S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段交通安全设施工程施工2中标结果

S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段交通安全设施工程施工2中标结果

索引号********-2-****-*******主题分类
发布机构宁夏交通运输厅发文日期2018-10-15
名称S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段交通安全设施工程施工二次招标中标候选人公示
文号主题词s25 泾源 华亭 泾河源镇 交通安全 设施 施工 工程施工 候选人
S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段交通安全设施工程施工二次招标中标候选人公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A****************001

S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段交通安全设施工程施工二次招标于2018年9月27日上午9:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼4号开标厅接收了投标人递交的投标文件,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年9月28日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序

标段

排名

单位名称

投标报价(元)

C

第一中标候选人

河北路桥交通工程有限公司

15,705,996

第二中标候选人

江苏东方交通工程有限公司

16,196,422

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

标段

排名

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

C

第一中标候选人

王成伟

项目

经理

1、 安徽省潜山县至宿松县高速公路交通安全设施工程JA-01合同段

2、 青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程交通安全设施工程

********

冀交安B(13)G00807

宋立齐

项目

总工

1、 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程

2、 国道315线茶卡至德令哈高速公路交通安全设施完善工程

/

/

第二中标候选人

姜春荣

项目

经理

1、 济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段交通安全设施工程

2、 嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目交通安全设施工程

********

苏交安B(10)G04423

李建标

项目

总工

1、 铜陵~南陵~宣城高速公路交通安全设施工程

2、 嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目交通安全设施工程

/

/

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

排序

单位名称

业绩

C

第一中标候选人

河北路桥交通工程有限公司

1、安徽省潜山县至宿松县高速公路交通安全设施工程JA-01合同段

2、青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程交通安全设施工程

第二中标候选人

江苏东方交通工程有限公司

1、 嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目交通安全设施工程

2、 铜陵~南陵~宣城高速公路交通安全设施工程

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

标段

序号

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

C

1

湖北楚通公路工程有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(1)条

投标文件未附已标价工程量清单说明。

2

常州市交通设施有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(1)条

投标文件未附已标价工程量清单说明。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3个工作日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。

投诉电话:****-*******

招标人:宁夏公路建设管理局

2018年10月15日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 交通安全设施 河源 公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索