2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程的中标结果公告
2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程的中标结果公告
2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程(项目名称)路面工程施工第/合同段招标公告
2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程(项目名称)已由福建省高速公路集团有限公司(项目审批、核准或备案机关名称)以关于下达2018年度龙岩管理分公司土建养护工程计划的通知(闽高养[2018]25号文件)(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由福建省高速公路集团有限公司龙岩管理分公司(批准机关名称)以《2018年龙长、莆永、永武高速公路路面维修工程施工图设计审查会议纪要》(专题会议纪要【2018】10号文)(批文名称及编号)批准,项目业主为龙岩龙长高速公路有限公司,建设资金来自福建省高速公路集团有限公司批复的养护经费(资金来源),出资比例为100%,招标人为龙岩龙长高速公路有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目路面工程施工第/合同段进行公开招标。
2.1 项目的建设地点:福建省龙岩市
2.2 项目的规模:
2.2.1 预算建安造价约1100万元。
2.2.2 本工程涉及龙岩龙长高速公路沿线道路,工程数量为预估数量,具体数量根据设计文件和沿线道路实际损坏及维修情况确定。
2.2.3主要内容包括:路面病害处治、路面维修和交通工程。
2.3 项目的计划工期:路面土建工程施工计划工期为2018年12月20日前完工个月(不否含备料期),缺陷责任期24个月。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目路面工程施工共分为1个标段,本次共招标1个标段,具体情况详见下表:
施工标段 | 里程桩号 | 长度 (km) | 主要工程内容 | 施工工期(月) |
K153+100~K282+030 | 128.93 | 路面病害处治、路面维修和交通工程 | 2018年12月20日前完工 |
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
(1)具有国内独立法人资格,具有住房建设部批准的公路路面工程专业承包一级资质或省级交通主管单位核发有效的养护施工资质二类(甲级)施工资质(养护类不要求安全生产许可证),并具备有效的企业安全生产许可证。当投标人无交通安全设施施工资质时,可邀请一家具备交通安全设施资质的单位组成联合体参加投标。
(2)投标人业绩条件:投标人近三年(2015.1.1-2017.12.31)应完成单项1100万元及以上高速公路路面维修工程业绩或高速公路沥青路面工程(金额以合同协议书价格为准,含不可预见费) 。。
(3)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
(4)在由福建省发改委、省重点办最近发布的福建省重点项目参建单位业绩信誉评价登记情况通报中被评为C、D级的企业,在有效期内不得参加投标。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http: z7glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受联合体形式申请,但联合体所有成员总数不得超过1家,且必须由具有公路路面工程专业承包一级资质的企业法人作为联合体主办方。联合体各方不得以自己名义单独或参加其他联合体进行投标,否则,其投标及与此有关的联合体的投标都视为无效,都将被否决。除联合体协议书和投标人基本情况表外,投标文件的编制及签章均以联合体主办方名义提交。
3.3投标人允许参投标段数量及允许中标数量:
每个投标人在本次投标中最多只能参投1个标段,每个投标人在本项目只能中 1 个标段。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位(以上统称关联企业),不得对同一标段进行投标,否则其投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6同一施工标段范围内的施工、监理、试验检测服务标段的第一中标候选人为同一法人或关联企业的,按照施工、监理、试验检测的顺序,以及同一法人或关联企业只能在施工、监理、试验检测标段中中一个标的原则,确定中标候选人。
3.7投标人在投标文件中提交的企业资质证书编号、安全生产许可编号、业绩(若有要求)、以及项目经理、总工的姓名和相关证书编号应与在全国公路建设市场信用信息管理系统中登记的一致,否则,将导致资格审查不通过。
3.8评标结束后,中标候选人提交的投标报价、业绩(若有要求)、项目经理、总工的姓名和相关证书名称、编号、信用等级以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在电子交易平台(网址:https://www.lyggzy.com.cn) 、公共服务平台(网址:www.fjggfw.gov.cn)上进行公示。
本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。
凡有意参加投标者,请于2018年9月19日至2018年10月15日,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://www.lyggzy.com.cn)下载电子招标文件。
投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2018年10月15日 08:00,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://www.lyggzy.com.cn)在线递交投标文件。
本次招标公告同时在福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn)、....等媒体上发布。
/
招标人: | 龙岩龙长高速公路有限公司 |
地址: | 龙岩市新罗区曹溪月山高速公路养护基地 |
邮 编: | 364000 |
联系人: | 林先生 |
电 话: | |
传 真: | / |
电子邮箱: | / |
招标代理机构: | 福建安华发展有限公司 |
地 址: | 龙岩市新罗区龙腾路国贸天琴湾(华莲路往犀牛路方向)2#楼沿街2楼205(一楼门牌号588-25) |
邮 箱: | |
联系人: | 卢女士 |
电 话: | |
传 真: | / |
电子邮箱: | / |
2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程补遗书01号
因福建省公路水运工程电子招投投标示范文本(2018)部分内容被固化无法细化或调整修改,因此,招标人及招标代理单位现以“补遗书”形式对本招标项目招标文件中的有关内容进行细化或调整修改。本招标项目“补遗书”将作为本项目招标文件的组成部分之一,若本“补遗书”中的内容与本项目招标公告、招标文件内容有不一致时,以本“补遗书”内容为准。
一、招标文件第二章“投标人须知”中的投标人须知前附表部分条款修改如下:
条款号 | 条款名称 | 编列内容 |
3.2.8 | 最高投标限价 | 本项目的最高投标限价(不含暂列金额)为********元。 |
3.4.3 | 投标保证金的利息计算原则 | 不计息 |
6.3.2 | 评标委员会推荐中标候选人的 人数 | 1个 |
10.2 | 权重系数 | 合同期内不调价 |
10.3 | 保险费 | 工程一切险和第三方责任险由承包人以发包人与承包人联名向保险公司进行投保。工程一切险按工程量清单第100章(不含工程一切险及第三责任险的保险费)至第700章的合计金额的0.25%计取;第三方责任险按投保金额 100万元计,保险费率为0.2%计取。工程一切险和第三方责任险不得调价,否则按废标处理。上述两项保险费均由投标人报价时列入工程量清单第100章相应支付细目中,按实结算,若实际费用超过其报价则按其报价结算。 除上述工程一切险、及第三方责任险、工伤保险外,所投其他保险的保险费均由承包人承担并支付,不在报价中单列。 |
10.4 | 安全生产费用 | 安全生产费用投标人应充分考虑用于施工安全防护用具及设施的采购和更新、安全施工措施的落实、安全生产条件改善的费用,在投标时按工程量清单第100章(不含工程一切险及第三责任险的保险费及安全生产费)至第700章的合计金额的1.5%计取进行计算安全生产费用并填写总金额,列入工程量清单100章“安全生产费”细目。安全生产费不得调价,否则按废标处理。竣(交)工文件编制费按工程量清单第100章至第700章的合计金额的0.16%计取;不得调价,否则按废标处理。 |
删除投标须知前附表10、需要补充的其他内容10.5劳动竞赛活动基金、10.6不平衡报价、10.7临时用地报价、10.9使用散装水泥、10.10沥青碎石增运费用、沥青混合料增运费用调整、 10.11料场使用费、10.12 培 训 、10.14施工现场标准化建设费用。
招标文件资质要求以附录表1资格审查条件(资质最低条件)为准。
2、附录4 资格审查条件(履约信誉最低要求)修改为
履 约 信 誉 要 求 |
投标人(包括联合体各成员)不得存在下列不良状况或不良信用记录: 投标人须知1.4.4规定的情形,并增加: |
附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)修改为
人 员 | 数 量 | 资 格 要 求 | 在岗要求 |
项目经理 | 1 | 中级及以上职称,具有住房和城乡建设部门颁发的公路工程专业二级注册建造师证(含二级建造师临时执业证书),持有交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。 | 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够 从该项目撤离) |
项目总工 | 1 | 公路工程相关专业中级工程师,持有有效的公路工程安全生产考核合格证B类。 |
二、招标文件“第三章 评标办法2.2.2评标基准价计算方法”修改为
2.2.2 | 计算评标基准价 | 评标基准价的计算: 在开标现场,招标人将当场计算并宣布评标基准价。 (1) 评标价的确定: 评标价=投标函文字报价 (2) 评标价平均值C的计算: 除按第二章“投标人须知”第5.2.4项规定开标现场被宣布为不进入评标基准价计算的投标报价之外,所有投标人的评标价去掉一个最高值和一个最低值后的算术平均值即为评标价平均值(如果参与评标价平均值计算的有效投标人少于5家时,则计算评标价平均值时不去掉最高值和最低值); (3) 评标基准价的确定: A=(B×Q1+C×Q2)×(1-i) 式中:A-评标基准价。(取到整元) B-工程控制价,为招标人在截标前十五天公布的该标段工程控制价 C-评标价平均值 Q1-计算评标基准价时工程控制价所占的权重,Q1的取值范围为:20%,25%,30%,35%,40%五个值。该值在开标会上由招标人当众以公开随机抽取方式确定。 Q2-计算评标基准价时投标人评标价平均值所占的权重,Q2=1-Q1 i-下浮比例(范围为0%~3%,共分0、0.5、1.0、1.5、2.0、2.5、3.0共7档) 评标基准价下浮比率i值,在开标现场,由招标人代表当众通过摇号随机抽取确定。 评标基准价计算原则: 1、开标现场被宣布为废标的投标报价不参与评标基准价计算,报价文件不参与评审; 2、高于最高限价的投标价,不参与评标基准价计算;低于最高限价的85%的投标价,亦不参与评标基准价计算。 3、招标人应在开标现场宣读完投标人的投标报价后,当场计算评标基准价。评标基准价和投标报价在整个评标期间保持不变,不随通过资格后审及投标文件评审的投标人数量、算术性修正发生变化。 如果投标人认为某一标段的评标基准价计算有误,有权在开标现场提出,经监标人当场核实确认之后,可重新宣布评标基准价。确认后的评标基准价在整个评标期间保持不变,不随通过初步评审和详细评审的投标人的数量发生变化。 |
如果投标人认为某一标段的评标基准价计算有误,有权在开标现场提出,经监标人当场核实确认之后,可重新宣布评标基准价。确认后的评标基准价在整个评标期间保持不变,不随通过报价文件评审的投标人的数量发生变化。 |
三、招标文件“第二节 专用合同条款项目专用条款数据表”修改为
9 | 11.5 | 工期延误的违约金:2000元/天 |
14 | 16.1 | 合同期内不调价 |
15 | 17.2.1 | 开工预付款金额:/%签约合同价 |
18 | 17.3.3(1) | 进度付款证书最低限额:300万元 |
19 | 17.3.3(2) | 不计息 |
27 | 20.1 | 建筑工程一切险的保险费率: 2.5 ‰(不含暂定金) |
28 | 20.4.2 | 第三者责任险的最低投保金额: 100万元人民币,事故次数不限(不计免赔额) 保险费率:2.0 ‰ |
29 | 24.1 | 争议的最终解决方式:诉讼。 (如为诉讼,则应向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;如为仲裁,则仲裁委员会名称:仲裁委员会) |
一、福建省高速公路项目专用合同条款
1、第4. 承包人4.1 承包人的一般义务增加条款:
(7)承包人应重视预留洞室及预留预埋件的施工质量控制,预留洞室及预留预埋件的施工要求详见相关图纸、技术规范。机电施工单位进场后,发包人将组织监理人、机电监理工程师、承包人、机电施工单位对预留洞室及预留预埋件施工质量进行全面检查。对检查发现的问题,承包人应按发包人的要求限期整改到位,否则发包人将委托其它承包人整改,所发生的费用和一切后果由原承包人承担。整改费用参照市场行情由监理人与发包人确定,从应支付给原承包人的任何款项或履约担保中扣除。
(8)为加强本项目建设档案管理,在合同实施期间,承包人应对本项目所辖施工档案资料进行及时的收集、整理、立卷、归档,以满足发包人对施工档案管理规定和要求在工程竣工验收15天内,承包人应提交所有竣工资料作为工程结算依据。若承包人无法按约定时间提交竣工资料,发包人有权委托第三方进行竣工资料的收集与编制,所需的费用由承包人承担。否则,发包人将在最终计量支付中暂扣合同总价1%的保留金,直至符合档案管理要求后再予支付,并视情况报省交通运输厅和省高速公路集团公司按信用考核管理办法的有关规定处理。
(9)严格按照《公路养护安全作业规程》、福建省《高速公路多车道养护工程安全布控指南》的要求实施安全作业管理。
第4.1.10项补充第(7)~(18)目:
增加(8)安全生产目标
合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无安全责任事故。
4.3 分包
增加:“交通运输部《公路工程施工分包管理办法》(交公路发【2011】685号)以及福建省交通运输厅、福建省高速集团有限公司等有关规定。”
13. 工程质量
13.1 工程质量要求
(3)修改为:合同实施期间无质量事故。
16.价格调整
16.1 物价波动引起的价格调整修改为:合同期内不调价。
17.2 预付款
第17.2.1项约定修改为:本项目不设开工预付款、材料预付款。
22.1.2 对承包人违约处理增加第22.1.2(5)目: 修改为:
如监理人向发包人证明(抄送承包人)认为承包人有下述情况时,发包人可以采取的措施(但不限于):
①无视监理人事先的书面警告,一贯或公然忽视履行其合同规定的义务,发包人可对承包人课以人民币2000元以上2万元以下的违约金,直至终止合同。
②违反第22.1.1(1)目,发包人可对承包人课以人民币2万元的违约金,责令承包人改正,直至终止合同。
③违反第22.1.1(2)目,发包人可对承包人每次课以人民币2000元以上2万元以下的违约金,责令承包人改正,直至终止合同。
④违反第22.1.1(3)目,发包人可对承包人每次课以人民币2000元以上2万元以下的违约金,责令承包人改正,直至终止合同。
⑤违反第4.5款,发包人可对承包人更换项目经理课以每人次人民币3万元的违约金、更换项目总工课以每人次人民币2万元的违约金,直至终止合同(若更换在福建省有效年度高速公路信用考核为AA级或A级的项目经理、项目总工,则更换项目经理处违约金6万元、更换项目总工处违约金4万元,并报请交通主管部门处理)。若未经允许擅自更换人员,将按对应数额双倍进行违约处理。
项目经理和项目总工擅自离岗或拒不到位的,发包人可对承包人课以2000元/天·人的违约金。
⑥违反第4.6.3项,即使取得监理人的同意,发包人仍可对承包人课以每人次5000元以上2万元以下的违约金,直至终止合同。
⑦违反第6.3款,发包人可对承包人课以关键施工设备(沥青混合料搅拌设备、沥青混合料摊铺机、沥青洒布车、平地机、洒水车、水泥稳定土厂拌设备、水泥稳定土摊铺机、SMA混合料纤维添加专用设备、沥青混合料保温罐)每台(套)人民币1万元的违约金,其他主要设备每台(套)人民币15000元的违约金,直至终止合同。
⑧无正当理由未能根据第11.1款规定开工,或在接到通知后14天内未能采取有效措施加快进行本工程或其关键部位的施工,发包人可在监理人或发包人每次发出通知后,对承包人每天课以2000元的违约金,直至监理人认为承包人已符合加快进度的要求;或者直接终止合同。同时发包人可将本工程或其中的一部分割让给指定的其它承包人,被割让工程的单价或总额价参照合同专用条款第八11.5.(2)规定确定。
⑨违反22.1.1(11)目,发包人可视其情形严重程度对承包人每处课以人民币2000元~2万元的违约金。
⑩违反22.1.1(12)目,发包人可视其情形严重程度对承包人每次课以人民币2000元~2万元的违约金。
违反其它重要合同条款的,发包人可向承包人每次、每处或每项课以人民币1000元以上1万元以下的违约金,直至终止合同。
25.劳动竞赛活动基金修改为:本项目不开展劳动竞赛活动。
第三节 合同附件格式
7.工程安全目标后增加并相应序号调整为:
8.承包人自建沥青混凝土拌和站,必须按照本项目生产配合比使用的材料拌和沥青混凝土,不得使用其他材料。承包人若采用外购沥青混合料或租用外单位拌和站,拌和沥青混合料使用的材料也必须与本项目生产配合比使用的材料相一致,并在拌和站设置或指定用于本项目的专用碎石料仓和沥青罐,不得与其他项目混合使用。
9. 承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。
10. 发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。
11. 承包人应按照监理人指示开工,工期为 日历天。
12.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。
13.本协议书正本二份、副本 份,合同双方各执正本一份,副本 份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。
14. 合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。
四、招标文件第九章“投标文件格式”补充说明修改如下:
1、投标文件格式本项目招标文件第一信封商务文件及第二信封投标报价和工程量清单中“委托代理人 (签章)”中的(签章)是签字(含签字为打字方式)或盖电子章的意思,身份证信息必须填写完毕,法人代表人必须盖电子章,特此说明。
2、按相关文件要求,全国检察机关已于2018年8月1日停止行贿犯罪查询查询工作,故招标文件要求“投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)”均予以删除,此处不要求提供相关材料证明,有涉及处均予以删除。
3、因养护类企业未参与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”信息更新,故招标文件中要求除养护类企业外,凡涉及“全国公路建设市场信用信息管理系统”均不强制要求提供系统截图,其它投标单位均须提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”的查询结果。业绩要求养护类企业提供的业绩证明须提供合同协议书和交(竣)工验收证明书或验收会议纪要(或提交评定证明)扫描件代替。时间以合同协议书和交(竣)工验收证明书或验收会议纪要的落款时间为准。
3、第1信封(二)投标函附录统一要求填写为
序号 | 条款名称 | 合同条目号 | 约定内容 | 备注 |
1 | 缺陷责任期 | 1.1.4.5 | 自实际交工日期起计算2年 | |
2 | 逾期交工违约金 | 11.5(3) | 工期延误的违约金:2000元/天 | |
3 | 逾期交工违约金限额 | 11.5(3) | 10%签约合同价 | |
4 | 提前交工的奖金 | 11.6 | / | |
5 | 提前交工的奖金限额 | 11.6 | / | |
6 | 价格调整的差额计算 | 16.1.1 | 合同期内不调价 | |
7 | 开工预付款金额 | 17.2.1(1) | 不设开工预付款 | |
8 | 材料、设备预付款 | 17.2.1(2) | 不设材料、设备预付款。 | |
9 | 进度付款证书最低限额 | 17.3.3(1) | 300万元 | |
10 | 逾期付款违约金的利率 | 17.3.3(2) | 不计息 | |
11 | 质量保证金限额 | 17.4.1 | 3%合同价格 | |
12 | 保修期 | 19.7(1) | 自实际交工日期起计算5 年 |
第1信封 投标文件格式中九、其他材料投标人及主要人员信用等级及使用情况表,因本项目属于标的较小的项目,允许考核结果为A、AA级的投标人自行申请不使用信用加分,从业单位和人员的“本次投标应使用的信用等级”由投标人自行填“B”,并在备注中填“本次投标申请使用B级加分”。
第2信封一、投标函第1条修改为“1.我方已仔细研究了(项目名称)标段施工招标文件的全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为10%),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。”
本项目的工期为:“2.3 项目的计划工期:路面土建工程施工计划工期为2018年12月20日前完工个月(不否含备料期),缺陷责任期24个月。”因投标函第3条要求填写具体的工期,故本次工期暂定填写60日历天,但合同签订时要求计划工期为2018年12月20日前完工。
本项目的工程量固化清单和清单说明已同步作为附件一起上传,请投标人自行下载。
本补遗书1将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台及龙岩市公共资源交易中心网上发布,并作为本项目施工招标文件的组成部分。
招标人:龙岩龙长高速公路有限公司
招标代理机构:福建安华发展有限公司
2018年9月30日
2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程中标候选人公示
本项目招标于2018年10月15日在龙岩市公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了中标候选人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩龙长高速公路有限公司
项目名称:2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程
中标候选人:福建路桥建设有限公司
投标报价:********元。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了一名中标候选人:
中标候选人:福建路桥建设有限公司。工期:路面土建工程施工计划工期为2018年12月20日前完工个月(不否含备料期),缺陷责任期24个月。质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。投标报价:********元。项目经理:陈曦;建造师证书编号:闽135*****0446;身份证号:****************19。项目总工:钱燕;职称证号:闽G109-04331;身份证号:****************65。
业绩:项目名称:国家高速公路网沈海线福建省泉州至厦门高速公路扩建工程路基、路面完善提升项目;项目地点:泉厦高速公路;中标合同总价:4002.108万元人民币;开工日期:2014年10月25日;交工日期:2016年1月26日。
项目名称:厦沙高速公路泉州德化段路面、绿化、交通安全设施及房建工程B2合同段;项目地点:泉州市德化县;中标合同总价:22848.2222万元人民币;开工日期:2016年4月28日;交工日期:2017年4月27日。
三、被确定为废标的投标人名称及原因:
1、福建省高速公路养护工程有限公司递交的投标文件中,提供的资质证书材料过期,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(1)款;未提供项目经理的相关证书网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(4)款。
2、汇通路桥建设集团有限公司递交的投标文件中,未提供项目经理和项目总工相关证书网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(4)款。
3、河北交建集团有限公司递交的投标文件中,未提供招标文件规定的项目业绩,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(3)款。
四、评标委员会成员名单:陈桂春、陈作汀、柯明生、刘鸿池、刘锦香。
公示时间:2018年10月16日至2018年10月26日
监督部门:福建省高速公路建设总指挥联系方式:****-********
招标人:龙岩龙长高速公路有限公司
招标代理机构:福建安华发展有限公司
2018年10月16日
2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程中标结果公示
本项目招标于2018年10月15日在龙岩市公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩龙长高速公路有限公司
项目名称:2018年龙岩龙长高速公路路面维修工程
中标人:福建路桥建设有限公司
投标报价:********元。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了一名中标人:
中标人:福建路桥建设有限公司。工期:路面土建工程施工计划工期为2018年12月20日前完工个月(不否含备料期),缺陷责任期24个月。质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。投标报价:********元。项目经理:陈曦;建造师证书编号:闽135*****0446;身份证号:****************19。项目总工:钱燕;职称证号:闽G109-04331;身份证号:****************65。
业绩:项目名称:国家高速公路网沈海线福建省泉州至厦门高速公路扩建工程路基、路面完善提升项目;项目地点:泉厦高速公路;中标合同总价:4002.108万元人民币;开工日期:2014年10月25日;交工日期:2016年1月26日。
项目名称:厦沙高速公路泉州德化段路面、绿化、交通安全设施及房建工程B2合同段;项目地点:泉州市德化县;中标合同总价:22848.2222万元人民币;开工日期:2016年4月28日;交工日期:2017年4月27日。
三、被确定为废标的投标人名称及原因:
1、福建省高速公路养护工程有限公司递交的投标文件中,提供的资质证书材料过期,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(1)款;未提供项目经理的相关证书网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(4)款。
2、汇通路桥建设集团有限公司递交的投标文件中,未提供项目经理和项目总工相关证书网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(4)款。
3、河北交建集团有限公司递交的投标文件中,未提供招标文件规定的项目业绩,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条第(3)款。
四、评标委员会成员名单:陈桂春、陈作汀、柯明生、刘鸿池、刘锦香。
公示时间:2018年10月16日至2018年10月26日
监督部门:福建省高速公路建设总指挥联系方式:****-********
招标人:龙岩龙长高速公路有限公司
招标代理机构:福建安华发展有限公司
2018年10月16日
招标
|
福建安华发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无