科尔沁区2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目中标候选人公示

科尔沁区2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目中标候选人公示


科尔沁区2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目中标候选人公示(招标编号:KG2018A043)

科尔沁区2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目于2018年10月11日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心(科区民主路和红光大街交汇处欧亚商场西侧2楼)开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2018年10月15日至2018年10月17日

投诉电话:****-*******

质疑电话:0475-8354774

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一标段:

第一名:沈阳鸿泽水利工程有限公司

1、投标报价:*******.44元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:邹璐技术负责人:段瑞鲁安全员:腾一雄

施 工 员:张德新质 检 员:孔翠华材料员:郭武

资 料 员:梁玉丽

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)凌海市2017年省级资金农村水利工程维修养护项目
(2)2016年新宾满族自治区县农业综合开发土地治理项目
(3)2017年昌图县宝力镇高标准农田建设项目二标

第二名:内蒙古和通水利工程有限责任公司

1、投标报价:*******.88元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:任瑞珍 技术负责人:庞勇安全员:李佳

施 工 员:余海宝 质 检 员:赵鹤鸣 材料员:张鹿

资 料 员:王灵燕 会 计:苗雯

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科尔沁右翼中旗2015年“高标准农田”建设项目潜水泵安装工程
(水田)一标段

(2)科尔沁右翼中旗2015年“高标准农田”建设项目开挖渠道工程
(水田)二标段

(3)鄂尔多斯市2017年农田水利设施节水改造建设项目武家林项目

(4)2015年准格尔旗新型农业经营主体实施土地治理项目五标段
(5)达拉特旗2017年“四个千万亩”节水灌溉建设项目施工五标段
(6)科左后旗“节水增粮行动”2015年度项目(第九标段)
(7)达拉特旗节水增粮行动(王爱召镇)建设项目工程第一标段

第三名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

1、投标报价:*******.12元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王 敏 技术负责人:梁宏霞 安全员:马 越

施 工 员:张鹏宇 质 检 员:王玉全 材料员:徐海博

资 料 员:董文贤 会 计:董文双

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科尔沁区2015年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目

(2)科左中旗2016年农业综合开发高标准农田建设铺设输水管道工程

(3)科左中旗2016年财政支持现代农业发展资金项目工程建设施工

(4)科尔沁区2015年财政支持现代农业项目

(5)2016年内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目(第二批)

第二标段:

第一名:沈阳中联建设工程有限公司

1、投标报价:*******.22元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:
项目经理:侯振东 技术负责人:张晓鹏 施 工 员:刘继光

安 全 员:刘建新 质 检 员:刘 畅 材 料 员:皮慧莹

资 料 员:陈思琪 技术负责人:程丽萍

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科尔沁区2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第九标段
(2)科左中旗2014年财政支持现代农业发展资金项目第三标段
(3)通辽市科左中旗2017年农业综合开发精准扶贫项目第九标段
(4)辽宁省铁岭县2016年度中央财政小型农田水利项目县工程(四标段:阿吉镇项目区)

第二名:鄄城江河水利工程有限公司

1、投标报价:*******.96元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:郭文平 技术负责人:冯鹏程 安全员:仪忠祥

施 工 员:路 敬 质 检 员:苏 国 材料员:李新岑

资 料 员:王文洋

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)全国新增千亿斤粮食生产能力规划鄄城县2014年田间工程建设项目

(2)山东省鄄城县2015年高标准基本农田建设项目
(3)临清市2017年度先锋办事处高标准农田建设项目一标段

第三名:克什克腾旗水电建设工程有限责任公司

1、投标报价:*******.59元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准
4、项目管理机构成员:

项目经理:郭成刚 技术负责人:马云良 安全员:王广义

施 工 员:唐福民 质 检 员:王永军 材料员:刘海军

资 料 员:刘风宾 会 计:刘凤杰

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科左中旗新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目PP管材及设备采购与安装第一标段

(2)巴林左旗2016年以工代赈新增灌溉项目
(3)巴林左旗三山乡2017全国新增千亿斤粮食生产规划田间工程建设
项目第二标段

第三标段:

第一名:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

1、投标报价:*******.47元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王民哲 技术负责人:李金凤 安全员:菅海燕

施 工 员:薄晔东 质 检 员:高彩霞 材料员:王飞

资 料 员:菅雪梅 财务 人员:王建华

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)乌拉特前旗红山口水库移民安置区红明村项目扶持节水灌溉及道路硬化工程施工第一标段

(2)苏尼特左旗农业综合开发办公室2016年第二批草原建设项目(第7包)

(3)苏尼特左旗农业综合开发办公室2016年第二批草原建设项目(第9包)
(4)巴彦淖尔市五原县2017年度节水增效工程施工第一标段

(5)苏尼特左旗2016年农业综合开发存量资金土地治理项目
(6)五原县国家农业综合开发现代农业园区高标准农田建设项目第一标段:
水源工程及节水灌溉工程
第二名:鄄城江河水利工程有限公司

1、投标报价:*******.27元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:郭文平 技术负责人:冯鹏程 安全员:仪忠祥

施 工 员:路 敬 质 检 员:苏 国 材料员:李新岑

资 料 员:王文洋

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)全国新增千亿斤粮食生产能力规划鄄城县2014年田间工程建设项目

(2)山东省鄄城县2015年高标准基本农田建设项目
(3)临清市2017年度先锋办事处高标准农田建设项目一标段

第三名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

1、投标报价:*******.48元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王 敏 技术负责人:梁宏霞 安全员:马 越

施 工 员:张鹏宇 质 检 员:王玉全 材料员:徐海博

资 料 员:董文贤 会 计:董文双

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科尔沁区2015年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目

(2)科左中旗2016年农业综合开发高标准农田建设铺设输水管道工程

(3)科左中旗2016年财政支持现代农业发展资金项目工程建设施工

(4)科尔沁区2015年财政支持现代农业项目

(5)2016年内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目(第二批)

第四标段:

第一名:内蒙古蒙源水利水电工程有限公司

1、投标报价:*******.85元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王新亮 技术负责人:王富生 安全员:赵柏屹

施 工 员:杨福生 质 检 员:鲁好军 材料员:吕凯旋

资 料 员:薛茹 预 算 员:刘正元

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科左中旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(第四标段)
(2)内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗2016年农业综合开发高标准建设项目工程施工第六标段
(3)内蒙古巴彦淖尔市临河区2015年农业综合开发高标准农田建设项目工程第六项目部

第二名:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

1、投标报价:*******.12元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王民哲 技术负责人:李金凤 安全员:菅海燕

施 工 员:薄晔东 质 检 员:高彩霞 材料员:王飞

资 料 员:菅雪梅 财务 人员:王建华

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)乌拉特前旗红山口水库移民安置区红明村项目扶持节水灌溉及道路硬化工程施工第一标段

(2)苏尼特左旗农业综合开发办公室2016年第二批草原建设项目(第7包)

(3)苏尼特左旗农业综合开发办公室2016年第二批草原建设项目(第9包)
(4)巴彦淖尔市五原县2017年度节水增效工程施工第一标段

(5)苏尼特左旗2016年农业综合开发存量资金土地治理项目
(6)五原县国家农业综合开发现代农业园区高标准农田建设项目第一标段:
水源工程及节水灌溉工程

第三名:乾程建设有限公司

1、投标报价:*******.33元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:刘丹 技术负责人:于洋 安全员:崔淑丽

施 工 员:文桃强 质 检 员:王继升 材料员:张红民

资 料 员:李会娜

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)长垣县2016年芦岗乡(北片区)土地整理项目建设工程

(2)长垣县2017年统筹开展农业综合开发与美丽乡村建设试点项目计划(高标准农田建设项目)

(3)南乐县侯庙镇土地整理提质改造项目

第五标段:

第一名:内蒙古利源水务工程有限公司

1、投标报价:*******.60元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王菊梅技术负责人:刘利胜安全负责人:马强

施 工 员:春英质 检 员:赵光荣材 料 员:苗宇

资 料 员:武美英 财务负责人:李敏娜

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科左中旗2015年节水增粮行动项目土建工程施工第十五标段

(2)科区新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目第四标段
(3)开鲁县“节水增粮行动”2015年度项目第十二标段

第二名:乾程建设有限公司

1、投标报价:*******.40元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:刘丹 技术负责人:于洋 安全员:崔淑丽

施 工 员:文桃强 质 检 员:王继升 材料员:张红民

资 料 员:李会娜

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)长垣县2016年芦岗乡(北片区)土地整理项目建设工程

(2)长垣县2017年统筹开展农业综合开发与美丽乡村建设试点项目计划(高标准农田建设项目)

(3)南乐县侯庙镇土地整理提质改造项目

第三名:内蒙古景泽水利水电工程有限公司

1、投标报价:*******.80元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:邵国忠 技术负责人:赵淑华 安全员:关福全

施 工 员:王树杰 质 检 员:岳 磊 材料员:常博文

资 料 员:支擎昊
5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)宁城县大双庙镇2016年国家农业综合开发高标准农田

(2)敖汉旗四家子镇2016年扶贫节水灌溉第一标段
(3)唐山市曹妃甸区第六农场2017年高标准农田建设项目第一标段

第六标段:

第一名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

1、投标报价:*******.82元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王 敏 技术负责人:梁宏霞 施 工 员:张鹏宇

安 全 员:马 越 质 检 员:王玉全 材 料 员:徐海博

资 料 员:董文贤 会 计:董文双

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科尔沁区2015年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目

(2)科左中旗2016年农业综合开发高标准农田建设铺设输水管道工程

(3)科左中旗2016年财政支持现代农业发展资金项目工程建设施工

(4)科尔沁区2015年财政支持现代农业项目

第二名:沈阳中联建设工程有限公司

1、投标报价:*******.60元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:侯振东 技术负责人:张晓鹏 施 工 员:刘继光

安 全 员:刘建新 质 检 员:刘 畅 材 料 员:皮慧莹

资 料 员:陈思琪 技术负责人:程丽萍

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科尔沁区2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第九标段

(2)科左中旗2014年财政支持现代农业发展资金项目第三标段

(3)通辽市科左中旗2017年农业综合开发精准扶贫项目第九标段

(4)辽宁省铁岭县2016年度中央财政小型农田水利项目县工程(四标段:阿吉镇项目区)

第三名:克什克腾三川电力承装有限公司

1、投标报价:*******.02元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:杨文高 技术负责人:田树忠 安 全 员:薛俊龙

材 料 员:张志敏 资 料 员:许继慧 设备安装质量员:田羽

设备安装施工员:于彩虹

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)巴林左旗(隆昌县)2014年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

(2)2016年库伦旗财政现代农业生产发展资金项目工程

(3)巴林左旗2017年新增千亿斤粮食生产规划田间工程第一标段

第七标段:

第一名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

1、投标报价:*******.90元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:党 育 技术负责人:林宏斌 施 工 员:董 飞

安 全 员:梁红梅 质 检 员:辛雪峰 材 料 员:辛丽丽

资 料 员:马 越 会 计:董文双

投标文件中载明的企业业绩:

科左中旗2018年度小型农田水利高效节水灌溉工程第51标段

科左中旗2018年度小型农田水利高效节水灌溉工程第67标段

通辽市科左后旗年度高效节水灌溉项目(第50标段)

通辽市科左后旗年度高效节水灌溉项目(第52标段)

通辽市科左后旗年度高效节水灌溉项目(第53标段)

第二名:河北冀硕管业有限公司

1、投标报价:*******.98元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:杨宝玉 技术负责人:杨宝华 施 工 员:张学杨

安 全 员:白 冰 质 检 员:党锁柱 材 料 员:杨宝玉

资 料 员:杨奇业

投标文件中载明的企业业绩:

洁源县2016年地下水超采综合治理水肥一体化项目(马铃薯)第二十标段

洁源县2016年地下水超采综合治理水肥一体化项目(蔬菜)十八标段

固安县水务局2015年市级农业高效节水项目施工第一标段

2013年小农水重点县项目(微灌工程)六标段

涞水县2016年山水林田湖生态环境综合整治试点农业面源污染治理项目(1-9标段)第五标段

第三名:黑龙江东部节水设备有限公司

1、投标报价:*******.80元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:安锦忠 技术负责人:金立朋 施 工 员:李双武

安 全 员:孙祥君 质 检 员:史战平 材 料 员:史云雷

资 料 员:刘清风

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科左中旗2015年节水增量行动项目灌溉项目第一标段

(2)科左中旗2015年节水增量行动项目灌溉项目第五标段

(3)科左中旗2018年度小型水利高效节水灌溉工程第77标段

(4)科左中旗2018年度小型水利高效节水灌溉工程第84标段

(5)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十三标段

(6)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十六标段

第八标段:

第一名:唐山华鑫节水灌溉设备有限公司

1、投标报价:*******.06元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:张 涛 技术负责人:王晓凤 施 工 员:庞保东

安 全 员:王 昆 质 检 员:唐 瑶 材 料 员:崔 莹

资 料 员:王新玉 财务负责人:王丽华

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)卓资县2016年节水灌溉增效示范项目滴灌工程采购与安装

(2)洁源县2016年地下水超采综合治理水肥一体化项目(蔬菜)二十标段

(3)围场满族蒙古族自治县现代农业生产发展资金项目第二标段

第二名:甘肃亚盛亚美特节水有限公司

1、投标报价:*******.48元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:石冲貌 技术负责人:张小娟 施 工 员:杨海明

安 全 员:肖 亮 质 检 员:董亚晖 材 料 员:巩娟娟

资 料 员:胡天娇 财务负责人:吴冠奇 专职安全员:李文清

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)景泰县神农农场滴灌(渗灌)节水实验工程

(2)嘉峪关市2015年高效节水灌溉项目第一标段

(3)饮马场2016年高效节水灌溉项目

(4)宁夏回族自治区国营平吉堡奶牛场合同协议书

(5)甘肃省国营条山农场高标准农田建设项目设备采购

(6)兰州市西固区节水增效高效节水灌溉项目2017年度实施工程三标段

第三名:黑龙江东部节水设备有限公司

1、投标报价:2029356.76元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:安锦忠 技术负责人:金立朋 施 工 员:李双武

安 全 员:孙祥君 质 检 员:史战平 材 料 员:史云雷

资 料 员:刘清风

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科左中旗2015年节水增量行动项目灌溉项目第一标段

(2)科左中旗2015年节水增量行动项目灌溉项目第五标段

(3)科左中旗2018年度小型水利高效节水灌溉工程第77标段

(4)科左中旗2018年度小型水利高效节水灌溉工程第84标段

(5)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十三标段

(6)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十六标段

第九标段:

第一名:黑龙江东部节水设备有限公司

1、投标报价:4170105.00元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:安锦忠 技术负责人:金立朋 施 工 员:李双武

安 全 员:孙祥君 质 检 员:史战平 材 料 员:史云雷

资 料 员:刘清风

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科左中旗2015年节水增量行动项目灌溉项目第一标段

(2)科左中旗2015年节水增量行动项目灌溉项目第五标段

(3)科左中旗2018年度小型水利高效节水灌溉工程第77标段

(4)科左中旗2018年度小型水利高效节水灌溉工程第84标段

(5)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十三标段

(6)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十六标段

第二名:河北冀硕管业有限公司

1、投标报价:4190729.10元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:杨宝玉 技术负责人:杨宝华 施 工 员:张学杨

安 全 员:白 冰 质 检 员:党锁柱 材 料 员:杨宝玉

资 料 员:杨奇业

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)洁源县2016年地下水超采综合治理水肥一体化项目(马铃薯)第二十标段

(2)洁源县2016年地下水超采综合治理水肥一体化项目(蔬菜)十八标段(3)固安县水务局2015年市级农业高效节水项目施工第一标段

(4)2013年小农水重点县项目(微灌工程)六标段

(5)涞水县2016年山水林田湖生态环境综合整治试点农业面源污染治理项目(1-9标段)第五标段

第三名:内蒙古希沐节水灌溉设备有限公司

1、投标报价:4276879.50元

2、工期:26日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:姜宏波 技术负责人:吴鹤宁 施 工 员:潮洛蒙

资 料 员:孙卫莲 质 检 员:史战平 材 料 员:包永芝

安 全 员:齐特古斯白乙拉

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科左中旗2018年度小型农田水利高效节水灌溉工程第68标段

(2)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十四标段

(3)科左中旗2017年农业开发精准扶贫项目第二十五标段

第十标段:

第一名:内蒙古润禹水利水电工程有限公司

1、投标报价:1008693.04元

2、工期:241天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:赵云龙 技术负责人:夏丽明 安 全 员:冯国志

施 工 员:黄志佳 质 检 员:王 欢 材 料 员:于素兰

资 料 员:温晓鹧

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2016年种子工程科左中旗博硕种子有限公司国家公农1号苜蓿良种繁育基地建设项目

(2)翁牛特旗2017年高效节水灌溉工程第六标段

(3)赤峰市敖汉旗四道湾子镇白庙子等(4)个村基本农田土地整治项目第三标段

(4)奈曼旗2017年度现代农业项目田间管网工程、更新水源井及井房工程

(5)内蒙古扎鲁特旗巨日合镇土地整理项目第一标段

(6)内蒙古扎鲁特旗巨日合镇土地整理项目第二标段

第二名:内蒙古浩顺建设工程有限公司

1、投标报价:1009227.73元

2、工期:241日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:侯廷丽 技术负责人:杨艳宏 安 全 员:时作武

施 工 员:崔 奇 质 检 员:段亚南 材 料 员:葛立娟

资 料 员:李美仪 财务负责人:李赫龙

投标文件中载明的企业业绩:

赤峰市阿鲁科尔沁旗赛罕塔拉苏木沙日塔拉嘎查土地整理项目

(2)2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第九标段)

(3)2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第十标段)

第三名:内蒙古鼎兴建设工程有限公司

1、投标报价:1011209.95元

2、工期:241天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:范玉明 技术负责人:吴 鹏 安全员:郑海军

施 工 员:吕兴仁 质 量 员:王东明 材料员:李 彪

资 料 员:王雪丽 财 会:李春艳

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科左中旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十二标段

(2)省际大通道交通安全执法服务站附属工程
第十一标段:

第一名:内蒙古浩顺建设工程有限公司

1、投标报价:949618.50元

2、工期:241日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:侯廷丽 技术负责人:杨艳宏 安全员:时作武

施 工 员:崔 奇 质 检 员:段亚南 材料员:葛立娟

资 料 员:李美仪 财务负责人:李赫龙

5、投标文件中载明的企业业绩:

(2)赤峰市阿鲁科尔沁旗赛罕塔拉苏木沙日塔拉嘎查土地整理项目

(3)2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第九标段)

(4)2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第十标段)

第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

1、投标报价:857584.08元

2、工期:241日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:何玉微 技术负责人:李国臣 安全员:王世伟

施 工 员:李会全 质 检 员:张 弘 材料员:王金福

资 料 员:赵红丽

5、投标文件中载明的企业业绩:

(5)科尔沁2016年第二批国家农业综合开发高标准农田建设项目

(6)库伦旗农业综合开发2017年整合资金高标准农田项目达林稿项目区(井房工程)

(7)库伦旗农业综合开发2017年整合资金高标准农田项目达尔等项目区(井房工程)

第三名:内蒙古润禹水利水电工程有限公司

1、投标报价:857575.01元

2、工期:241天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:赵云龙 技术负责人:夏丽明 安全员:冯国志

施 工 员:黄志佳 质 检 员:王 欢 材料员:于素兰

资 料 员:温晓鹧

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2016年种子工程科左中旗博硕种子有限公司国家公农1号苜蓿良种繁育基地建设项目

(2)翁牛特旗2017年高效节水灌溉工程第六标段

(3)赤峰市敖汉旗四道湾子镇白庙子等(4)个村基本农田土地整治项目第三标段

(4)奈曼旗2017年度现代农业项目田间管网工程、更新水源井及井房工程

(5)内蒙古扎鲁特旗巨日合镇土地整理项目第一标段

(6)内蒙古扎鲁特旗巨日合镇土地整理项目第二标段

第十二段:

第一名:辽宁沈通电力安装有限公司

1、投标报价:1567748.12元

2、工期:241日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:安 飞 技术负责人:马 林 安全员:安雷

施 工 员:郭红君 质 检 员:李 欣 材料员:方兴余

资 料 员:柯佳雨

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)鞍山兴隆大家庭电力配套工程高压1#、2#中心变电所、2#分区变电所设备、施工工程

(2)地铁惠生新城公租房配电网络工程

(3)辽宁省畜牧业经济管理站家属区摘转供工程

(4)千山区110KVA变电站10KV出线间隔采购及安装工程

(5)松县小型水库除险加固工程电力配套设施施工项目

(6)沈阳市东陵区汇泉路送电工程

第二名:通辽市天华电力工程有限责任公司

1、投标报价:1582671.4元

2、工期:241日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:刘双福 技术负责人:赖树权 安全员:尚 帅

施 工 员:杜明哲 质 检 员:张翠花 材料员:郝雪袛

资 料 员:杨学佳

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科尔沁2015年财政支持现代农业项目第四标段

(2)奈曼旗2016年国家农业综合开发高标准农田项目施工(第六标段)

(3)2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第十九标段)

第三名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

1、投标报价:1596449.1元

2、工期:241日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:郑浩然 技术负责人:辛雪华 安全员:赵丹丹

施 工 员:曹 艳 质 检 员:周 慧 材料员:马兴举

资 料 员:路金玲 会 计:董文双

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)通辽市科尔沁区2018年高效节水灌溉项目第三十九标段

(2)通辽市科尔沁区2018年高效节水灌溉项目第三十二标段

(3)通辽市科尔沁左翼中旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第二十二标段

(4)科左中旗2016年农业综合开发高标准农田建设项目施工(第十七标段)

第十三段:

第一名:内蒙古浩顺建设工程有限公司

1、投标报价:3499062.71元

2、工期:272日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:冯登会 技术负责人:杨宝军 安全员:秦玉福

施 工 员:布庭亮 质 检 员:赵 岩 材料员:徐晓微

资 料 员:郝艳超 财务负责人:李赫龙

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2015年通辽市科尔沁区新建大林镇前两棵树村等9个村高标准基本农田建设项目(第三标段)

(2)2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目工程建设(第九标段)

(3)2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目工程建设(第十标段)

第二名:沈阳中联建设工程有限公司

1、投标报价:3129487.65元

2、工期:272日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:韩 宇 技术负责人:韩 辉 安全员:孙 歌

施 工 员:栾 朕 质 检 员:姜 环 材料员:刘 畅

资 料 员:王丹丹 财务负责人:程丽萍

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)沈阳近海经济区道路排水工程施工二标段

(2)三环下河湾出口南侧接线路拓宽改造工程施工

(3)潢川县2018年统筹整合使用财政农资金第一批农村公路(通村主干道)施工十四标段

第三名:通辽市绿地水利工程有限公司

1、投标报价:3128134.14元

2、工期:272日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:石秀秀 技术负责人:孟宪坤 安全员:李欣望

施 工 员:于志伟 质 检 员:宋国林 材料员:岳 强

资 料 员:杨晓亮 财务负责人:苏闪闪

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2016年阿鲁科尔沁旗乌兰哈达乡高标准基本农田土地整治项目

(2)2017年赤峰市敖汉旗新建高标准基本农田建设项目第四标段

(3)2017年赤峰市敖汉旗新建高标准基本农田建设项目第五标段

(4)呼伦贝尔市2017年通村公路工程二十二标段

(5)2017年内蒙古自治区四子王旗高标准基本农田整治项目(第二标段)

(6)2016年巴彦淖尔市乌拉特前旗高标准基本农田整治项目第二标段

第十四段:

第一名:沈阳中联建设工程有限公司

1、投标报价:3044566.49元

2、工期:272日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:韩 宇 技术负责人:韩 辉 安全员:孙 歌

施 工 员:赖 朕 质 检 员:姜 环 材料员:刘 畅

资 料 员:王丹丹 财务负责人:程丽萍

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)沈阳近海经济区道路排水工程(二标段)

(2)三环下河湾出口南侧接线路拓宽改造工程

(3)潢川县2018年统筹整合使用财政涉农资金第一批农村公路(通村主干道)施工十四标段

第二名:内蒙古新开元建设有限公司

1、投标报价:3165921.31元

2、工期:272日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:杨 军 技术负责人:陈 强 安全员:邓 青

施 工 员:刘念东 质 检 员:张佳瑞 材料员:张永祥

资 料 员:毛志远 财务负责人:刘彩燕

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)达茂联合镇2015年通村水泥路工程施工合同

(2)达茂联合镇2016年街巷硬化工程施工二标段施工合同

(3)固阳县2015年通村水泥路(第一批)十八标段工程

(4)土右旗2015年通村水泥工程

(5)土右旗2017年街巷硬化工程施工二十一标段

(6)土右旗2016年街巷硬化工程施工二十一标段

第三名:包头军辉工程项目管理有限公司

1、投标报价:3206651.9元

2、工期:272日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:宋宏伟 技术负责人:李 涌 安全员:魏善小

施 工 员:田利峰 质 检 员:兰 峰 材料员:高赛东

资 料 员:张宝平 财务负责人:李芳珍

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)达茂旗十个全覆盖巷道硬化工程施工

(2)达茂旗乌克忽洞至太平庄工程

(3)固阳县金山镇至毛忽洞村公路改建工程

第十五段:

第一名:通辽市久蕴恒达园林绿化工程有限公司

1、投标报价:536949.33元

2、工期:242日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:李跃中 技术负责人:李跃平 安全员:李 阳

施 工 员:王洪忠 质 检 员:李跃飞 材料员:萨日朗

资 料 员:华高娃

5、投标文件中载明的企业业绩:( 无 )

第二名:通辽市卉海园林绿化有限公司

1、投标报价:548184.53元

2、工期:242日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:辛雪华 技术负责人:王曹布敦格日乐 安全员:刘丽萍

施 工 员:王丽娜 质 检 员:张 娜 材料员:王亚秋

资 料 员:董丽萍 财务负责人:李文杰

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)科尔沁左翼后旗阿拉古镇阿古拉嘎查传统村落项目施工

(2)奈曼旗2016年国家农业综合开发高标准农田项目施工第十四标段

(3)锡林浩特市林业水利局城防林体系绿化工程

第三名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

1、投标报价:525916.3元

2、工期:242日历天

3、质量要求:达到国家质量验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:海金凤 技术负责人:陈 有 安全员:赵冰冰

施 工 员:肖 建 质 检 员:孙 琪 材料员:孙翠平

资 料 员:邓立艳 财务负责人:董文双

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)兴安盟农牧业管理局2016年农业综合开发土地治理项目

(2)阿鲁科尔沁旗哈日朝鲁生态清洁小流域治理工程

(3)2016年农业环境突出问题治理专项奈曼旗东北黑土地保护试点项目

(4)敖汉旗2017年坡耕地水土流失综合治理工程

(5)通辽市主城区辽河公园(新世纪大桥-东外环)南岸绿化一级园路工程

二、废标说明:
第一标段:

(1)29号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,经评委会评审,初审不通过,故作废标处理。

(2)1号平顶山市伟业路桥工程有限公司、2号河南京林工程咨询有限公司、3号河南中岳建设工程有限公司、4号河南城洲建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单不符合响应性评审中已标价工程量清单及技术标准和要求,根据招标文件第二章投标人须知总则1.11.1投标文件中的下列情况属于重大偏离:

根据《评标委员会和评标办法暂行规定》(七部委令12号),《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的规定,凡投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,视同未能对招标文件作出实质性响应,按废标处理中:第十条改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量,故此四家单位做废标处理。

(3)24号内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司投标文件中项目管理机构所列的质检员未提供原件,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目管理机构人员要求须有质检员,且10.1资格审查方式及要求开标时必须携带质检员岗位证书原件。故此单位做废标处理。
第二标段:

(1)32号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。

(2)4号河南中岳建设工程有限公司、5号河南城洲建设工程有限公司、6号平顶山市伟业路桥工程有限公司7号河南京林工程咨询有限公司投标文件中已标价工程量清单不符合响应性评审中已标价工程量清单及技术标准和要求,根据招标文件第二章投标人须知总则1.11.1投标文件中的下列情况属于重大偏离:

根据《评标委员会和评标办法暂行规定》(七部委令12号),《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的规定,凡投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,视同未能对招标文件作出实质性响应,按废标处理中:第十条改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量,故此四家单位做废标处理。

(3)27内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司投标文件中项目管理机构所列的质检员未提供原件,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目管理机构人员要求须有质检员,且10.1资格审查方式及要求开标时必须携带质检员岗位证书原件。故此单位做废标处理。
第三标段:

28号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。

23号内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司投标文件中项目管理机构所列的质检员未提供原件,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目管理机构人员要求须有质检员,且10.1资格审查方式及要求开标时必须携带质检员岗位证书原件。故此单位做废标处理。

第四标段:

(1)31号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。

(2)1号河南京林工程咨询有限公司、2号河南中岳建设工程有限公司、3号河南城洲建设工程有限公司、4号平顶山市伟业路桥工程有限公司投标文件中已标价工程量清单不符合响应性评审中已标价工程量清单及技术标准和要求,根据招标文件第二章投标人须知总则1.11.1投标文件中的下列情况属于重大偏离:

根据《评标委员会和评标办法暂行规定》(七部委令12号),《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的规定,凡投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,视同未能对招标文件作出实质性响应,按废标处理中:第十条改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量,故此四家单位做废标处理。

23号甘肃瑞盛水利水电工程有限公司投标文件中已标价工程量清单不符合响应性评审中已标价工程量清单要求,故做废标处理。

26号内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司投标文件中项目管理机构所列的质检员未提供原件,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目管理机构人员要求须有质检员,且10.1资格审查方式及要求开标时必须携带质检员岗位证书原件。故此单位做废标处理。
第五标段:

(1)32号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。

(2)2号河南城洲建设工程有限公司、3号平顶山市伟业路桥工程有限公司、4号河南京林工程咨询有限公司、5号河南中岳建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单不符合响应性评审中已标价工程量清单及技术标准和要求,根据招标文件第二章投标人须知总则1.11.1投标文件中的下列情况属于重大偏离:

根据《评标委员会和评标办法暂行规定》(七部委令12号),《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的规定,凡投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,视同未能对招标文件作出实质性响应,按废标处理中:第十条改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量,故此四家单位做废标处理。

(3)24号甘肃瑞盛水利水电工程有限公司投标文件中已标价工程量清单不符合响应性评审中已标价工程量清单要求,故作废标处理。

(4)27号内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司投标文件中项目管理机构所列的质检员未提供原件,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目管理机构人员要求须有质检员,且10.1资格审查方式及要求开标时必须携带质检员岗位证书原件。故此单位做废标处理。

(5)19号内蒙古宏桥建筑工程有限公司投标单位单项报价为安装埋设地埋管道1402.68元、吸水管(铁管)4197.89元、自吸式汽油动力排水泵(抽水机)2049.94元,均超出招标控制单价,按招标文件10.3招标控制价(最高限价)中要求投标报价高于招标控制价或投标某项单价超出招标控制单价的作为废标处理,故此单位做废标处理。
第六标段:

(1)27号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。

(2)18号甘肃瑞盛水利水电工程有限公司投标文件中已标价工程量清单不符合响应性评审中已标价工程量清单要求。故作废标处理。

(3)21号内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司投标文件中项目管理机构所列的质检员未提供原件,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目管理机构人员要求须有质检员,且10.1资格审查方式及要求开标时必须携带质检员岗位证书原件。故此单位做废标处理。

第七标段:

(1)2号甘肃远大节水有限公司、3号甘肃丰源节水新材料股份有限公司、28号内蒙古景泽水利水电工程有限公司、29号唐山康宇节水科技有限公司、30号唐山恒益节水灌溉设备有限公司投标单位资格审查不满足近三年(2016-2018年)省部级以上(含省级)检验机构出具的本标段所需货物规格的检验报告,根据招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中投标单位需具有近三年(2015-2017年)省部级以上(含省级)检验机构出具的本标段所需货物规格的检验报告,故作废标处理。

(2)5号唐山市绿禾节水灌溉设备有限公司、13号通辽市宏泰塑胶制品有限公司、14号通辽市天泓塑胶制品有限公司、23号内蒙古殷实节水灌溉技术有限公司、24号内蒙古润泽节水设备制造有限责任公司、26号河北润农节水科技股份有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年)。故作废标处理
第八标段:

(1)2号甘肃远大节水有限公司、3号甘肃丰源节水新材料股份有限公司、17号内蒙古景泽水利水电工程有限公司投标单位资格审查不满足近三年(2016-2018年)省部级以上(含省级)检验机构出具的本标段所需货物规格的检验报告,根据招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中投标单位需具有近三年(2015-2017年)省部级以上(含省级)检验机构出具的本标段所需货物规格的检验报告,故作废标处理。

(2)4号唐山市绿禾节水灌溉设备有限公司、20号通辽市宏泰塑胶制品有限公司、21号通辽市天泓塑胶制品有限公司、12号内蒙古殷实节水灌溉技术有限公司、24号内蒙古润泽节水设备制造有限责任公司、15号河北润农节水科技股份有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年)。故作废标处理

第九标段:

(1)3号甘肃远大节水有限公司、2号甘肃丰源节水新材料股份有限公司、30号内蒙古景泽水利水电工程有限公司、31号唐山康宇节水科技有限公司、32号唐山恒益节水灌溉设备有限公司投标单位资格审查不满足近三年(2016-2018年)省部级以上(含省级)检验机构出具的本标段所需货物规格的检验报告,根据招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中投标单位需具有近三年(2015-2017年)省部级以上(含省级)检验机构出具的本标段所需货物规格的检验报告,故作废标处理。

(2)4号唐山市绿禾节水灌溉设备有限公司、9号通辽市宏泰塑胶制品有限公司、10号通辽市天泓塑胶制品有限公司、23号内蒙古殷实节水灌溉技术有限公司、25号内蒙古润泽节水设备制造有限责任公司、26号河北润农节水科技股份有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年)。故作废标处理。
第十标段:

(1)1号内蒙古恒美建筑工程有限责任公司、2号内蒙古利鸿建筑工程有限公司、3号内蒙古天勤建筑工程有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年)。故作废标处理。
第十一标段:

(1)1号内蒙古恒美建筑工程有限责任公司、2号内蒙古利鸿建筑工程有限公司、3号内蒙古天勤建筑工程有限公司、13号林州宏基建筑工程有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年)。故作废标处理。
第十二标段:

(1)5号山东磊信建设集团有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年)。故作废标处理。

(2)10号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。
第十三标段:

(1)4号黑龙江佳以特公路工程有限责任公司、14号内蒙古弘达建设工程有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年),故作废标处理.

(2)13号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。

第十四标段:

(1)13号内蒙古寅岗建设集团有限公司资质原件未提供,资质复印件未加盖公章,根据招标文件10.1资格审查方式及要求中资格审查要求:一、开标时必须携带:

资质证书副本原件或带有可查询二维码的资质证书复印件加盖公章,投标单位未达到此要求,初审不通过,故作废标处理。

(2)15号内蒙古弘达建设工程有限公司投标单位资格审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年),故作废标处理.

(3)6号黑龙江玉影建筑安装工程有限公司、7号黑龙江省华通道桥工程有限公司分项投标报价超出招标控制单价,根据招标文件投标人须知前附表10.3招标控制价(最高限价)中投标报价高于招标控制价或投标某项单价超出招标控制单价的作为废标处理,故此两家投标单位做废标处理。
第十五标段:

(1)5号内蒙古丰潮节能水业有限公司、6号内蒙古殷实节水灌溉技术有限公司审查不满足财务要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求:近三年经审计的财务报告(2015年-2017年)。

故作废标处理.
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)招标控制价:

第一标段:2747741.38元

第二标段:2770837.24元

第三标段:2801493.84元

第四标段:2482903.13元

第五标段:2510257.60元

第六标段:2510257.60元

第七标段:3251908.46元

第八标段:2092118.06元

第九标段:4643718.00元

第十标段:1259291.36元

第十一标段:1070629.95元

第十二标段:1689369.40元

第十三标段:3909500.24元

第十四标段:3367898.94元

第十五标段:556530.04元

(2)工期:

第一至九标段:26日历天

第十至十二标段:241日历天

第十三、十四标段:272日历天

第十五标段:242日历天

(3)质量要求:达到国家质量验收合格标准

(4)资质要求:

1. 本次招标不接受联合体投标。

2.其他要求:

(1)须具有独立法人资格;(2)各标段具体资质要求如下: 第一至六标段具有水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质企业;第七、八、九标段须具有独立法人资格,需同时具备工商行政管理部门颁发的营业执照且是滴灌管材、管件、过滤器、施肥罐的专业生产厂家;需具有近三年(2016-2018年)省部级以上(含省级)检验机构出具的本标段所需货物规格的检验报告,同时具有ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;并且能够提供现场安装、调试以及设备质量保质期的服务,同时具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准,供货产品具有注册商标标识以及规格型号。企业具有良好的财务状况、商业信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系;第十、十一标段应具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质企业。 第十二标段投标人须应具备电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质企业;或输变电工程专业承包三级(含三级)以上资质企业,并有加入当地电网能力的电力设施施工企业。 第十三、十四标段应具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级(含)以上资质企业。 第十五标段应具有相应经营范围,拟派项目经理须具备相应专业中级及以上技术职称(职称证书的工作单位名称必须与投标报名单位名称一致)。 (3)第一至六标段及第十至十四标段投标单位拟派项目负责人须具备相应专业国家注册建造师二级及以上资格(注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致); (4)近三年内无重大安全事故和不良记录; (5)具有良好财务状况,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (6)一个资质单位只能中分项标段(分项标段特指:节水管道分项标段、滴灌采购安装埋设分项标段、井房建设分项标段、农电配套分项标段、田间道路硬化分项标段、植树造林分项标段)中的一个标段,如果资质单位在分项标段中的两个或两个以上标段同时排名第一时,选择标段招标控制价额度较大的标段中标,另外招标控制价较小的标段排名第一出现空缺,由该标段排名第2、3名中标候选人依次递进,以此类推。 如果投标单位具备多项资质,则以单个资质为单位划分,可在不同类别的分项标段中同时中标。(如投标单位具备建筑工程和水利水电工程施工资质,则该投标单位可在井房建设和节水管道分项标段中分别中一个标段) 每个项目经理只能中一个标段。 (7)投标单位必须具备垫资能力,不得转包工程;投标单位中标后需在中标通知书发出后5个工作日内按招标人要求递交中标总价10%的履约保证金,递交后方可与招标人签订合同,若未在规定时间内到账的视为自动放弃中标资格。在施工中不得以任何原因拖欠农民工工资,并在投标文件中以投标单位正式文件形式出具不拖欠农民工工资保证书。(8)中标单位与招标人签订合同时,要求中标单位法人代表必须到招标单位办公场所签订《施工合同》。若法人代表未能到场的,招标人有权取消其中标资格,不予退还投标保证金,并重新确定中标人。 (9)施工期间,中标施工单位法人代表不能到现场的可以授权项目经理到场。项目经理必须在投标文件中注明,并向招标单位(农发办)提供必要的有效证件(公司任命文件,养老保险、医疗保险等缴费单的彩色扫描件)。项目经理要始终在现场施工,协调有关方面的事宜。对于项目经理不到施工现场的中标单位,招标单位(农发办)有权按有关规定中止合同或拒付工程款

其他情况:

根据招标文件投标须知前附表7.1条规定:每个资质单位只允许中标一个标段,如果评标时同一投标单位在两个或多个标段同时总分排序为第一名,则按标段的顺序号由先到后的原则推荐中标候选人,其余标段取消该单位总分排名,其余投标单位总分排名顺序依次前移。

科尔沁区2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目于2018年10月11日09:00在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心开标,该项目第四、第五标段内蒙古利源水务工程有限公司同时为第一中标候选人,根据招标文件要求如果资质单位在分项标段中的两个或两个以上标段同时排名第一时,选择标段招标控制价额度较大的标段中标,另外招标控制价较小的标段排名第一出现空缺,由该标段排名第2、3名中标候选人依次递进,以此类推。故内蒙古利源水务工程有限公司为第五标段第一中标候选人,第四标段第一中标候选人为内蒙古蒙源水利水电工程有限公司。
招标人:通辽市科尔沁区农业综合开发领导小组办公室

联系人:张先生

电 话:0475-8354774

名称:内蒙古汇通工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区经济技术开发区沈铁河畔花园小区B45#-102

联系人:王丹

电话:0475-2855070

2018年10月15日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准 农业综合开发

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索