省道203线永泰埔埕口至洑口梧村(嵩口段)公路改扩建工程(C、D段)中标结果
省道203线永泰埔埕口至洑口梧村(嵩口段)公路改扩建工程(C、D段)中标结果
省道203线永泰埔埕口至洑口梧村(嵩口段)公路改扩建工程(C、D段)
2010年04月24日
招标编号:103531
所属行业:
招标代理:bjdfht
标 价 :人民币*******元、人民币*******.25元
中标单位:福建省鹏鸿交通工程有限公司、漳州市路桥工程有限公司
招标工程项目编号: BJDFHT-榕[2010]006
本工程于 2010年4月23日9:30 时在永泰县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称: 永泰县交通建设发展中心
地址:永泰县交通建设发展中心
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称: 省道203线永泰埔埕口至洑口梧村(嵩口段)公路改扩建工程(C、D段)
招标方式: 公开招标
3、C标段中标人及其中标金额
中标人名称:福建省鹏鸿交通工程有限公司
项目经理:池永新
中标金额:人民币*******元
D标段中标人及其中标金额
中标人名称:漳州市路桥工程有限公司
项目经理:林文辉
中标金额:人民币*******.25元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建龙辉建设工程有限公司 资格评审不合格 提供的质检员职称证书复印件无人员姓名
龙岩天和建设有限公司 资格评审不合格 授权委托书不符合招标文件规定 不符合招标文件P25第2.2.1-2.1.3条款第(5)项b条款规定
福建路港(集团)有限公司
福建省南平市闽北路桥工程公司
江西省第一建筑有限责任公司 C、D标段商务评审不合格 未按招标文件规定提交投标担保证明 不符合招标文件P25第2.2.1-2.1.3条款第(1)项e条款规定。
福建省华远建设发展有限公司
龙岩市新宇公路工程公司 D标段商务评审不合格 投标函中的投标报价填写有误 不符合招标文件P25第2.2.1-2.1.3条款第(1)项a条款规定
5、评标委员会成员名单
业主评委: 无
评标专家:蒋文智、王晓义、刘政旗、李安贵、陈宝桐
6、公示时间
公示期为 2010 年4月24日至 2010 年5月3日
7、联系方式
招标人名称:永泰县交通建设发展中心
地 址:永泰县交通建设发展中心
电 话:****-********
联系人:唐先生
招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
地 址:福州市六一环岛凤翔大第A幢11C
联系人:李 丹 ,联系电话:****-********
传 真:****-********
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日期 2010 年 4 月 23日
标签:
0人觉得有用
招标
|
北京东方华太工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无