成飞公司5-1号工装模具厂房建设工程施工中标结果
成飞公司5-1号工装模具厂房建设工程施工中标结果
成飞公司5-1号工装模具厂房建设工程施工评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 中国核工业第二二建设有限公司 694.825400 656.539000 王文旭 二级建造师 鄂********4827 工程师 工民建 核建资证字21141号
第二中标候选人 中国第四冶金建设公司 698.500300 641.556200 何云霄 一级建造师 赣136*****1373 高级工程师 工民建 ********782
第三中标候选人 山河建设集团有限公司 699.791500 650.231400 詹学坤 一级建造师 鄂142*****1027 高级工程师 建筑 鄂企高工195
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:中国核工业第二二建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构
类型 中标价(万元)
凌云科技集团阳逻飞机修理厂房一期网架工程 凌云科技集团有限责任公司 武汉市阳逻开发区
芦山村松树湾 2007.2.17 2007.8.17 王文旭 15488.46平方米 网架
工程 1500万元
西北工业大学高科工程8#楼 西北工业大学 西安市高新技术产业开发区高科工程园内 2008.9.24 2009.12.19 王文旭 10936.6平方米 剪力墙 1853万元
凌云科技集团伊尔76飞机修理库工程 凌云科技集团
有限责任公司 湖北省当阳市 2008.1.14 2008.6.15 王文旭 15488.46平方米 网架
工程 1500万元
汶川县文化馆、汶川县文化中心、汶川县羌族民族展览馆(禹羌博物馆)工程 广州珠江实业集团有限公司 汶川县威州镇 2009.11.25 田维国 7600平方米 3785.8434万元
第二中标候选人:中国第四冶金建设公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
海沧南部工业区及港区办公室及化工1#、2#厂房 厦门汇景房地产开发有限公司 海沧南部工业区 2007.3.1 2007.10.30 仲沭海 34210平方米 框架、钢结构 7012.1040万元
常州天合光能有限公司新工厂项目 常州天合光能有限公司 新北区电子园 2008.5.29 2008.11.24 何云霄 14421.24平方米 框架、钢结构 1432.4021万元
大江南灯具市场 江西省九江市生产资料中心批发市场建设开发有限公司 九江市西二路 2007.11.30 2008.9.30 詹小平 18460平方米 1320.0456万元
汶川县威州镇综合批发市场重建项目施工 威州镇人民政府、广州市对口援建威州前线工作组 汶川县威州镇 2009.2.19 2009.4.30 詹小平 30亩 框架 1383.216127万元
天府软件园二期(D区)D1工程 成都高新置业有限公司 高新区南部园区 2008.10.27 陆建华 73507平方米 14994.559492万元
第三中标候选人:山河建设集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
无细胞百白破联合疫苗高技术产业化示范工程 武汉生物制品研究所 江夏区郑店黄金桥 2005.7 2007.1 王国明 11920平方米 框架 1238万元
东风商用车技术中心武汉试验基地2#厂房(电子电气实验室)工程 东风汽车有限公司 武汉经济技术开发区50MD地块 2007.11 2008.4 王四平 4258.5平方米 框架 634.9307万元
工程钻具生产线 武汉江钻工程钻具有限责任公司 东湖开发区东二产业园 2006.11 2007.4 邵祥国 4462平方米 框架 505.8万元
新建啤酒厂包装厂房工程项目 百威啤酒(佛山)有限公司 佛山市三水区中心科技工业区西南园B区105号地 2007.10 2008.8 陈友才 23125平方米 钢结构 2703万元
建筑玻璃深加工基地 武汉耀皮玻璃有限公司 武汉市蔡甸区 2007.5 2007.8 舒国友 15800.84平方米 轻钢 1255.17万元
紫润·明园1标段19#-22#楼 武汉中鄂联房地产股份有限公司 桥口区古田二路汉川铁路以北 2008.12.20 董志刚 55000平方米 框架、剪力墙 7485.3083万元
湖北省地震局集资楼(A栋住宅楼)建设工程项目 湖北省地震局 武汉市武昌区小洪山中区70号 2009.7 罗华波 24532.06平方米 框架、剪力墙 3877.8087万元
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:王文旭 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
凌云科技集团阳逻飞机
修理厂房一期网架工程 凌云科技集团有限责任公司 武汉市阳逻开发区
芦山村松树湾 2007.2.17 2007.8.17 15488.46平方米 网架
工程 1500万元
西北工业大学高科工程8#楼 西北工业大学 西安市高新技术产业开发区高科工程园内 2008.9.24 2009.12.19 10936.6平方米 剪力墙 1853万元
凌云科技集团伊尔76飞机修理库工程 凌云科技集团
有限责任公司 湖北省当阳市 2008.1.14 2008.6.15 15488.46平方米 网架
工程 1500万元
第二中标候选人项目负责人:何云霄 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
常州天合光能有限公司新工厂项目 常州天合光能有限公司 新北区电子园 2008.5.29 2008.11.24 14421.24平方米 框架、钢结构 1432.4021万元
第三中标候选人项目负责人:詹学坤 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
华中农业大学体育馆 华中农业大学 华中农业大学校内 2006.3.25 2007.1.20 4596万元
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
成都航空建筑安装工程公司 投标报价中的评标价低于控制价评标价的90%,且低于各投标人评标价算术平均值的95%,经评审按低于成本处理
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无