栾川至卢氏高速公路勘察设计及勘察设计咨询中标候选人公示

栾川至卢氏高速公路勘察设计及勘察设计咨询中标候选人公示


栾川至卢氏高速公路勘察设计及勘察设计咨询项目(招标编号为豫工程********001)于2018年10月16日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程********001001


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

投标报价(元)/投标费率(%)

********.00

********.00

********.00

项目负责人

杜俊旺

赵小由

陈强

质量

工期(交货期/天)

0

0

0

豫工程********001002


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

中国公路工程咨询集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

赵小由

杜俊旺

张新来

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程********001001


中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

其他

赵小由

项目负责人

610xxxxxxxxxxx0476

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

其他

杜俊旺

项目负责人

410xxxxxxxxxxx5019

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

其他

陈强

项目负责人

510xxxxxxxxxxx4233

豫工程********001002


中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

其他

赵小由

项目负责人

610xxxxxxxxxxx0476

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

其他

杜俊旺

项目负责人

410xxxxxxxxxxx5019

中国公路工程咨询集团有限公司

其他

张新来

项目负责人

320xxxxxxxxxxx441X


1.2中标候选人企业业绩

豫工程********001001


中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计

河南省尧栾西高速公路建设有限公司

2016-05-26

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

成都至香日德公路花石峡至大武段公路工程勘察设计

青海省公路建设管理局

2011-07-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JQSJ-2合同段)

山东高速股份有限公司

2015-06-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程勘察设计

四川天府机场高速公路有限公司

2013-07-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省德江至习水高速公路正安至习水段第ZXSJ-2合同段勘察设计

遵义市交通运输局

2015-06-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省遵义至余庆高速公路初步设计ZYSJ-2标段勘察设计

遵义市交通运输局

2017-03-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

湄潭至石阡高速公路初步设计MSSJ-1合同段

遵义市交通运输局

2017-07-01

********.00

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

四川省广元至平武高速公路(工程勘察设计A标段)

四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

2013-11-15

********.00

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

宜宾至彝良高速公路(四川境)(工程勘察设计宜彝A标段)

四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

2013-06-01

********6.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

周口至南阳高速公路勘察设计

河南宛龙高速公路有限公司

2016-09-23

********0.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段勘察设计

新乡荣盛高速公路建设有限公司

2016-08-09

********.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

淮滨至信阳高速公路息县至邢集段勘察设计

河南淮信高速公路有限公司

2016-06-16

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段工程勘察设计

山东高速股份有限公司

2015-12-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段勘察设计(第DASJ-3合同段)

贵州高速公路集团有限公司

2016-03-01

********.00

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

巴中至万源高速公路(工程勘察设计A1标段)

四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

2013-05-01

********2.00

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

四川省绵阳至西充高速公路(工程勘察设计A标段)

四川绵南高速公路开发有限公司

2013-04-01

105712552.00

豫工程********001002


中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

成都至香日德公路花石峡至大武段公路工程勘察设计

青海省公路建设管理局

2011-07-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JQSJ-2合同段)

山东高速股份有限公司

2015-06-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程勘察设计

四川天府机场高速公路有限公司

2013-07-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省德江至习水高速公路正安至习水段第ZXSJ-2合同段勘察设计

遵义市交通运输局

2015-06-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

湄潭至石阡高速公路初步设计MSSJ-1合同段

遵义市交通运输局

2017-07-01

********.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计

河南省尧栾西高速公路建设有限公司

2016-05-26

********.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

周口至南阳高速公路勘察设计

河南宛龙高速公路有限公司

2016-09-23

********0.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段工程勘察设计

山东高速集团有限公司

2015-12-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省遵义至余庆高速公路初步设计ZYSJ-2标段勘察设计

遵义市交通运输局

2017-03-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段勘察设计(第DASJ-3合同段)

贵州高速公路集团有限公司

2016-03-01

********.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段勘察设计

新乡荣盛高速公路建设有限公司

2016-08-09

********.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

淮滨至信阳高速公路息县至邢集段勘察设计

河南淮信高速公路有限公司

2016-06-16

********.00

中国公路工程咨询集团有限公司

G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程两阶段勘察设计

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2016-09-01

33006412.00

中国公路工程咨询集团有限公司

云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段

普洱市交通投资(集团)有限责任公司

2016-03-01

74028584.00

中国公路工程咨询集团有限公司

S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段勘察设计PTSJ4标段(原名称:平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路PTSJ4标段)

甘肃省公路建设管理集团有限公司

2014-04-01

75990200.00


1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程********001001


中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

周口至南阳高速公路勘察设计

河南宛龙高速公路有限公司

2016-09-23

********0.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计

河南省尧栾西高速公路建设有限公司

2016-05-26

********.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计

河南省收费还贷高速公路管理中心

2017-08-16

46050000.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省德江至习水高速公路正安至习水段第ZXSJ-2合同段勘察设计

遵义市交通运输局

2016-06-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段勘察设计(第DASJ-3合同段)

贵州高速公路集团有限公司

2016-12-01

********.00

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

仁寿经沐川至屏山新市镇及马边支线高速公路(工程勘察设计B2标段)

四川仁沐高速公路有限责任公司

2015-11-01

115023632.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省遵义至余庆高速公路初步设计ZYSJ-2标段勘察设计

遵义市交通运输局

2017-03-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

湄潭至石阡高速公路初步设计MSSJ-1合同段

遵义市交通运输局

2017-07-01

********.00

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

雅安至康定高速公路(工程勘察设计A1标段)

四川藏区高速公路有限责任公司

2014-04-01

136583718.00

豫工程********001002


中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计

河南省收费还贷高速公路管理中心

2017-08-16

46050000.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

周口至南阳高速公路勘察设计

河南宛龙高速公路有限公司

2016-09-23

********0.00

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计

河南省尧栾西高速公路建设有限公司

2016-06-26

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段勘察设计(第DASJ-3合同段)

贵州高速公路集团有限公司

2016-12-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省德江至习水高速公路正安至习水段第ZXSJ-2合同段勘察设计

遵义市交通运输局

2016-06-01

********.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

贵州省遵义至余庆高速公路初步设计ZYSJ-2标段勘察设计

遵义市交通运输局

2017-03-01

********.00

中国公路工程咨询集团有限公司

兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)WWSJ-1合同段

甘肃长达路业有限责任公司

2012-04-13

79099999.00

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

湄潭至石阡高速公路初步设计MSSJ-1合同段

遵义市交通运输局

2017-07-01

********.00

中国公路工程咨询集团有限公司

S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段勘察设计(原名称:平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路)

甘肃省远大路业集团有限公司

2014-04-15

75990200.00


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

豫工程********001001


序号

资格能力条件

1

投标人须具备工程勘察综合类甲级资质,并具备公路行业甲级设计资质和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质或公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级设计资质和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。 同时具备以下业绩:(1)近5年内(2013年8月1日至投标截止时间前一天,以初步设计批复或施工图批复日期为准)独立完成过1条以上(含1条)里程均在75公里以上(含75公里)高速公路勘察设计业绩;(2)近5年内(2013年8月1日至投标截止时间前一天,以初步设计批复或施工图批复日期为准)独立完成过4座以上(含4座)高速公路特大桥勘察设计业绩;(3)近5年内(2013年8月1日至投标截止时间前一天,以初步设计批复或施工图批复日期为准)独立完成过2座以上(含2座)高速公路特长隧道勘察设计业绩。

豫工程********001002


序号

资格能力条件

1

投标人具备工程勘察综合类甲级资质,并具备公路行业甲级设计资质和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质或公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级设计资质和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。 同时具备以下业绩:(1)近5年内(2013年8月1日至投标截止时间前一天,以初步设计批复或施工图批复日期为准)独立完成过1条以上(含1条)里程均在75公里以上(含75公里)高速公路勘察设计或勘察设计咨询业绩;(2)近5年内(2013年8月1日至投标截止时间前一天,以初步设计批复或施工图批复日期为准)独立完成过4座以上(含4座)高速公路特大桥勘察设计或勘察设计咨询业绩;(3)近5年内(2013年8月1日至投标截止时间前一天,以初步设计批复或施工图批复日期为准)独立完成过2座以上(含2座)高速公路特长隧道勘察设计或勘察设计咨询业绩。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

豫工程********001001


序号

中标候选人

响应情况

1

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

完全响应招标文件规定

2

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

完全响应招标文件规定

3

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

完全响应招标文件规定

豫工程********001002


序号

中标候选人

响应情况

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

完全响应招标文件规定

2

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

完全响应招标文件规定

3

中国公路工程咨询集团有限公司

完全响应招标文件规定


三、废标情况及原因

豫工程********001001


序号

单位名称

废标原因

1

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

投标文件中拟委任的路基分项负责人陈为成未提供其参加社保的有效证明复印件,不符合招标文件第三章评标办法中"2.1.2资格评审标准条款中(6)投标人的其他要求符合招标文件规定".

豫工程********001002


序号

单位名称

废标原因

1

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

投标文件中拟委任的路基分项负责人陈为成未提供其参加社保的有效证明复印件,不符合招标文件第三章评标办法中"2.1.2资格评审标准条款中(6)投标人的其他要求符合招标文件规定".


四、报价修正

豫工程********001001

无报价修正

豫工程********001002

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程********001001


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

2

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

3

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

豫工程********001002


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

2

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

3

中国公路工程咨询集团有限公司

33.60

33.60

33.60

33.60

33.60

33.60

33.60


六、所有投标人技术标评分情况

豫工程********001001


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

36.90

40.00

32.40

36.50

40.60

41.60

38.30

2

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

31.50

30.70

30.00

33.00

36.70

31.80

32.20

3

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

31.70

28.50

29.00

32.50

34.90

30.60

31.80

豫工程********001002


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

34.10

40.10

37.50

37.00

41.30

41.70

38.10

2

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

28.60

30.60

31.60

28.50

30.90

32.20

29.00

3

中国公路工程咨询集团有限公司

28.20

30.20

31.00

30.00

30.10

29.30

29.00


七、所有投标人总得分情况

豫工程********001001


序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

9.98

93.02

2

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

9.98

87.25

3

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

9.98

81.26

豫工程********001002


序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

10.00

93.54

2

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

10.00

85.20

3

中国公路工程咨询集团有限公司

10.00

73.29


八、评标委员会名单:黄海、李惠杰、刘绍堂、王晓明、向晓玲、项鑫、张晓勇

九、公示时间:2018年10月17日2018年10月19日

十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程********001001


序号

单位名称

其他内容

1

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路勘察设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,满足项目发包人要求,安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故,勘察设计服务期限:自签订合同协议书之日起120日内完成初步设计,并通过相关部门的审查批复;待初步设计批复后7日内提交初步设计文件及有关资料,180日内提交施工图设计文件及有关资料。并满足发包人要求。

2

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路勘察设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,满足项目发包人要求,安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故,勘察设计服务期限:自签订合同协议书之日起120日内完成初步设计,并通过相关部门的审查批复;待初步设计批复后7日内提交初步设计文件及有关资料,180日内提交施工图设计文件及有关资料。其它内容见发包人要求。

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路勘察设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,满足项目发包人要求,安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故,勘察设计服务期限:自签订合同协议书之日起120日内完成初步设计,并通过相关部门的审查批复;待初步设计批复后7日内提交初步设计文件及有关资料,180日内提交施工图设计文件及有关资料。

豫工程********001002


序号

单位名称

其他内容

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路勘察设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,满足项目发包人要求,安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故,勘察设计咨询服务期限:以招标人要求为准(完成初步设计阶段、施工图设计阶段、后期服务阶段等相关工作周期)。

2

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路勘察设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,满足项目发包人要求,安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故,勘察设计咨询服务期限:以招标人要求为准(完成初步设计阶段、施工图设计阶段、后期服务阶段等相关工作周期)。

3

中国公路工程咨询集团有限公司

质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路勘察设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法,示例以及招标项目所在地关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,满足项目发包人要求,安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故,勘察设计咨询服务期限:以招标人要求为准(完成初步设计阶段、施工图设计阶段、后期服务阶段等相关工作周期) 。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 中鼎誉润工程咨询有限公司

联系人: 张先生

联 系 电 话:18539991922

2018年10月17日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计咨询 勘察 勘察设计

0人觉得有用

招标
业主

中鼎誉润工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索