无线电固定监测站工程施工中标结果
无线电固定监测站工程施工中标结果
平潭无线电固定监测站工程施工项目中标结果公示
2010年05月05日
招标编号:103206
所属行业:
招标代理:建融咨询
标 价 :*******
中标单位:宏峰集团(福建)有限公司
中 标 结 果 公 示
招标工程项目编号: (2010)建融招字第 018号
本工程于2010年4月1日9∶00时在福建省建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福建省信息产业厅福州市无线电管理局
地址:福州市华林路155号新华兴联合广场A座15层
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:平潭无线电固定监测站工程施工项目
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:宏峰集团(福建)有限公司
项目经理:蔡清洪
中标金额: *******元人民币
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建巨岸建设工程有限公司 不合格 投标总报价不响应招标文件要求 不符合招标文件通用本P44页第7项7.1.1条款
福州市建筑安装工程公司 不合格 项目技术负责人职称不符合招标文件要求 不符合招标文件通用本P43页第6项6.1.8条款
福建省永泰建筑工程公司 不合格 未提供项目技术负责人养老保险或劳动合同或注册执业证书 不符合招标文件通用本P43页第6项6.1.8条款
福建省明通建设工程有限公司 不合格 投标保证金未按招标文件规定时间提交 不符合招标文件通用本P43页第6项6.1.2条款
5、评标委员会成员名单
业主评委:无
评标专家:蔡建华、林信虎、管小健、庄寿龄、吴凯平
6、公示时间
公示期为2010年4月2日至2010年4月11日
7、联系方式
招标人名称:福建省信息产业厅福州市无线电管理局
地址:福州市华林路155号新华兴联合广场A座15层
联系方式:****-********
联系人:张一新
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
地址:福州市洪山镇工业路北段550号洪山科技园8#楼一层
邮编:350025
电话:****-******** 传真:****-********
项目联系人:唐小姐 黄先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日期2010年4月2日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无