河南广播电视大学学生公寓河南广播电视大学学生公寓电梯设备购置及安装工程中标候选人公示
河南广播电视大学学生公寓河南广播电视大学学生公寓电梯设备购置及安装工程中标候选人公示
河南广播电视大学学生公寓电梯设备购置及安装工程项目(招标编号为豫工程********004)于2018年10月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南旭帆机电设备有限公司 | 河南巨通机电设备有限公司 | 河南奇盛科技有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.00 | *******.00 | *******.00 |
项目负责人 | 陈梦雨 | 刘玉兵 | 李胜涛 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期/天) | 90 | 145 | 90 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南旭帆机电设备有限公司 | 其他 | 陈梦雨 | 项目经理 | 412xxxxxxxxxxx6946 | 贰级注册建造师 | ******* |
河南巨通机电设备有限公司 | 其他 | 刘玉兵 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx1614 | 壹级注册建造师 | ******** |
河南奇盛科技有限公司 | 其他 | 李胜涛 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx1052 | 壹级注册建造师 | ******** |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南巨通机电设备有限公司 | 南阳市城乡一体化示范区姜营社区安置房项目(三标段) | 中建(南阳)城市建设开发有限公司 | 2016-05-06 | ********.00 |
河南奇盛科技有限公司 | 郑州大学第五附属医院综合楼暨全科医生临床培养基地电梯采购及安装 | 郑州大学第五附属医院 | 2016-05-08 | *******.00 |
河南旭帆机电设备有限公司 | 嘉业城市花园一期 | 漯河市嘉业房地产开发有限责任公司 | 2015-06-29 | *******.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1资格要求:投标人应具有独立法人资格,遵守国家法律、法规,企业业绩和信誉良好。1.1 投标人若为制造商须具有国家质量监督检验检疫总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》A级资质的独立法人资格且年检合格的企业,同时具备《中华人民共和国特种设备安装维修许可证》电梯B级及以上资质。1.2 投标人若为代理商须具有国家质量监督检验检疫总局的《中华人民共和国特种设备安装维修许可证》B级及以上资质的独立法人资格且年检合格的企业,并提供电梯制造商的针对本项目的唯一专项授权书,且代理商投报的品牌制造商须具有国家质量监督检验检疫总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》A级资质的独立法人资格。2 财务要求:财务状况报告(■提供2015、2016、2017年度财务状况报告,如提供的是财务审计报告,审计报告须完整,注册会计师在审计报告上应同时签名和加盖注册会计师印章)。依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(■提供2017年1月1日以来任意连续3个月缴纳税收凭据和提供2017年1月1日以来任意连续3个月缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴费清单(依法免税企业,应提供相关证明文件) |
2 | 3 业绩要求:2015年以来承接过投标品牌的电梯供货及安装业绩至少一份,合同额不低于200万元。4 拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上建造师,并具备有效的安全生产考核证书,且在本单位注册并与本单位签订劳动合同和社保关系;未在其他在建建设工程项目上担任项目经理(须单位出具证明并加盖企业公章及法定代表人章)(自行声明)。5 信誉要求:5.1投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,在经营活动中没有违法违规记录,没有骗取中标,没有严重违约,没有重大工程质量或重大安全责任事故;投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消等不良信息(作出承诺,格式自拟);5.2参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明); |
3 | 6采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,信用信息查询的时间为递交投标文件或响应文件时,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。7 其他:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”查询的相关证明资料;同一电梯生产厂家只允许一家投标单位持生产厂家专项授权书参加报名,且每家报名单位只允许投报一个品牌的电梯。8本项目不接受联合体报名。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南旭帆机电设备有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 河南巨通机电设备有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河南奇盛科技有限公司 | 响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南杰宇电梯有限公司 | “项目经理无在建项目声明”没有签法人章;授权委托书无代理人签字。 |
2 | 恒达富士电梯有限公司 | 财务报告不完整。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南旭帆机电设备有限公司 | 22.50 | 23.50 | 23.00 | 23.50 | 23.70 |
2 | 河南巨通机电设备有限公司 | 20.80 | 20.70 | 20.00 | 20.50 | 22.10 |
3 | 河南奇盛科技有限公司 | 21.10 | 21.40 | 19.00 | 20.50 | 22.80 |
4 | 河南泰菱电梯有限公司 | 21.30 | 21.20 | 20.00 | 21.50 | 23.10 |
5 | 河南大同机械设备有限公司 | 19.80 | 19.00 | 18.00 | 18.50 | 21.90 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南旭帆机电设备有限公司 | 35.50 | 38.50 | 37.50 | 38.50 | 41.00 |
2 | 河南巨通机电设备有限公司 | 37.50 | 41.00 | 39.00 | 41.00 | 42.20 |
3 | 河南奇盛科技有限公司 | 35.50 | 38.50 | 36.50 | 38.50 | 41.40 |
4 | 河南泰菱电梯有限公司 | 34.50 | 37.50 | 35.50 | 37.50 | 40.40 |
5 | 河南大同机械设备有限公司 | 32.00 | 34.00 | 32.00 | 34.00 | 39.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南旭帆机电设备有限公司 | 30.00 | 91.44 |
2 | 河南巨通机电设备有限公司 | 30.00 | 90.96 |
3 | 河南奇盛科技有限公司 | 30.00 | 89.04 |
4 | 河南泰菱电梯有限公司 | 23.41 | 81.91 |
5 | 河南大同机械设备有限公司 | 22.50 | 76.24 |
八、评标委员会名单:崔金国、戴明宏、司久正、宋扬、田玉红
九、公示时间:2018年10月16日 至 2018年10月18日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省建设工程咨询公司
联 系 人: 黄先生
联 系 电 话:****-******** 0371-666106
招标
|
河南省建设工程咨询公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无