市政道路淹积水点、断头管网改造三标段预中标结果

市政道路淹积水点、断头管网改造三标段预中标结果


评标结果公示


【发布时间:2018-10-16 11:1742】




进场交易编号:JKMCG********57_3
招标人昆明市呈贡区水务局招标人地址昆明市呈贡区兴呈路3599号
招标联系人唐工联系电话****-********
招标代理机构昆明市同力建设工程咨询有限公司招标代理机构地址昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼
招标代理联系人陈工、钟工联系电话****-********
监督部门名称及联系方式昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室
工程名称呈贡区市政道路淹积水点、断头管网改造项目(呈贡区市政道路淹积水点、断头管网改造项目三标段)行业主管部门昆明市呈贡区住房和城乡建设局
开标时间2018-10-15 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
公示开始时间2018-10-16 11:17公示结束时间2018-10-19 17:00

中标候选人名称项目负责人项目负责人
相关证书名称和编号
技术负责人技术负责人
相关证书名称和编号
投标报价操作
第一
中标候选人
云南帅相源建设工程集团有限公司何忠钰一级建造师
153*****1393
胡相高级工程师
********
*******/****************XD&PBJGGSGuid=060bbaa0-7042-4a33-84a6-31df37a47fc6&RowNum=1" target="_blank">详情
第二
中标候选人
云南正浩建设工程有限公司于付海一级建造师
136*****5594
李巨川高级工程师
********6
*******/****************9L&PBJGGSGuid=060bbaa0-7042-4a33-84a6-31df37a47fc6&RowNum=2" target="_blank">详情
第三
中标候选人
云南恒建建设工程有限公司普应春二级建造师
********5103
杨劲刚高级工程师
********4
*******/****************XF&PBJGGSGuid=060bbaa0-7042-4a33-84a6-31df37a47fc6&RowNum=3" target="_blank">详情
备注1、本项目对技术负责人业绩未做要求,本项目投标控制价为*******.17元。 2、此公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉 。
废标情况

被否决投标人名称被否决依据和原因
云南景顺建设工程有限公司在资格审查评审过程中,云南景顺建设工程有限公司的投标文件中所提供的项目经理及技术负责人均未附劳动合同证明材料,根据招标文件评标办法资格审查标准应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“拟派项目的技术负责人具有高级工程师技术职称,并提供劳动合同、社保证明材料”及“拟派项目的技术负责人具有高级工程师技术职称,并提供劳动合同、社保证明材料”的要求,评标委员会一致认为云南景顺建设工程有限公司的投标文件未能实质性响应招标文件要求,不予通过资格审查。
招标人审核意见同意发布
审核人:肖庆华
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

返回

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 断头管网 积水 市政道路

0人觉得有用

招标
业主

昆明市同力建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索