吴江区平望镇梅堰电影院周边雨污分流综合改造工程中标候选人公示

吴江区平望镇梅堰电影院周边雨污分流综合改造工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E****************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州平望城镇化建设发展有限公司的吴江区平望镇梅堰电影院周边雨污分流综合改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏华实市政建设集团有限公司苏州凌云市政园林建设有限公司昆山市玉峰建设有限公司
投标报价(万元)2323.0693582323.4900982327.764992
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人朱德荣李文明潘俊猛
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
昆山市玉峰建设有限公司项目负责人潘俊猛项目经理********881227****市政公用工程二级;********;
江苏华实市政建设集团有限公司项目负责人朱德荣项目经理********711126****市政公用工程二级;********;
苏州凌云市政园林建设有限公司项目负责人李文明
********850610****市政公用工程二级;********;
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2.1、资格预审结果名单及原因

序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
1 苏州市顺发市政景观建设有限公司授权委托人未签到
共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 江苏金都建工集团有限公司-------
2 苏州凌云市政园林建设有限公司-------
3 吴江市明港道桥工程有限公司-------
4 江苏华实市政建设集团有限公司-------
5 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司-------
6 江苏晓仕达建设工程有限公司-------
7 吴江市通运市政工程有限公司-------
8 昆山市华泰市政工程有限公司-------
9 苏州嘉盛建设工程有限公司-------
10 苏州安素源建筑工程有限公司-------
11 苏州市吴林花木有限公司-------
12 苏州第一建筑集团有限公司-------
13 江苏北方路桥工程有限公司-------
14 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司-------
15 江苏通余建设工程有限公司-------
16 昆山华新建设工程有限公司-------
17 昆山市玉峰建设有限公司-------
18 吴江颐荣建设工程有限公司-------
19 常熟市给排水工程有限公司-------
20 江苏永联精筑建设集团有限公司-------
共:20条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分
1 江苏通余建设工程有限公司


2.93********.0181.45


84.38
2 苏州嘉盛建设工程有限公司


3.33********.8283.65


86.98
3 苏州安素源建筑工程有限公司


2.98********.0283.46


86.44
4 江苏北方路桥工程有限公司


2.98********.7983.44


86.42
5 昆山市玉峰建设有限公司


3.22********.9283.84


87.06
6 吴江颐荣建设工程有限公司


2.91********.1682.84


85.75
7 常熟市给排水工程有限公司


3.3********.1683.7-0.1

86.90
8 江苏永联精筑建设集团有限公司


3.35********.9981.87


85.22
9 江苏金都建工集团有限公司


3.41********.5883.04


86.45
10 苏州凌云市政园林建设有限公司


3.21********.9883.92


87.13
11 吴江市明港道桥工程有限公司


3.01********.6283.25


86.26
12 江苏华实市政建设集团有限公司


3.23********.5883.91


87.14
13 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司


3.27********.6583.96-0.2

87.03
14 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司


3.42********.2581.71


85.13
15 昆山华新建设工程有限公司


3.13********.5382.7


85.83
16 江苏晓仕达建设工程有限公司


323284956.9983.79


86.79
17 吴江市通运市政工程有限公司


3.6823067328.1583.2


86.88
18 昆山市华泰市政工程有限公司


3.2223564239.1481.99


85.21
19 苏州市吴林花木有限公司


3.0723050534.6983.13


86.20
20 苏州第一建筑集团有限公司


3.423614562.681.66


85.06
共:20条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏华实市政建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/10/30起,至2018/11/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:苏州平望城镇化建设发展有限公司
日期:2018/10/30
()

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏华实市政建设集团有限公司苏州凌云市政园林建设有限公司昆山市玉峰建设有限公司
投标报价(万元)2323.0693582323.4900982327.764992
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人朱德荣李文明潘俊猛
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第一名第二名第三名中标候选人名称江苏华实市政建设集团有限公司苏州凌云市政园林建设有限公司昆山市玉峰建设有限公司投标报价(万元)2323.0693582323.4900982327.764992暂估价
(万元)工程0.00材料0.00项目负责人朱德荣李文明潘俊猛负责人证号项目负责人业绩企业业绩 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号昆山市玉峰建设有限公司项目负责人潘俊猛项目经理********881227****市政公用工程二级;********;江苏华实市政建设集团有限公司项目负责人朱德荣项目经理********711126****市政公用工程二级;********;苏州凌云市政园林建设有限公司项目负责人李文明********850610****市政公用工程二级;********;单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因1苏州市顺发市政景观建设有限公司授权委托人未签到序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1江苏金都建工集团有限公司-------2苏州凌云市政园林建设有限公司-------3吴江市明港道桥工程有限公司-------4江苏华实市政建设集团有限公司-------5苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司-------6江苏晓仕达建设工程有限公司-------7吴江市通运市政工程有限公司-------8昆山市华泰市政工程有限公司-------9苏州嘉盛建设工程有限公司-------10苏州安素源建筑工程有限公司-------11苏州市吴林花木有限公司-------12苏州第一建筑集团有限公司-------13江苏北方路桥工程有限公司-------14振华集团(昆山)建设工程股份有限公司-------15江苏通余建设工程有限公司-------16昆山华新建设工程有限公司-------17昆山市玉峰建设有限公司-------18吴江颐荣建设工程有限公司-------19常熟市给排水工程有限公司-------20江苏永联精筑建设集团有限公司-------序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分1江苏通余建设工程有限公司2.93********.0181.4584.382苏州嘉盛建设工程有限公司3.33********.8283.6586.983苏州安素源建筑工程有限公司2.98********.0283.4686.444江苏北方路桥工程有限公司2.98********.7983.4486.425昆山市玉峰建设有限公司3.22********.9283.8487.066吴江颐荣建设工程有限公司2.91********.1682.8485.757常熟市给排水工程有限公司3.3********.1683.7-0.186.908江苏永联精筑建设集团有限公司3.35********.9981.8785.229江苏金都建工集团有限公司3.41********.5883.0486.4510苏州凌云市政园林建设有限公司3.21********.9883.9287.1311吴江市明港道桥工程有限公司3.01********.6283.2586.2612江苏华实市政建设集团有限公司3.23********.5883.9187.1413苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司3.27********.6583.96-0.287.0314振华集团(昆山)建设工程股份有限公司3.42********.2581.7185.1315昆山华新建设工程有限公司3.13********.5382.785.8316江苏晓仕达建设工程有限公司323284956.9983.7986.7917吴江市通运市政工程有限公司3.6823067328.1583.286.8818昆山市华泰市政工程有限公司3.2223564239.1481.9985.2119苏州市吴林花木有限公司3.0723050534.6983.1386.2020苏州第一建筑集团有限公司3.423614562.681.6685.06招标人:苏州平望城镇化建设发展有限公司日期:2018/10/30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合 雨污分流 电影院

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索