中学学生宿舍、食堂建设工程二标段中标结果
中学学生宿舍、食堂建设工程二标段中标结果
西昌市第一中学学生宿舍、食堂建设工程二标段评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川正扬建设工程有限公司 1692.727900 1558.303700 姜俊祥 注册建造师 川********2125 高级工程师 *******
第二中标候选人 四川省南充市汇丰建筑工程有限公司 1698.645200 1574.664200 蒲俊成 注册建造师 川********8070 工程师 建筑 ********45
第三中标候选人 重庆黔江振兴实业(集团)有限公司 1705.728000 1578.083600 刘晓利 注册建造师 渝********5348 工程师 建筑 ********1518
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:四川正扬建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
融智科创产业园工程 四川融智科技有限公司 成都市高新区新文路 2008年7月2日 2009年5月22日 陆杰、姜俊祥 地上19814.49平方米,
地下4333平方米 框架 1876.000000
德昌县民族中学教学楼、学生宿舍楼工程施工 德昌县民族中学 德昌县民族中学 2008年10月16日 2009年4月30日 何永康 2300平方米 框架 293.452615
凉山州飞播局经济适用住房工程 凉山州飞播局 西昌市北山 2008年8月30日 2009年3月2日 杨其芳 1912.92平方米 剪力墙结构 266.981188
第二中标候选人:四川省南充市汇丰建筑工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
清泉坝东区80号住宅楼 南充市重点建设领导小组办公室 南充市吃政府新区清泉坝 2006年11月21日 2007年9月21日 唐森林 13220平方米 框混 517.100259
南充市宏宇房地产有限公司“御景江山”项目工程1、2、5号楼 南充市宏宇房地产有限公司 高坪区阳春路 2006年6月30日 2007年12月30日 蒲俊成 6120平方米 全框 894.000000
北辰星座综合楼 四川省南充宏城房地产开发有限公司 顺庆区北干道 2006年6月26日 2007年12月26日 张选斌 18563 框架 1235.700000
第三中标候选人:重庆黔江振兴实业(集团)有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
秀山高级中学1标段(教学楼)工程 重庆市秀山城建开发有限公司 秀山县中和镇飞机坝 2006年10月20日 2007年6月20日 刘晓利 20137.5平方米 框架 1792.237500
黔江区新华中学素质教育中心楼工程 重庆市黔江新华中心学校 黔江区新华中学校园内 2007年6月1日 2007年12月1日 刘晓利 20022平方米 框架 1989.750000
重庆市黔江区冯家初级中学校教学楼新建工程 重庆市黔江区冯家初级中学校 重庆市黔江区冯家初级中学校内 2008年1月10日 2008年9月10日 刘晓利 19125平方米 框架 1796.266127
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:姜俊祥 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
融智科创产业园工程 四川融智科技有限公司 成都市高新区新文路 2008年7月2日 2009年5月22日 地上19814.49平方米,
地下4333平方米 框架 1876.000000
第二中标候选人项目负责人:蒲俊成 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
南充市宏宇房地产有限公司“御景江山”项目工程1、2、5号楼 南充市宏宇房地产有限公司 高坪区阳春路 2006年6月30日 2007年12月30日 6120平方米 全框 894.000000
第三中标候选人项目负责人:刘晓利 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
秀山高级中学1标段(教学楼)工程 重庆市秀山城建开发有限公司 秀山县中和镇飞机坝 2006年10月20日 2007年6月20日 20137.5平方米 框架 1792.237500
黔江区新华中学素质教育中心楼工程 重庆市黔江新华中心学校 黔江区新华中学校园内 2007年6月1日 2007年12月1日 20022平方米 框架 1989.750000
重庆市黔江区冯家初级中学校教学楼新建工程 重庆市黔江区冯家初级中学校 重庆市黔江区冯家初级中学校内 2008年1月10日 2008年9月10日 19125平方米 框架 1796.266127
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川东益建筑工程有限公司 无投标报价
四川航天职业建设(集团)有限公司 项目经理:不符合1.4.1条要求
四川大西南工程建设开发有限责任公司 项目经理:不符合1.4.1条要求
重庆希翼建设工程有限公司 1、类似项目业绩:只有2个类似业绩
2、项目经理:不符合1.4.1条要求
四川赛禹工程建设有限责任公司 权利义务:缺陷责任期未响应
湖南建设(集团)有限公司 入川备案许可证过期
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无