技术学院汽车工程学院2017年第二批教学设备中标结果

技术学院汽车工程学院2017年第二批教学设备中标结果






芜湖职业技术学院汽车工程学院2017年第二批教学设备采购项目中标公示
项目编号所属地区芜湖市
项目名称芜湖职业技术学院汽车工程学院2017年第二批教学设备采购项目
发布时间2018年10月22日截止时间见公告内容



芜湖职业技术学院汽车工程学院2017年第二批教学设备采购项目(3包)中标公告

一、项目相关情况

项目名称:芜湖职业技术学院汽车工程学院2017年第二批教学设备采购项目(3包)

项目编号:WH01CG2018HW1192

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2018年09月21日

开标日期:2018年10月19日

中标供应商名称:芜湖中方科教设备有限公司;

中标供应商联系地址:安徽省芜湖市

中标金额:712835.00元

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:名称:3D四轮定位仪,规格型号:世达AE5601,数量:1台,单价:45800元,服务要求:满足招标文件要求。

评审委员会名单:潘尚莲、冯本秀、蔡昌国、胡北琼、贾慧利

招标人名称:芜湖职业技术学院

地址:安徽省芜湖市弋江区

联系人:施老师

联系方式:****-*******

招标机构名称:江苏大成工程咨询有限公司

地址:南京市建邺区嘉陵江东街18号加速器01幢8层

项目负责人:汪工联系电话:181*****890

收费标准:公管2018 139号收费金额: 8554

公告期限:2018年10月22日至2018年10月23日(不少于1个工作日)

若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向江苏大成工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市瑞祥路88号皖江财富广场A2座526室,联系电话:181*****890

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。

二、质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

三、业绩及其他

1、合同名称:芜湖高级职业技术学校汽车二级维护及空调检测设备;签订时间:2017年7月21日;合同金额:*******元。

2、合同名称:芜湖高级职业技术学校采购发动机电控室一体化设施; 签订时间:2017年1月3日;合同金额:*******元。

3、合同名称:芜湖高级职业技术学校汽车专业钣喷实训车间气管路配置设备;签订时间:2017年11月30日;合同金额:933985元。


否决单位及原因:

1、北京中宝怡合汽车机械设备有限公司

情形描述:投标保证金未到账;

依据条款、法规:投标保证金不符合招标文件要求。

2、北京金源诗琴机电设备有限公司

情形描述: 投标文件第11项*号参数声卡和机箱电源未提供技术支撑材料;

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)。


特此公告。

江苏大成工程咨询有限公司

2018年10月22日








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学设备 学院 汽车

0人觉得有用

招标
业主

江苏大成工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索