公路工程施工监理预中标结果
公路工程施工监理预中标结果
省道305线金宝屯至甘旗卡段公路工程施工监理中标候选人公示
省道305线金宝屯至甘旗卡段公路工程施工监理项目于2018年10月16日上午10时00分在通辽市公共资源交易中心三楼第2开标室进行开标,经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真评审,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及招标项目名称、评标结果、中标候选人名称、排列顺序、预期中标价、投标文件中的企业业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因信息进行公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价
合同段 编号 | 推荐意见 | 投标人名称 | 预期中标价 (元) | 监理服务期(月) |
TG2018A********1 | 第一中标候选人 | 48 | ||
第二中标候选人 | 北京炬桓工程项目管理有限公司 | 48 | ||
第三中标候选人 | 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 | 48 | ||
TG2018A********2 | 第一中标候选人 | 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 | 48 | |
第二中标候选人 | 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 | 48 | ||
第三中标候选人 | 黑龙江省华运交通工程监理有限公司 | 48 |
二、中标候选人主要人员及企业业绩公示
TG2018A********1合同段:
(一)内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 总监理工程师 | 岳长友 | 1 | 阿荣旗至北海省际通道天山至鲁北段(另一幅)一级公路 | ||
2 | 通辽至下洼高速公路下洼至塔甸子段 | |||||
监理工程师证书 | JGJ******* | 3 | 国道304线图布信至霍林河段 | |||
职称证书 | 4 | 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段 | ||||
2 | 试验室主任 | 李云祥 | 1 | 白音华至霍林郭勒一级公路 | ||
职称证书 | 2 | 大庆至广州高速公路双辽(吉盟界)至通辽段 | ||||
试验检测工程师证 | (公路)检师*******DQ | 3 | 国道303线通辽至凤凰岭一级公路 |
内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段 | 通辽市好力堡至通辽高速公路建设项目管理办公室 | 通辽市 |
2 | 省道305线甘旗卡至库伦一级公路 | 通辽市甘旗卡至库伦公路建设项目管理办公室 | 通辽市 |
3 | 国道303线通辽至凤凰岭一级公路 | 国道303线通辽至凤凰岭一级公路建设项目管理办公室 | 通辽市 |
4 | 省道304线科尔沁左翼中旗至康保公路舍伯吐至大兴(通赤界)段公路开鲁境内公路工程 | 省道304线科尔沁左翼中旗至康保公路舍伯吐至大兴(通赤界)段公路开鲁境内公路建设项目管理办公室 | 通辽市 |
(二)北京炬桓工程项目管理有限公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 总监理工程师 | 杨菁华 | 1 | |||
2 | ||||||
监理工程师证书 | JGJ******* | 3 | ||||
职称证书 | 103E******** | 4 | ||||
2 | 试验室主任 | 张凤桥 | 1 | |||
职称证书 | JGJ1438319 | 2 | 阳泉市孟县梁寨家景区专用公路工程监理 | |||
试验检测工程师证 | (公路)检师0604909DQS | 3 | ||||
4 |
北京炬桓工程项目管理有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 永顺至吉首高速公路项目第J2监理合同段 | 湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 | 湖南省 |
2 | S314线瓜州至敦煌公路改建工程 | 甘肃省远大路业集团有限公司 | 甘肃省酒泉市瓜州县-敦煌市 |
3 | G244线乌海渡口村至苦水沟段公路工程 | G244线乌海渡口村至苦水沟工程项目办 | 内蒙古乌海市海南区 |
4 | 金昌至阿拉善右旗公路工程 | 甘肃省远大路业集团有限公司 | 甘肃省金昌市 |
(三)黑龙江省正旭公路工程监理有限公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 总监理工程师 | 庄宝军 | 1 | 加漠公路松岭至漠河段施工监理项目 | ||
2 | 绥满国道主干线阿荣旗至博克图高速第ABZD-9监理标段 | |||||
3 | 方虎公路建堂至古城段公路工程项目第C监理标段 | |||||
监理工程师证书 | JGJ0923810 | 4 | 省道202线海拉尔至伊敏段一级公路工程施工监理第HYZJ标段 | |||
职称证书 | B180506159 | 5 | 铁力至金山屯公路改扩建工程施工监理项目第ZJB标段 | |||
2 | 试验室主任 | 胡莹 | 1 | 方虎公路建堂至古城段公路工程项目第C监理标段 | ||
2 | 加漠公路松岭至漠河段施工监理项目 | |||||
职称证书 | 3 | 绥满高速公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔(宛屯)段扩建项目第七驻地办 | ||||
试验检测工程师证 | (公路)检师0601336DQSA | 4 | 省道大通线瞻榆至五道营子段公路工程项目第ZJB02施工监理标段 | |||
5 | 京新国家高速公路(G7)甘肃白疙瘩至明水建设项目马鬃山镇至桥湾连接线第MQJL4标段 |
黑龙江省正旭公路工程监理有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程施工监理ZD3监理合同段 | 河北省高速公路张承张家口管理处 | 崇礼-张承界 |
2 | 省道202线海拉尔至伊敏段一级公路工程施工监理第HYZJ标段 | 省道202线海拉尔至伊敏段一级公路项目建设管理办公室 | 海拉尔至伊敏 |
3 | 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工监理第ZAZD-3标段 | 扎兰屯至阿荣旗段高速公路项目建设管理办公室 | 扎兰屯至阿荣旗 |
4 | 省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒一级公路建设项目第MAZD-4监理合同段 | 省道203线满洲里至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室 | 满洲里-阿拉坦额莫勒 |
5 | 京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水建设项目马鬃山镇至桥湾连接线 | 甘肃省远大路业集团有限公司 | 马鬃山镇-桥湾 |
6 | 黑河至洛古河公路塔漠界至金沟段改扩建工程建设项目第ZJ5合同段 | 黑洛公路塔漠界至金沟段改扩建工程建设指挥部 | 黑龙江省大兴安岭地区漠河县 |
TG2018A********2合同段:
(一)内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 总监理工程师 | 邱艳平 | 1 | 国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期) | ||
2 | 国道110线海渤湾至麻黄沟段公路改建工程 | |||||
监理工程师证书 | JGJ1132168 | 3 | 乌兰察布市集宁南绕城公路工程 | |||
4 | 省道102线崞县窑至京城段 | |||||
职称证书 | 060190416 | 5 | 旗下营工业园区至碌碡坪一级公路 | |||
2 | 试验室主任 | 蒋秀云 | 1 | 绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路 | ||
职称证书 | 021420065 | 2 | 国道111线那吉屯至尼尔基一级公路建设项目 | |||
试验检测工程师证 | (公路)检师0711264CG |
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 京新高速临白段LBZD-11 | 京新高速临白段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室 | 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗、阿拉善右旗、额济纳旗 |
2 | 丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段) | 丹锡高速经棚至锡林浩特公路锡盟建设项目管理办公室 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟境内 |
3 | 国道111线那吉屯至尼尔基一级公路建设项目 | 国道111线那吉屯至尼尔基一级公路建设管理办公室 | 莫力达瓦自治旗 |
4 | 省道302线金边壕至大兴段公路工程 | 省道302线金边壕至大兴段一级公路项目建设管理办公室 | 扎兰屯市吊桥路明月街1号 |
(二)黑龙江省正旭公路工程监理有限公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 总监理工程师 | 庄宝军 | 1 | 加漠公路松岭至漠河段施工监理项目 | ||
2 | 绥满国道主干线阿荣旗至博克图高速第ABZD-9监理标段 | |||||
监理工程师证书 | JGJ0923810 | 3 | 铁力至金山屯公路改扩建工程施工监理项目第ZJB标段 | |||
职称证书 | B180506159 | 4 | 省道202线海拉尔至伊敏段一级公路工程施工监理第HYZJ标段 | |||
5 | 方虎公路建堂至古城段公路工程项目第C监理标段 | |||||
2 | 试验室主任 | 胡莹 | 1 | 加漠公路松岭至漠河段施工监理项目 | ||
职称证书 | 2 | 绥满高速公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔(宛屯)段扩建项目第七驻地办 | ||||
3 | 省道大通线瞻榆至五道营子段公路工程项目第ZJB02施工监理标段 | |||||
试验检测工程师证 | (公路)检师0601336DQSA | 4 | 京新国家高速公路(G7)甘肃白疙瘩至明水建设项目马鬃山镇至桥湾连接线第MQJL4标段 | |||
5 | 方虎公路建堂至古城段公路工程项目第C监理标段 |
黑龙江省正旭公路工程监理有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程施工监理ZD3监理合同段 | 河北省高速公路张承张家口管理处 | 崇礼-张承界 |
2 | 省道202线海拉尔至伊敏段一级公路工程施工监理第HYZJ标段 | 省道202线海拉尔至伊敏段一级公路项目建设管理办公室 | 海拉尔至伊敏 |
3 | 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工监理第ZAZD-3标段 | 扎兰屯至阿荣旗段高速公路项目建设管理办公室 | 扎兰屯至阿荣旗 |
4 | 省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒一级公路建设项目第MAZD-4监理合同段 | 省道203线满洲里至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室 | 满洲里-阿拉坦额莫勒 |
5 | 京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水建设项目马鬃山镇至桥湾连接线 | 甘肃省远大路业集团有限公司 | 马鬃山镇-桥湾 |
6 | 黑河至洛古河公路塔漠界至金沟段改扩建工程建设项目第ZJ5合同段 | 黑洛公路塔漠界至金沟段改扩建工程建设指挥部 | 黑龙江省大兴安岭地区漠河县 |
(三)黑龙江省华运交通工程监理有限公司——主要人员信息公示汇总表
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同名称 | |||||
1 | 总监理工程师 | 曹秋丽 | 1 | 黑龙江省鸡西至讷河公路林泉项目J1监理标段 | ||
2 | 绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目J5监理标段 | |||||
监理工程师证书 | JGJ0923785 | 3 | 省道五大连池至双泉公路第WSJ1监理合同段 | |||
4 | 绥满高速公路哈尔滨至大庆段安达服务区工程项目第J1监理合同段 | |||||
职称证书 | A650810036 | 5 | 国道嫩江至双辽公路讷河至讷富界段改扩建工程第J1监理合同段 | |||
6 | 哈黑公路大耿家至呼兰段改建工程建设项目第J1监理合同段 | |||||
2 | 试验室主任 | 王满丰 | 1 | 绥满高速公路(海林至刘秀屯段)指挥部中心试验室 | ||
职称证书 | A651510080 | 2 | G111高速公路(讷河至嫩江段)指挥部中心试验室 | |||
3 | 建虎高速公路(建三江至虎林段)J5驻地办 | |||||
试验检测工程师证 | (公路)检师0601362DQS | 4 | 国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目J3驻地办 | |||
5 | 省道长讷公路二龙山农场至五大连池段改扩建工程施工监理第JL1监理合同段 |
黑龙江省华运交通工程监理有限公司——企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 |
1 | 国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目J3监理合同段 | 黑龙江省G111线加格达奇至嫩江段工程建设指挥部 | 嫩江-加格达奇 |
2 | 省道五大连池至双泉公路工程建设项目第WSJ1监理合同段 | 黑龙江省前嫩公路工程建设指挥部 | 五大连池市 |
3 | 绥满高速哈尔滨至大庆段安达服务区工程项目J1监理合同段 | 黑龙江交通龙源投资有限公司 | 绥化市安达市 |
4 | 国道嫩江至双辽公路讷河至讷富界段改扩建工程第J1监理合同段 | 国道嫩江至双辽公路讷河至讷富界段工程指挥部 | 讷河 |
5 | 国道嫩双公路嫩讷界至讷河镇北环路段改扩建工程第J1监理合同段 | 国道嫩双公路嫩讷界至讷河镇北环路段工程指挥部 | 讷河 |
6 | 省道长讷公路二龙山农场至五大连池段改扩建工程施工监理第JL1监理合同段 | 五大连池市交通运输局 | 五大连池市 |
7 | 省道208线扎鲁特旗至阜新公路鲁北至开鲁段(扎旗境内)公路工程施工监理第一监理合同段 | 省道208线扎鲁特旗建设项目管理办公室 | 内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
合同段 | 投标人名称 | 否决理由 |
TG2018A********1 | 内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | 总监理工程师王海泉业绩仅提供一项,不满足招标文件资格审查条件(总监理工程师最低要求)。 |
北京路久监理咨询有限公司 | 试验室主任满丹提供的网页截图复印件无法证实本人业绩满足招标文件资格审查条件(实验室主任最低要求),未提供书面的业绩证明材料。 | |
TG2018A********2 | 内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | 总监理工程师王海泉业绩仅提供一项,不满足招标文件资格审查条件(总监理工程师最低要求)。 |
公示时间:2018年10月18日至2018年10月21日。
如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督机构:通辽市交通运输局
地址:通辽市科尔沁区
电话:0475-8220226
邮编:028000
招标人:省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路建设管理办公室
地址:内蒙古通辽市境内
联系人:赖先生
电 话:13848658999
招标代理机构:呼伦贝尔远创项目管理有限责任公司
地址:海拉尔区胜利办蓝景丽苑2号楼2-401号
联系人:岳女士/董先生 电话: 15049770606/15204931188
传真:0470-8315506
电子邮箱:21858702@qq.com
呼伦贝尔远创项目管理有限责任公司
2018年10月18日
招标
|
呼伦贝尔远创项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无