杞县城关镇回民小学等7所学校厕所改造工程评标结果公示
杞县城关镇回民小学等7所学校厕所改造工程评标结果公示
| |
杞县城关镇回民小学等7所学校厕所改造工程项目,项目编号为:zzhn-2018-037号,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办的监督下,于2018年10月26日10点00分在杞县公共资源交易中心有限公司11楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况: 1、工程名称:杞县城关镇回民小学等7所学校厕所改造工程项目 2、项目编号:zzhn-2018-037 3、建设地点:杞县境内 4、建设规模:详见图纸 5、工期要求:30日历天 6、质量要求:合格 7、项目总投资:约271万元 8、招标范围:一标段为城关镇回民小学、西寨乡黄土岗小学、板木乡第一中心小学施工图纸范围内及招标文件内全部内容。二标段为柿园乡第一初级中学、五里河镇西杨庄小学、于镇镇于北小学、杞县第一高级中学附属中学施工图纸范围内及招标文件内全部内容。三标段为施工阶段及保修期内全过程监理服务。 9、标段划分:本项目划分为3个标段。 10、招标控制价: 第一标段: 招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.74元 大写:壹佰贰拾捌万肆仟陆佰贰拾壹元柒角肆分 招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.01元 大写:壹佰零玖万零捌佰伍拾陆元壹分 规费: 41967.44元,大写:肆万壹仟玖佰陆拾柒元肆角肆分 税金:117649.61元,大写:壹拾壹万柒仟陆佰肆拾玖元陆角壹分 第二标段: 招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.72元 大写:壹佰贰拾叁万捌仟叁佰捌拾肆元柒角贰分 招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.58元 大写:壹佰零肆万柒仟伍佰肆拾壹元伍角捌分 其中:安全文明措施费:34353.97元,大写:叁万肆仟叁佰伍拾叁元玖角柒分 规费: 42718.5元,大写:肆万贰仟柒佰壹拾捌元伍角 税金:113770.67元,大写:壹拾壹万叁仟柒佰柒拾元陆角柒分 第三标段 招标控制总价25230.06元 大写:贰万伍仟贰佰叁拾元零陆分 二、评标信息: 评标时间: 2018年 10月26日 11点30分 评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室 评标办法:采用合理低价评标办法 评委主任:毛学功 评委成员:张春英 刘纯富 崔 凯马风勤 二、招标公告发布媒体: 本项目的公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。 三、否决投标原因 一标段:河南洪海实业有限公司投标文件中未附拟派建造师业绩和企业业绩网页版的招标公告,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求,没有通过资格评审。河南华东建筑安装工程有限公司投标文件中未附拟派建造师业绩和企业业绩,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求,没有通过资格评审。河南万融建筑工程有限公司投标文件中所附2016年度财务审计报告,注册会计师资格证过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求,没有通过资格评审。其余4家投标单位均通过初步评审。 二标段:河南伟毅建设工程有限公司未提供拟派建造师劳动合同,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求,没有通过资格评审。林州市永盛建筑有限公司投标文件中所附2017年度财务审计报告,注册会计师资格证过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求,没有通过资格评审。其余两家投标单位均进入技术评审。 四、评标结果 一标段: 第一中标候选人 投标总报价(万元) 中标工期 中标质量 项目经理 河南恒悦建筑工程有限公司128.355122万元30日历天合 格吕永涛 第二中标候选人 中建方达建设工程有限公司128.363687万元30日历天合格 陈宏亮 第三中标候选人 河南省香山建筑有限公司 128.443916万元30日历天 合 格胡刚刚 二标段: 第一中标候选人投标总报价(万元)中标公期中标质量 项目经理 河南华特建筑工程有限公司123.586879万元30日历天 合 格 郭 想 第二中标候选人 河南祥鹰市政工程有限公司123.689515万元30日历天合 格 郁巍巍 三标段: 第一中标候选人 投标总报价(万元) 中标公期 中标质量项目总监 河南中尚工程咨询有限公司2.500000万元随施工工期 合 格王尊龙 第二中标候选人 河南际龙工程技术咨询有限公司2.520000万元随施工工期 合 格高广伟 第三中标候选人 河南省光大建设管理有限公司2.523000万元随施工工期合 格南俊彩 五、公示期限 2018年10月30日至 2018 年11月1日(三个工作日)。 1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。 2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:****-********。 六、联系方式 招标人:杞县教育体育局 联系人:张先生 联系电话:****-******** 地址:杞县建设路中段 代理机构:中资国际招标有限责任公司 联系人:田先生 联系电话:182*****077 地址:郑州市郑东新区东风南路绿地中心南塔4502室 2018年10月29日 |
招标
|
中资国际招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无