南雄市繁荣市场升级改造施工招标评标过程公示中标结果
南雄市繁荣市场升级改造施工招标评标过程公示中标结果
一、本工程概况:
1、项目规模:升级改造面积4000平方米,墙面12000平方,增改管理用房、监控、电子广告宣传栏、厕所、固定摊位、不锈钢钢架、铝板地面、水电、蓄水池、下水道、鱼池、通风采光、天棚、市场清洗设备等。
2、招标范围:施工图设计和工程量清单范围内的工程施工
3、工期:90日历天
4、本项目施工招标最高投标限价为:¥*******.43元,其中:“安全防护,文明施工措施费”大写:人民币叁拾伍万壹仟陆佰捌拾捌元壹角伍分(小写:¥351688.15元);暂估价大写:人民币壹拾捌万叁仟零柒拾捌元贰角陆分(小写:¥183078.26元)为统一报价,不得调整。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、2018年10月30日上午,招标人从广东省综合评标评审专家库-韶关市区域专家抽取评标专家。评标委员会构成:5人,其中经济类专家2 人,各专家的专业、已取得职称如下表:
评委代码 | 专业 | 已取得职称 | 备注 |
评委一 | 经济 | 高级工程师 | |
评委二 | 建筑 | 高级工程师 | |
评委三 | 建筑 | 高级工程师 | 组长 |
评委四 | 经济 | 工程师 | |
评委五 | 建筑 | 工程师 |
2、至投标文件递交截止时间止,共有9 家投标人的法人代表人或其授权委托人及项目经理准时参加开标会并进行了电子签到,招标代理机构接收各投标人的投标文件。
3、根据招标文件的要求,开标人检查投标文件密封、标识是否满足招标文件要求,并邀请招标人及投标人代表复核确认。经检查,投标文件密封、标识情况均符合要求。
4、由开标人使用建设工程交易系统解密电子投标信息。投标人法定代表人或授权委托人对建设工程交易系统生成的《开标一览表》进行复核,无误后签字确认。开标人按照宣布的顺序拆封所有投标文件,当众检查投标文件的组成和数量是否满足招标文件要求。经检查,9 家投标人的投标文件的组成和数量均满足招标文件要求。各投标人的投标报价如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | *******.66 | 353080.15 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | *******.56 | 454386.56 |
3 | 广州悦和建筑装饰有限公司 | *******.84 | 353984.48 |
4 | 广东广煜建设工程有限公司 | *******.52 | 351688.15 |
5 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 | *******.41 | 351688.15 |
6 | 广州市黄埔建筑工程总公司 | *******.31 | 351688.15 |
7 | 广东裕达建设集团有限公司 | *******.47 | 359463.39 |
8 | 江门市明大建设工程有限公司 | *******.41 | 352451.48 |
9 | 东莞市福隆建设有限公司 | *******.47 | 351864.11 |
5、招标代理人员在韶关市公共资源交易中心南雄分中心工作人员见证下将投标单位的投标文件交予评标委员会评审。评标委员会首先对各投标人的企业资格审查申报资料进行审查,经审查,江门市明大建设工程有限公司不通过,原因为投标人未提供项目技术负责人近三个月在本企业所缴纳的社保证明复印件,符合招标文件第1-14.4.3(4)条款,其资格评审不通过,余下8家投标人的企业资格审查申报资料均符合要求,评审意见如下:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 广州悦和建筑装饰有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 广东广煜建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 广州市黄埔建筑工程总公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 广东裕达建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 江门市明大建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | 东莞市福隆建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6、评标委员会确定以下8 家投标单位通过了资格审查,名单如下:
序号 | 通过资格审查的投标人 | 序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | 5 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | 6 | 广州市黄埔建筑工程总公司 |
3 | 广州悦和建筑装饰有限公司 | 7 | 广东裕达建设集团有限公司 |
4 | 广东广煜建设工程有限公司 | 8 | 东莞市福隆建设有限公司 |
7、根据招标文件的要求,评委们对通过企业资格审查的各家投标人的投标标书的有效性进行评审。经评审,广州悦和建筑装饰有限公司投标标书无效,原因为投标人未提供主要施工管理人员名单的资料员近三个月在本单位缴纳的社保证明复印件,符合招标文件第14.5.1.10款,作废标处理;东莞市福隆建设有限公司投标标书无效,原因为投标人未提供主要施工管理人员名单的造价人员近三个月在本单位缴纳的社保证明复印件,符合招标文件第14.5.1.10款,作废标处理。余下6 家投标单位的投标报价为有效报价,6家投标单位的投标标书符合要求,为有效投标标书,评审意见如下:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 |
3 | 广州悦和建筑装饰有限公司 | 无效 | 无效 | 无效 | 无效 | 无效 | 无效 |
4 | 广东广煜建设工程有限公司 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 |
5 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 |
6 | 广州市黄埔建筑工程总公司 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 |
7 | 广东裕达建设集团有限公司 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 | 有效 |
8 | 东莞市福隆建设有限公司 | 无效 | 无效 | 无效 | 无效 | 无效 | 无效 |
8、评标委员会确定以下6 家投标单位通过了投标标书有效性审查,名单如下:
序号 | 通过投标标书有效性审查的投标人 | 序号 | 通过投标标书有效性审查的投标人 |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | 4 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | 5 | 广州市黄埔建筑工程总公司 |
3 | 广东广煜建设工程有限公司 | 6 | 广东裕达建设集团有限公司 |
9、根据招标文件要求,本次招标采用综合评估法进行评标。评委们对有效投标人的投标文件进行商务技术部分评分(详见《商务技术部分评审得分汇总表》),并计算出商务技术部分的得分如下表所示:
序号 | 投标人名称 | 商务技术部分得分 |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | 67.53 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | 24.08 |
3 | 广东广煜建设工程有限公司 | 10.13 |
4 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 | 22.20 |
5 | 广州市黄埔建筑工程总公司 | 12.50 |
6 | 广东裕达建设集团有限公司 | 20.70 |
10、根据招标文件规定,由评委代表从21个号码中随机抽取3次,抽出的号码球不参与下次抽取,每次抽取1个号码,所抽取的3个号码球分别为12、20、4,其所对应的下浮系数分别4.1%、4.9%、3.3%。
11、评标基准价D = A×(1—B)+统一报价,统一报价为183078.26,式中A为招标人的招标控制—统一报价,即为*******.17,B值为随机抽取的下浮系数的算术平均值(保留两位小数),即为4.10% ,故评标基准价D为*******.94,评委们计算出投标报价部分得分如下表所示:
序号 | 投标人名称 | 投标报价部分得分 |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | 99.27 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | 98.84 |
3 | 广东广煜建设工程有限公司 | 99.87 |
4 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 | 99.74 |
5 | 广州市黄埔建筑工程总公司 | 99.94 |
6 | 广东裕达建设集团有限公司 | 99.97 |
12、随后评委们进行汇总得分,并对得分进行排序,如下表所示:
序号 | 投标人名称 | 商务技术部分得分 | 经济部分得分 | 综合 得分 | 推荐中标人排序 |
1 | 南雄市市政工程建设公司 | 67.53 | 99.27 | 95.58 | 1 |
2 | 南雄市乐达建筑工程有限公司 | 24.08 | 98.84 | 72.15 | 2 |
3 | 广东广煜建设工程有限公司 | 10.13 | 99.87 | 65.32 | |
4 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 | 22.20 | 99.74 | 71.68 | 3 |
5 | 广州市黄埔建筑工程总公司 | 12.50 | 99.94 | 66.63 | |
6 | 广东裕达建设集团有限公司 | 20.70 | 99.97 | 71.02 |
注:综合得分=商务技术部分得分÷75×100×商务技术部分权重+投标报价部分得分×投标报价部分权重(得分四舍五入精确到小数点后两位)。
13、经评委评审,推荐有排序的中标候选人及其投标报价为:
第一中标候选人:南雄市市政工程建设公司,投标报价:¥*******.66元,其中安全文明措施费:353080.15元;
第二中标候选人:南雄市乐达建筑工程有限公司,投标报价:¥*******.56元,其中安全文明措施费:454386.56元;
第三中标候选人:广州市黄埔区市政建设有限公司,投标报价:¥*******.41元,其中安全文明措施费:351688.15元。
公示时间:2018年11月1日至2018年11月7日(共五个工作日)
投诉电话:南雄市住建局:****-*******
附件:第一中标候选人的企业资格审查申报资料;投标标书;
第二中标候选人的企业资格审查申报资料,投标标书;
第三中标候选人的企业资格审查申报资料,投标标书。
招标人:南雄市市场物业管理站
招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司
2018年11月1日
附件:
标签: 繁荣
0人觉得有用
招标
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无