具体以招标人指定地点为准)。
实施期限: 合同签订后 30 个日历天内设备安装调试完毕并交付使用。
免费售后服务期限: 质保期:整机 3 年,电机 5 年,提供终身维护。
未中标人的评审得分与排序情况:
未中标人名称 | 评审得分 | 排序 |
云南广昭厨具制造有限公司 | 37.79 | 第二中标候选人 |
云南昌巨户外用品有限公司 | 30.74 | 第三中标候选人 |
上海洁神洗涤机械制造有限公司 | 28.57 | 未推荐为前三中标候选人。 |
上海美涤服装机械有限公司 | 28.08 |
未通过资格审查情况:
投标人名称 | 未通过资格审查原因 |
云南忠信茂源厨房设备有限公司 | 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单查询对象非本单位,不满足资格审查评审标准“信誉要求”,不予通过资格审查。 |
山东小鸭集团洗涤机械有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人”名单查询结果截图,不予通过资格审查。 |
上海雅森洗涤设备有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人”名单查询结果截图,不予通过资格审查。 |
上海申光洗涤机械集团有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人”名单查询结果截图,不予通过资格审查。 |
上海澜美机械设备有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人”名单查询结果截图,不予通过资格审查。 |
云南鲁强数据网络技术有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人”名单查询结果截图且未按招标文件要求提供2018年度任意连续三个月缴纳税收的完税证明,不予通过资格审查。 |
昆明西京科技有限公司 | 未按招标文件提供2018年度任意连续三个月缴纳税收的完税证明及社保资金缴纳证明,不予通过资格审查。 |
云南銮沐经贸有限公司 | 未按招标文件提供2018年度任意连续三个月缴纳税收的完税证明及社保资金缴纳证明,不予通过资格审查。 |
未通过符合性审查情况:
投标人名称 | 未通过符合性审查原因 |
山东大成洗涤机械有限公司 | 投标保证金部分未按招标文件要求签字或盖章且投标文件硬件信息相同。 |
评标委员会名单:刘泽会、李志章、杨学全、董涛、瞿海峰(采购人代表)。
四、招标代理服务费收取信息按国家计委计价格(2002)1980号文件、发改办价格[2003]857号文件规定,下浮20%后向中标人收取代理服务费:21303元。
五、公告期限自本中标公告发布之日起1个工作日。
昆明晨晟招标有限责任公司
2018年10月15日
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无